Мафиозная• 02 марта в 12:24
А вы согласны с этими правилами финансовой грамотности?
Человек пишет о том, что перестал делать когда почувствовал себя в финансовой яме.
ИзЮмрудная• 03 марта в 08:00
Ответ дляАнонім Секретар
как перестать ездить на такси в том же Киеве?..
где-то там в Европе где норм муниципальный транспорт еще понятно
Согласна с Вами. А с ребенком это вообще треш ездить на общественном транспорте. Поэтому пришлось в срочном порядке получать права и ездить на свой машине.
Мафиозная
• 03 марта в 08:34
Ответ дляИзЮмрудная
Очень за Вас рада, продолжайте в том же духе. Что ж Вы снизошли до того, чтобы обсуждать с нищебродами бесполезные траты.
Вы сами сюда пришли). Персонально вас я не приглашала)
Не пью, не курю• 03 марта в 08:38
Ответ дляАнонім Секретар
ага
лучше по 2500-4000 платить за сессии у психотерапевта...
Більшість людей не опиниться у психотерапевта впринципі, не те що через каву, таксі чи ще якусь фігню)))
Не пью, не курю• 03 марта в 08:38
Ответ дляАнонім Секретар
Машину купити) щоб було ще дорожче)))
Не пью, не курю• 03 марта в 08:41
Ответ дляДобротная
Да ну, какая бы компания не была, атмосфера классного бара с музыкой это не лавочка
Мені шумно і димно, як би не ділили на ’курців і не курців’ . На любителя всі ці атмосфери.
Мне без сахара• 03 марта в 09:17
Ответ дляНе пью, не курю
Ну, в 22 році витрати на каву складали 3000+ на місяць, трохи перебір, як на мене. І його такого в списку... Живу собі, витрачаю, просто на інше. Не настільки я люблю каву
Так можна сказати, що обіди на рік на роботі дорівнюють 10тис, я не їм в обід, на роботу виходжу за 3год, щоб ногами дійти, бо це ще 10тис, вечеряю яблуком, щоб наекономити, не стрижусь, прокладки зі старих футболок, туалетний папір не використовую, бо є чеки......
Мне без сахара• 03 марта в 09:22
Ответ дляМафиозная
Ну наверное потому, что жизнь мне делает ярче не кофе)
Та я в курсі, ясераве життя від економії лиш може бути, у вас екстаз від того, що ви скрізь жлобитесь і не витрачаєтесь, десь за чужий рахунок, десь на шару, а потім розказуєте, що ви така економна, і зодите в театри, в кіно...Я ніколи не повірю, що ви потратитесь на кіно, якщо його можна по тв подивитись, не такі ви люди, ви попередньо розказали, що ви гуляєте, а тут вже на театри і кіно ви витрачпєтесь, у таких, як ви театр- це за межою реального, ніколи жмоти в театри не ходили і не будуть ходити. Максимум- це заплатити за маршрутку, щоб подивитися на будівлю театра.
Не пью, не курю• 03 марта в 09:47
Ответ дляМне без сахара
Питання не в ’економії’, питання в пріоритетах і розподілі бюджету. Панянка з доходом пів мільйона, впринципі, може не заморочуватись з кавою і обідами, але якщо вона захоче кожного дня мати їх з хорошого ресторану - ці гроші теж доведеться витягнути з якоїсь тумбочки, бо це буде п´ята частина бюджету (орієнтовно), і це вже зовсім інша справа. Людей, які можуть собі дійсно ні с чому не відмовляти дуже небагато, всі інші - мусять якимось чином вкладатись у те, що є. Безкінечно ’заробляти більше’ також неможливо. Особисто мені допомогла ревізія витрат. Це нормально - планувати і розподіляти гроші.
Стервочка• 03 марта в 09:50
Ответ дляНе пью, не курю
У мене не те, щоб немає грошей. Але прямо таки ’перестала’. Каву купувати перестала, почала купувати зручності))) ну які можуть бути ’рішення’, якщо потрібні доставка ви таксі?
Так я процитувала слова автора. Хз, які рішення
ИзЮмрудная• 03 марта в 10:19
Ответ дляМафиозная
Вы создали тему для того чтобы самоутвердиться и сообщить всем что Вы финансово грамотная, но на самом деле каждый тратит деньги так, как ему комфортно и в Ваших указах как показали комментарии явно не нуждается, впрочем как и в Вашем приглашении зайти в тему.
Мне без сахара• 03 марта в 10:29
Ответ дляНе пью, не курю
Звичайно, що контроль витрат- це обов´язково, але ж не до маразму.
Ms. При теле• 03 марта в 10:45
Ответ дляМафиозная
Ахаха). Вы просто не можете позволить себе хорошие отели и вкусную еду). А это все есть)
Вкусная еда это не про отельная еда и сколько вы там проводите в год дней?
Мафиозная
• 03 марта в 12:08
Ответ дляИзЮмрудная
Та да...
Вы так не нуждаетесь, что уже второй день в теме...
ИзЮмрудная• 03 марта в 15:12
Ответ дляМафиозная
Та да...
Отвечала на интересные комментарии других оппонентов, но тут влезли Вы с своими супер ценными ( нет) указаниями. Отказывать себе в удовольствиях, чтобы потом рассказывать всем вокруг, что дети в частную школу ходят это прямо сочетается с Вашим менталитетом.
Мафиозная
• 03 марта в 15:36
Ответ дляИзЮмрудная
Вы пьяная? Я не могу ’влезть’ в свою тему. В нее только вы влезть можете
культУра• 03 марта в 18:05
Ответ дляМафиозная
Поесть можно и дома...
Чем вас таким накормят в пузатой хате, чтоб за это втридорога платить?
Можно, если есть что и люди дома. А если намечена программа на выходной день все отменять что бы поесть дома?
ИзЮмрудная• 03 марта в 18:07
Ответ длякультУра
Ну человек наверное только дома все время проводит и считает что у остальных должно быть также
ИзЮмрудная• 03 марта в 18:08
Ответ дляМафиозная
Вы влезли в чужой диалог, причем нагло и с тупыми комментариями.
культУра• 03 марта в 18:08
Ответ дляИзЮмрудная
Я тоже это поняла судя по ответам автора) Видно, что нигде не бывает, не ездит никуда, все время дома)
ИзЮмрудная• 03 марта в 18:10
Ответ дляМафиозная
Та да...
Не обольщайтесь так, не ради Вас
Вимагаю спілкування• вчера в 16:20
Ответ дляИзЮмрудная
Посоветуйте пожалуйста кофе в зернах
У всех свой вкус. Лично мне нравится BlaserCafe Ballerina и Montana coffee, у Montana coffee много кофе с ароматизаторами и есть без них, я разный покупала. Эти два бренда я покупала много лет. Из более дешевых, я мало что пробовала, но мне понравился Movenpick, пробовала Crema, но у них сейчас и другие виды появились. Советовали мне еще Rioba, но до его покупки руки не дошли. Я люблю арабику средней обжарки, если любите купаж, темной обжарки, то вам наверное не понравится.
ИзЮмрудная• вчера в 17:28
Ответ дляВимагаю спілкування
Спасибо большое за рекомендации, как раз люблю больше арабику, она на вкус мягче ощущается и без горечи.
Вимагаю спілкування• вчера в 18:37
Ответ дляИзЮмрудная
На здоровье, надеюсь найдете то, что вам понравится.