Неместная Я• вчера в 18:50
Израиль впервые применил лазерное ПВО
На перехват цели лазерной системой ПВО уходит несколько секунд. Система способна противостоять и залповому огню, однако не является всепогодной.
Стоимость каждой системы "Могучий свет" оценивается в 50 миллионов долларов. При этом стоимость "лазерного выстрела" – от 2 долларов
Неместная Я
• вчера в 19:07
Ответ дляМіняйловна
Звучит как тост.
Даже круче. 30 лет разработки, почти 2 млрд долларов
Самая СоветЧиваЯ• вчера в 19:17
Ну всё, ждем тендер на закупку лазерных указок под видом лазерного ПВО
Мрію про космос• вчера в 19:30
Круто, наши будь нормальными дипломатами, могли бы договориться о приобретении такого для Украины.
Неместная Я
• вчера в 19:37
Ответ дляМрію про космос
Одна установка могла бы защитить целую область.
Но наши все деньги украдут
Мию чакри щоденно• вчера в 19:39
Смотрю все прям кинулись друг перед другом ’новинками’ светить. Почти выставка военных достижений
Кашка-маняшка• вчера в 19:47
Ответ длякогдадеЦкие
И что?
Для сравнения, чтоб понимали всю любовь к нам наших «партнеров».
Неместная Я
• вчера в 19:47
Ответ дляМию чакри щоденно
Это реально военное достижение
Кашка-маняшка• вчера в 19:47
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да щаз. Нас планы уничтожить.
Неместная Я
• вчера в 19:48
Ответ дляКашка-маняшка
А что это нам не дали лазерные системы испытывать, упыри?
А что мешало нам создать такое же? Или даже покруче?
Кашка-маняшка• вчера в 19:50
Ответ дляНеместная Я
Действительно, что же нам мешало? Или кто… Святая наивность.
Неместная Я
• вчера в 19:57
Ответ дляNYC
Что то новости у вас с опозданием.
Как у вас дела?
Неместная Я
• вчера в 19:59
Ответ дляNYC
Спасибо, нормально относительно. Ночь хоть поспали.
Прошлая беспокойная была
Путающаяся• вчера в 20:01
Ответ дляКашка-маняшка
Хто заважає Україні створювати власну зброю?
Кашка-маняшка• вчера в 20:03
Ответ дляПутающаяся
Кто же нам мешает…
Кто же нам ни защищаться, ни стрелять не дает?
Совсем непонятно.😂
Как с Луны попадали.
Совсем непонятно.😂
Как с Луны попадали.
Путающаяся• вчера в 20:04
Ответ дляКашка-маняшка
Кто же нам мешает…
Совсем непонятно.😂
Как с Луны попадали.
Совсем непонятно.😂
Как с Луны попадали.
Власною зброєю Україні можна стріляти куди завгодно. Так що, хто забороняє своїм атакувати чи створювати?
Молчавочка• вчера в 23:16
Ответ дляПутающаяся
Скільки ваших знайомих і їх дітей пішли навчатися на інженерів і фізиків за останні 25 років? Щоб створювати, потрібні люди. Подивіться, в якому стані у нас школа фізики. Відповідно, яка може бути ракетна програма і програма ппо? Зараз по суті тільки починає все зароджуватись. Важко, повільно, але потроху щось напрацьовується.
А якби війна почалася не в 2014, а на 5-10 років пізніше, то уже не було б взагалі кому передати знання не тільки щодо конструювання, але може і щодо застосування ракет і ппо. Просто померли б спеціалісти старої школи