Maruna-8112• Изменено 03 марта в 10:39

У кота панкреатит і запалення кишечника

У мого котика якому 5 років почались проблеми зі здоровʼям
Почалась відмова від їжі, аналізи чудові
По узд легке запалення підшлункової та запалення кишечника на фоні глистової інвазії. Котик поводився як завжди тільки буда відмова від їжі та нудота(без блювання)
2 тижні було лікування:
-протинудотне
-аміладол міні
-мосид
- пітримуюча терапія(крапання, вітаміни)
-Квамател
-антибіотики 5 днів
Та після тижня лікування проглистували і далі продовжили лікування ще на тиждень
Стан стабілізувався, зробили повторне узд позитивна динаміка, кіт почав їсти.
Пройшов тиждень після лікування і знову відмова від їжі і нудота..
Лікар призначила на зараз тільки протинудотне
Хто стикався з подібною ситуацією? Скільки часу потрібно на повне відновлення, можливо хтось надасть якусь пораду.
Буду дуже вдячна))
Ужгород• 03 марта в 10:45
корм Вам подобрали? нужен спец корм
автор Maruna-8112 • 03 марта в 11:03
Ответ дляУжгород
корм Вам подобрали? нужен спец корм
Під час лікування був на вологому і сухому про план гастро, а зараз перейшли на про план чутливе травлення, а сухий так і залишили гастро
Так як кіт дуже перебірливий в їжі, вологим гастро годували силоміць, тому і перейшли на чутливе травлення
СкумбріяП8• 03 марта в 11:14
Ответ дляMaruna-8112
Переходите на натуралку, любой корм это в первую очередь химия, что б там ветеринары не говорили.
заварний look• 03 марта в 11:17
Ответ дляСкумбріяП8
100%! Мне безумно жалко котов, которые на кормах. Ещё и силой кормить ((
автор Maruna-8112 • 03 марта в 11:16
Ответ дляСкумбріяП8
Пробували, кіт взагалі дуже вибагливий в їжі, все що може зʼїсти це відварене куряче філе
заварний look• 03 марта в 11:17
Ответ дляMaruna-8112
Говядину не ест?
СкумбріяП8• 03 марта в 11:20
Ответ длязаварний look
Производство и продажа кормов, это хороший бизнес. Себе откажешь, а животному купишь еды. Ну и реклама со всех щелей, ветеринары откаты получают за рекламу корма, вот и получается такая фигня.
автор Maruna-8112 • 03 марта в 11:19
Ответ длязаварний look
Говядину не ест?
Теж давала , він навіть не попробував, понюхав і пішов
заварний look• 03 марта в 11:20
Ответ дляСкумбріяП8
Так и есть. Я много видела котов на кормах (люксовых причём, хотя это одна хрень всё), и на натуралке. Небо и земля. Переубеждать хозяев невозможно ,потому что это же удобно очень - сыпанул и свободен.
КохайтесьЧорнобровi• 03 марта в 11:20
Нудота водою білою? Піною? Жовтим?
Аміладол кіт пив місяць в мене. Харчування аж на 3міс - вологий роял гастро МОДЕРАТ калорій, він низькожирний, при підшлунковій не можна жирний корм!!! Це важливо! Буквально за 2 тижні рвоти вже не було, пішов на одужання. Але в мого ще і гастрит був до всього.
СкумбріяП8• 03 марта в 11:20
Ответ дляMaruna-8112
Это уже не плохо. Пробуйте подобрать рыбу, хек или минтай, должен есть. Говядину хорошую. Потихоньку предлагайте продукты и состаляйте меню из того, что будет есть. Посмотрите, как в течении месяца пройдут все проблемы с желудком.
Файно Замало• 03 марта в 11:20
Моя кошка месяц примерно восстанавливалась после приступа панкреатита. Были качели - неделю все ок, и вдруг опять рвота и отказ от еды. Скорее всего теперь вам все время придется следить за его питанием, давать только специальный гастрокорм (подбираете тот, что он будет есть, у каждого производителя в линейке можно найти такой вариант) и кормить маленькими порциями часто, чтобы не переедал за один раз (как человека с хроническим гастритом).
Моя кстати тоже остановилась на про-план для чутливого травлення.
заварний look• 03 марта в 11:22
Ответ дляMaruna-8112
После кормов они все не едят первое время. Проголодается хорошо - будет есть.
автор Maruna-8112 • 03 марта в 11:23
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нудота водою білою? Піною? Жовтим?
Блювання взагалі не було, просто слиновиділення, часте облизування і рвотні рефлекси
Модерат також пробували давати, але він не їсть його зовсім, всі ці корма гастро і модерат давали силою
Файно Замало• 03 марта в 11:23
Ответ дляMaruna-8112
Он еще не восстановился полностью, видимо тошнит. И хочет есть, и не может.
СкумбріяП8• 03 марта в 11:27
Ответ дляMaruna-8112
Понюхал и ушёл, уже хорошо, просто может говядина впитала в себя посторонний запах в магазине или на досточке перед ней резали что-то типа лука и плохо помыли. Когда кот совсем не хочет эту еду, он её будет зарывать как говно, как бы намекая вам о ваших поварских талантах
заварний look• 03 марта в 11:29
Автор, кормите кота нормальной натуральной едой ,и не будет проблем. Много лет заказываем мясо котам (могу подсказать где), добавляем немного овсянки, гречки, морковки, уминают с удовольствием (у нас их 3).
Мастер Класс• 03 марта в 12:32
Второй раз глистогонили? Через две недели после первого раза?
автор Maruna-8112 • 03 марта в 13:09
Ответ дляМастер Класс
По плану завтра маємо 2й раз глистогонити
Мастер Класс• 03 марта в 13:32
Ответ дляMaruna-8112
Значит тошнота могла быть от глистов. После второго раза смотрите на состояние.