Чупокабра• 03 марта в 22:12

У кого було таке, що в Києві так і не прижився?

От ніби є і житло і робота, а відчуття що ти не на своєму місці.
Не розумію, чи дійсно варто переїхати, чи це мої заморочки.
Одразу скажу, що за кордом на постійній основі ніколи себе не уявляла. Сама з київської області
Миссис Буркул• 03 марта в 22:13
Я там родилась, не прижиться было сложно
Киця-бриця• 03 марта в 22:13
Вертайтесь
Паспортний стіл• 03 марта в 22:14
Я в Киеве родилась, выбора нет
Попадалочка• 03 марта в 22:15
В мене также було, переїхала жити за місто, тут все чудово тихо і спокійно. Робота іноді в місті.
Скокмоно - стокнуно• 03 марта в 22:14
Я даже за границей прижилась, а вы в Киеве не смогли?
автор Чупокабра • 03 марта в 22:15
Ответ дляПаспортний стіл
Я в Киеве родилась, выбора нет
Багато киян виїхали по різними причинам ще до війни. Хто емігрував, хто так переїхав. Питання моє в іншому
Повітруля• 03 марта в 22:16
Не знаю, мені Київ з першого дня став рідним містом. Обожнюю вже 28 років.
автор Чупокабра • 03 марта в 22:16
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Живу тут 15 років, але відчуття що тут мене все грузить і обмежує
Паспортний стіл• 03 марта в 22:17
Ответ дляЧупокабра
Я динозавр,мне только дома хорошо.
Если бы родилась в селе, то так бы и сидела в селе
Грабля• 03 марта в 22:17
Думаю це суб´єктивне відчуття, залежить від характеру людини. Інтравертам важче прижитися. Або просто великі міста - це не ваше.
Prervana• 03 марта в 22:17
Не знаю, как в Киеве можно не прижиться, он же нейтральный абсолютно. И выбор ’среды обитания’ на любой вкус, цвет и кошелек
Ядвига Юсьлегко• 03 марта в 22:18
У меня такое есть. Нет ощущения дома, нигде. Если чувствуете что надо менять что то, квартиру, город, страну - меняйте. Я уже просрала все свои возможности, о чем жалею. Но уже как есть. Есть силы желание и ресурсы менять все - делайте это.
Леди_в_ночи• 03 марта в 22:18
Год привыкала-выла)
17 лет уже живу как в родном
автор Чупокабра • 03 марта в 22:19
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ви не змінили і шкодуєте зараз? Правильно вас зрозуміла?
Ядвига Юсьлегко• 03 марта в 22:19
Ответ дляЧупокабра
Да
Кривая спроса• 03 марта в 22:20
У меня так было. Но через 2 года появилась своя квартира и Киев стал родным)))
tori35• 03 марта в 22:22
Ответ дляЧупокабра
Просто не ваш город .Найдите то место где вам будет хорошо.
Дюйм оф о4ка• 03 марта в 22:23
Ответ дляЛеди_в_ночи
Год привыкала-выла)
17 лет уже живу как в родном
Тоже самое
Доль Чекомбана• 03 марта в 22:26
Я люблю провинциальный юг
Маю рацію• 03 марта в 22:31
Я так не могла прижиться в другом городе. Слава б. переехала
автор Чупокабра • 03 марта в 22:31
Ответ дляМаю рацію
А як ви прийняли це рішення? Довго до нього йшли?
Жинси на дитину• 03 марта в 22:32
Не прижилась, даже не пыталась, живу в своем лучшем городе.
Стетоскопуло• 03 марта в 22:34
Ответ дляЧупокабра
странно, как раз в мелких городках чувствуешь давление
Тоска в носках• 03 марта в 22:34
Я тоже из пригорода Киева, с началом войны переехала и так и осталась. И Возвращаться не хочу, психологически тяжело. И Тяну с продажей дома, вообщем хз как поступить
Доль Чекомбана• 03 марта в 22:39
Ответ дляСтетоскопуло
Откуда там давление? Все медленно, тихо, релакс
Маю рацію• 03 марта в 22:45
Ответ дляЧупокабра
Да. 13 років пішло
ПуГоФФка• 03 марта в 22:48
Я переїхала в Київ у 2011, прижилася лише тоді коли купила житло, до цього морально я там була у статусі « понаєхалі», але є люди які живуть і можуть себе відчувати як вдома навіть на оренді. Я не з тих людей. Потім поїхала в США, от тут я відчуваю себе вдома, мені реально тут душевно спокійно.
А_я_ЛОЖУ!• 03 марта в 22:49
мне Киев не нравится, я там буквально чахну
все эти расстояния, суета - ужас
Ноу коммент• 03 марта в 22:49
Мене вистачило на 4 роки. Повернулась додому.
Весела бджілка• 03 марта в 22:55
Мой муж, вернулись в родной город, квартиру в Киеве сдаем, может дети захотят там жить