Чупокабра• 03 марта в 22:12

У кого було таке, що в Києві так і не прижився?

От ніби є і житло і робота, а відчуття що ти не на своєму місці.
Не розумію, чи дійсно варто переїхати, чи це мої заморочки.
Одразу скажу, що за кордом на постійній основі ніколи себе не уявляла. Сама з київської області
Стетоскопуло• 03 марта в 23:36
Ответ дляДоль Чекомбана
Откуда там давление? Все медленно, тихо, релакс
меньше людей, все друг друга знают, это напрягает
автор Чупокабра • 03 марта в 23:48
Ответ дляПуГоФФка
Я переїхала в Київ у 2011, прижилася лише тоді коли купила житло, до цього морально я там була у статусі « понаєхалі», але є люди які живуть і можуть себе відчувати як вдома навіть на оренді. Я не з тих людей. Потім поїхала в США, от тут я відчуваю себе вдома, мені реально тут душевно спокійно.
Я от дивлюсь у соцмережах багато знайомих стпли щасливвшими після переїзду. Не ті хто на соціалі. Дівчата в Португалії і Америці зараз. Тут якось у них не йшло ні особисте життя ні гроші
лаМпочка• 04 марта в 00:20
Ответ дляПуГоФФка
Так вы и после покупки жилья были понаехали
И щас в сша
Тундиринда• 04 марта в 01:15
Я в Київ переїхала років в 25. Було важко спочатку. Оренда житла, робота, дохід, ніяких знайомих
Але я завжди хотіла тут жити. Моє місто
Зараз не в Києві. Скучаю дуже
ЭмчЭндЭм• 04 марта в 02:07
Ответ дляPrervana
Не знаю, как в Киеве можно не прижиться, он же нейтральный абсолютно. И выбор ’среды обитания’ на любой вкус, цвет и кошелек
После Харькова нелегко , кошелёк не при чем ()
За 24 года все равно своим не стал
ПуГоФФка• 04 марта в 02:48
Ответ дляЧупокабра
Я таких не зустрічала , щоб вийшли на той рівень що був у Києві.
ПуГоФФка• 04 марта в 02:50
Ответ длялаМпочка
И щас в сша
Та мені все одно , понаєхалі чи по іншому , хто хоче нехай так і називає. Суть в тому, що я себе комфортно почуваю і впевненіше саме тоді, коли живу не на оренді.
Добро с Кулаками• 04 марта в 09:57
Ответ дляДоль Чекомбана
Я люблю провинциальный юг
Які міста подобаються?
Добро с Кулаками• 04 марта в 10:08
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня такое есть. Нет ощущения дома, нигде. Если чувствуете что надо менять что то, квартиру, город, страну - меняйте. Я уже просрала все свои возможности, о чем жалею. Но уже как есть. Есть силы желание и ресурсы менять все - делайте это.
Підтримую вас,але міняти не можу,поки несу відповідальність за дитину.
А так би вже міняла б і міста,і країни. Хоч і живу в місті,де народилася і виросла,але відчуваю,що це не моє місце.

Що саме ви хотіли поміняти,але у вас не вийшло?
Море_море_я_скучаю• 04 марта в 10:15
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
мне Киев не нравится, я там буквально чахну
все эти расстояния, суета - ужас
И много людей,это так напрягает
Мальдивирую• 04 марта в 10:49
Наверное, я. Дело в принципе не в Киеве, мне и во Львове было не очень, в Днепре вообще ужасно - но там квартира была мерзкая. Дело в том, что большие города хороши для того чтоб денег заработать, но не для жизни. Я не люблю людей, метро, многоэтажки, суету и расстояния.
Наверное мое понятие личного пространства слишком гипертрофированно, я искренне так считала и пыталась его сжать, но это невозможно. Удовольствие от жизни я могу получить только в маленьком городке, в собственном доме, в тишине и рядом с природой. В больших городах у меня хронический стресс. Однако возвращение домой не имеет смысла, остаюсь здесь, собираю на дом в пригороде, с Киевом я слишком крепко связана делами
А_я_ЛОЖУ!• 04 марта в 14:12
Ответ дляМальдивирую
вот я тоже так же, меня просто вымораживает добираться по 2 часа в одну сторону куда-то в больших городах, пробки, люди, толпы, из меня как энергию выкачивает все это