В курсі діла• сегодня в 08:17

А есть среди вас получившие звание "мать-героиня"?

Не ради любопытства спрашиваю - 5му ребенку исполняется 8 через неделю. По идее, пора подавать. Только, пока мне ничерта не понятно - куда, зачем, кто должен, и, надо ли вообще оно мне? Охотно выслушаю тех,кто’в теме’)
Братья Капли• сегодня в 08:20
Тут кожна
Тому то і декреті десятиліттями
Allemagne• сегодня в 08:20
У меня 9, так и не дали героиню. Сказали, сейчас только от 12 дают.
Банан-барабан• сегодня в 08:25
Вы работаете, автор?
КинДза• сегодня в 08:25
Коллегу сам Кличко награждал. Я еще удивилась, ей 54 года, а вот оно что - от 8 или 12 лет
Блакитне небо• сегодня в 08:26
Я отец-героин!
КинДза• сегодня в 08:27
Ответ дляБанан-барабан
Вы работаете, автор?
5 детей, вы серьёзно? тут с одним навсегда в декрете остаются!
Банан-барабан• сегодня в 08:27
Ответ дляКинДза
Что именно вас удивляет? Количество? Или вопрос работают ли автор?
автор В курсі діла • сегодня в 08:27
Ответ дляБанан-барабан
Вы работаете, автор?
ФОП, а что?
КинДза• сегодня в 08:28
Ответ дляВ курсі діла
ФОП, а что?
Я думаю, информации больше в других местах, не тут
Банан-барабан• сегодня в 08:28
Ответ дляВ курсі діла
ФОП, а что?
Тогда обращайтесь в свой местный отдел по делам семьи и молодежи в исполкоме или в ЦНАП. Там расскажут, что делать и какие доки собрать и подготовить
автор В курсі діла • сегодня в 08:30
Ответ дляКинДза
Ну, тут, достаточно много людей, и контингент разный. Потому и спросила.
автор В курсі діла • сегодня в 08:32
Ответ дляБанан-барабан
Это понятно, но это потом. Пока, как сказала выше - хочу понять, а надо ли вообще заморачиваться этим, или шкурка вычинки не стоит.
Банан-барабан• сегодня в 08:33
Ответ дляВ курсі діла
Это звание позволит вам оформить выход на пенсию раньше, точно не скажу вам возраст, и надбавку к пенсии +50%. Может есть еще какие-то местные льготы или плюшки. Лучше сначала обратиться в оф учреждения, там вас расскажут, а вы примите решение: надо вам это или нет
Швендяю містами• сегодня в 08:34
Ответ дляБанан-барабан
Вы работаете, автор?
Автору некогда.
Чавонадо• сегодня в 08:34
Ви повністю відповідаєте умовам? Житло, умови, оцінки дітей в школі і т.п. Вивчіть добре вимоги, щоб не розчаровуватись потім.
В кого тако було• сегодня в 08:35
Так вроде 10 детей надо родить, чтобы получить это звание. Вам осталось родить ещё 50-х и звание у вас в кармане)
Для драки• сегодня в 08:43
Мати-героїня— це почесне державне звання в Україні, яке присвоюється Президентом жінкам, що народили та виховали до 8-річного віку 5 і більше дітей (включаючи усиновлених). У 2026 році передбачена одноразова виплата у 10-кратному розмірі прожиткового мінімуму — 33 280 грн. Також матері мають право на дострокову пенсію у 50 років.

Основні положення та пільги:
Вимоги: Виховання 5+ дітей до 8-річного віку (враховуючи особистий внесок у розвиток дітей).
Виплати: Одноразова винагорода становить
грн у 2026 році.
Пільги: Можливість виходу на пенсію у 50 років (при стажі 15 років) та підвищення пенсії.
Як отримати: Звернутися до органів місцевої влади або ЦНАП із заявою, копіями свідоцтв про народження дітей, паспортом, характеристиками та довідками про відсутність судимості.
Оформлення: Документи подаються після досягнення наймолодшою дитиною 8 років.
Я на хвилинку• сегодня в 08:43
А в чому подвиг? Дітей робити наче діло не хитре…ну а виховувати то вже обовʼязок, якщо наробили стільки
Стигла полуниця• сегодня в 08:44
Ответ дляВ курсі діла
ФОП, а что?
Яка діяльність? Номер кведу?
Стигла полуниця• сегодня в 08:45
Автор, там потрібно всі грамоти дитячі, дрсягнення, це не просто діти наклепані
Банан-барабан• сегодня в 08:46
Ответ дляСтигла полуниця
Достаточно характеристики с места учебы детей, если нет грамот. Их отсутствие не означает невозможность получить матерью это звание
автор В курсі діла • сегодня в 08:47
Ответ дляЧавонадо
Житло - свое, не пентхаус, правда, дети - да, имеют и спортивные достижения, пока. только областного масштаба, и учатся не плохо, если перевести на старые оценки, то только у старшего, в 9м классе2 тройки есть, остальные, у всех - выше. Только, нигде не встречала требований про жилье, или каких-то других условий. Только про ’личный вклад в воспитание’.
автор В курсі діла • сегодня в 08:47
Ответ дляСтигла полуниця
Яка діяльність? Номер кведу?
Это имеет отношение к вопросу?
автор В курсі діла • сегодня в 08:49
Ответ дляСтигла полуниця
Есть грамоты. Много. И школьные, и городские, и областные. Дети занимаются спортом, не плохо учатся, активно принимают участие в жизни школы.
Стигла полуниця• сегодня в 08:49
Ответ дляБанан-барабан
Відсутність вагомого особистого внеску у вихованні дітей, тобто, різні гуртки і грамоти важливі
Чавонадо• сегодня в 08:50
Ответ дляВ курсі діла
У мене знайомій відмовили через нестачу квадратних метрів на одну людину і нестачу побутових приладів (не вистачило одного холодильника). 7 діток.
Стигла полуниця• сегодня в 08:51
Ответ дляВ курсі діла
Это имеет отношение к вопросу?
Просто) не придумали ще?
автор В курсі діла • сегодня в 08:52
Ответ дляСтигла полуниця
Просто) не придумали ще?
Так, имеет отношение к вопросу, или нет?
Банан-барабан• сегодня в 08:52
Ответ дляСтигла полуниця
В пакте документов обязательной является хар-ка, грамоты, медали, кубки - по желанию и возможности
...аяприкольная• сегодня в 08:53
Ответ дляСтигла полуниця
Просто) не придумали ще?
Хватит засерать эфир, бабка