Эт вернячОк• Изменено сегодня в 11:01

Я учитель. Добавили зарплату, теперь 16 000

Было 14 300 Вот такое замечательное отношение от государства к учителям. Наврали, что на 30% подняли в среднем. На самом деле на 10-15% Остальное видимо разворовали. Директор наша слёзно просила не уходить и забрать заявления тем, кто на расчёт подал. Как раз этим самым будущим повышением и удерживала. Мол вот повысят. Повысили. Выть хочется
Все до блиску• 2 часа назад
Ответ дляSvitlo_
У 2006 році заробітна плата шкільного вчителя в Україні становила в середньому близько 600–900 грн на місяць, а до кінця року планувалося підвищення до майже 1000 грн. Для порівняння, мінімальна зарплата у 2006 році становила 350 грн, а середня зарплата по країні — близько 1043 грн.
я в 2006-2007-му був в великій компанії ’УкрАвто’ інженером+автодіагностом і зарплату отримував 500 грн./міс після того я вже нікуда на роботу не сунувся, тільки власний бізнес, сьогодні я 500 грн. заробляю за 10хвилин
Сиреневенькая• 2 часа назад
Ответ длякороткопамятна
Гнать сраной метлой тех, кто не любит детей и свою работу.
Это первый пункт. Но этим должны заниматься профи.
ничевока• 2 часа назад
Ответ дляНе кую, не мелю
Тобто якщо лікар вам не надав допомогу, або вирізав не те, пожежних пізно приїхав гасити пожар, поліцейський не відреагував на заяву і т.д., то питання не до людей, що зобов´язані виконувати свої обов´язки, а до ВР, що їм мало платять? Тобто недостатня оплата праці є виправданням невиконання обов´язків?
В ВР зарплаты охрененные,они все обязанности по отношению к своим гражданам выполняют?Вот и молчите уже.
Да,именно так,когда все умники и жирующие увидят,что за эту нищегскую зарплату никто жопу рвать не будет,а есть критические отрасли,вот тогда что-то изменится. А не услуги они пришли ,видите ли, получить а им отказали.Услуги-это маникюр,причёски и всё такое,вот там пальцы заворачиаать.
Бюст Березуцкого• 2 часа назад
Вийте. Мою куму і сраною мітлою зі школи не виженеш, і на зп не скаржиться, хто працює, той має не голу напівставку, премії, доплати регулярні
Сиреневенькая• 2 часа назад
Ответ дляДайте згадаю
та не забувайте, що кожного року педінститути випускають сотні випускників. І деякі готові йти в школу. Уявляєте??? а для них ніколи нема вакансій.
майже, у кожному місті педунівери, і кожного року тисячі випускників, і так, є посеред них перлинки, що пішли за призначенням, але...із-за ’педагогов’, які на одному місці роками, які ноять за з/пл і калічать дітей, для цих перлинок місця немає
кнопкодав• 2 часа назад
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Якщо ви не розумієте соціальну значимість професії вчителя для суспільства і його майбутнього, то про що ми тут говоримо.
Мы понимаем, сколько детей потом после наших школ у психиатров и психологов проходят лечение.
Соня-сонятко• 2 часа назад
Ответ дляАноним ФЕЯ
А до этого были большие зарплаты? Когда вы шли учиться на учителя, вы же прекрасно понимали какая зарплата вас ждёт? Так на что сейчас жалуетесь?
Жалуется на гребаное государство, так понятно? На депутатов нигде не учат, на коррупционеров нигде не учат. И если никто не будет учителями, то что ждет вообще это гребаное государство?
Шиворот Навыворот• 2 часа назад
16000 тыс это ещё хорошая зп! Многие работают вообще за 6500. Сколько часов в день вы работаете?
Леплю из пластилина• 2 часа назад
Медики со своей минималкой почему не ноют, не понимаю..
кнопкодав• 2 часа назад
Ответ дляШиворот Навыворот
Она не ответит, скорее всего. Там, наверно, часов 16-20 за всю неделю максимум.
Не кую, не мелю• 2 часа назад
Ответ дляничевока
Тоді треба всім гуртом в один день звільнитися. От тільки навряд невдоволені зп вчителі це зроблять. Тож знову таки,питання не до мене, а до тих, кого їх зп не влаштовує! Я питання освіти своїх дітей я ще змалечку вирішую сама, це ніяк не нівелює те, що вчителі зобов´язані виконувати свої функції.
Сиреневенькая• 2 часа назад
Ответ дляЧучело-Мяучело
Взагалі мене завжди вражають коментарії по відношенню до вчителів в подібних темах. Всі хочуть, щоб дітей добре навчали, щоб була гарна освіта в школі і в виші.
Але завжди знаходяться ті, хто пише: ’ Не подобається - звільняйтесь’. Хто ж Ваших дітей буде навчати? Ви самі? Репетитори з усіх предметів? Приватна школа?
Так, на жаль, сфера освіти одна з найменьш оплачуваних.
Так так і є, щоб отримати знання, а не лише атестат, треба ходити до репетиторів. Моя старша дочка закінчила школу минулого року (при чому, ліцей у трійці найкращих у Вінниці), але по предметах НМТ (крім англ., там у неї і так був високий рівень, IELTS) були репетитори, яких вона вибирала сама, так я к розуміла який рівень їй потрібен і, до речі, була одна вчителька укр. онлайн з минулої школи з прифронтового міста, але моя дочка її обожнює). НМТ здала дуже гарно, поступила на бюджет на міжнар у один з топових ВУЗІВ України, але це АБСОЛЮТНО не заслуга школи, хоча галочку в статистиці поставили собі, звісно.
Пані з калабані• 2 часа назад
Ответ дляШиворот Навыворот
За 6500 сидят на стуле и иногда бумажки перекладывают
кнопкодав• 2 часа назад
Вот в этой теме описана классика, у нас именно так.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3817014?utm...
Цкуют детей, чтобы проще было, чтобы не лезли с вопросами. А иные, не преподав материал, требуют в пять раз больше, чем детям рассказали, запугивают плохими оценками, создают детям постоянное нервное напряжение и ненависть к школе и учебе.
Я тоже своему ребенку говорила, чтобы задавал вопросы, а он мне объяснял как все происходит, а затем на онлайн обучении я все сама услышала и увидела.
Счастье_же_вот_оно• 2 часа назад
К племяннику в школу пришла крутая француженка, молодая, красивая. Дети в восторге были. И тут началось. Она пришла на 12 часов. Через пол-года на нее навалили 24, ставили ее на замены, а чо пропадать такому добру... надо юзать по-полной. Через год руководство уже во всю рекламировало - у нас же французский. Родители привыкли к прекрасному и начали офигевать на тему что она должна. Через 2 года она уволилась. 5 год в школе говорят ’а помните была МарьВанна, это все из=за той параллели и руководства она уволилась’, но есть и такие кто говорит ’с...такая, могла бы и не выпендриваться, потерпеть, надо же гордая нашлась, а теперь бабло в частной школе косит дрянь, я что нашим детям делать’.
Вывод. Даже если учитель супер, во первых его будуть юзать, во вторых ценить не будут потому что думают, что классно будет всегда.
все по ГОСТу!• 2 часа назад
Ответ дляБюст Березуцкого
Гола повна ставка це 5-8 тысяч грн грязними. Я викладала тарифну сітку, подивіться. У вчителів зазвичай 11-14 розряд десь. Те що пише автор теми, про 16 тысяч, то у вчителів вийде вже з усіма надбавками .
КучМала• 2 часа назад
Ответ дляЭт вернячОк
Плохо вас воспитали, если пишете подобные, античеловечные вещи
Извините, но это ж вполне нормальная зп. Если вам где-то будут платить больше-идите. В чем вопрос?
Сиреневенькая• 2 часа назад
Ответ дляВикликаю на дебати
У гарних вчителів - гарні зарплати!
БЕЗТОЛКОВІ ниють...
Сиреневенькая• 2 часа назад
Додам: у дочки репетитор англ. IELTS заробляв 10 тис.грн. з одного учня в міс., це було минулого року, а учнів у нього було немало, але там рівень космос просто, фантастика. Реклами не потребував, але люди за рік до нього записувались. І це не Київ.
Так що гарний вчитель - гарна зарплата, факт!
Шиворот Навыворот• 2 часа назад
Ответ дляСиреневенькая
Уходите. Меняйте профессию, не Ваше это. Я уже устала от вечно ноющих учителей, такое впечатление, что в других сферах все Ок. У меня двое детей, и у меня волосы дыбом иногда от профнепригодности, нежелания развиваться, банального незнания детской психологии и заскорузлого совка в школах.
Учителя не хотят развиваться и плохо работают?
Svitlo_• 2 часа назад
Ответ длявсе по ГОСТу!
До підвищення гола ставка з доплатою за несприятливі умови була на руки 9000. З підвищенням може 10-11 буде.
Шиворот Навыворот• 2 часа назад
Ответ длякороткопамятна
Если поднимут зарплату - в педагогику пойдут еще больше не готовых быть учителем людей. Как тут часто советуют - пойди на курсы бухгалтеров и начни хорошо зарабатывать. Так и тут, начни хорошо зарабатывать на детях, пофик, есть у тебя способности преподавать или ты просто ненавидишь детей, но ради денег готов.
Разве те,кто ненавидит детей пойдут с ними работать? Лучше уж кассиром тогда.
Шиворот Навыворот• 2 часа назад
Ответ дляТумба-юмба
Хм... вы шутите так?
Ходить на работу, на которой тебе платят копейки и любить её- может только ментально нездоровый человек
Ну если женщина любит детей она бцдет работать с ними и за копейки
Не виправдовуюсь• 2 часа назад
Ответ дляПані з калабані
Вы хоть близко себе представляете 12+ часов каждый день работать с диточками?!!
А які це школи працюють в три зміни, 12+ годин це з 8 ранку до 8 вечора (мінімум), судячи з вашого + то до 10 чи навіть 12. але це тоді і не ’16 тисяч’)))
Тумба-юмба• 2 часа назад
Ответ дляШиворот Навыворот
Если женщина любит детей - то она будет заниматься своими
Чтооооооооооо?• 2 часа назад
Теж не особо розумію стенаній автора. Багато людей з таким рівнем зп, особливо жінок. У мене зп 15400 на руки, це якщо повний місяць. Теж плакатись треба? Просто саме вчителі та вихователі кричать, що у них менше всіх ...так от, ви не праві. Середній рівень у вас.
все по ГОСТу!• 2 часа назад
Ответ дляSvitlo_
Цікаво що держава вважає, що несприятливі умови тільки у вчителів. Ми під вибухами цілими днями розраджуємо пенсіонерів і ВПО, які і майно втратили, і близьких, заспокоюємо, вчимо їх, заходи проводимо, але культурі доплат немає. Замість того , щоб усім підняти ставки, придумують доплати окремим галузям.
Шиворот Навыворот• 2 часа назад
Ответ дляФуліганка
Я - не учительница, но почитала комментарии мамашек детишечек, и автору могу только одно сказать: увольняйтесь. Скоро разрешат налог в 5-7% для репетиторов и будете учить тупорылых детишек за нормальные деньги. Вы же уровень родителей видите, чтобы пытаться обучать их чада за такие деньги, что получаете. Их ваш уровень как преподавателя в школах не устраивает, значит будут бегать к вам как к репетитору 100%.
Вот если бы сделали для фрилансеров такой налог
Счастье_же_вот_оно• 2 часа назад
Ответ дляШиворот Навыворот
А чему может научить такой учитель? Голоду? Не уважению себя? Не способности достойно жить? Не умению содержать своих детей?
Не спасибо... математике и английскому я как бы и сама научу, а 8 часов находится рядом с людьми с такой философией, ну как бы того....
Шиворот Навыворот• 1 час назад
Ответ дляSvitlo_
На зарплату 10 тисяч? Ви багато знаєте молодих, які готові прийти на таку зарплату?
Так на многих работах платят зп 8000-12000