Эт вернячОк• Изменено вчера в 11:01

Я учитель. Добавили зарплату, теперь 16 000

Было 14 300 Вот такое замечательное отношение от государства к учителям. Наврали, что на 30% подняли в среднем. На самом деле на 10-15% Остальное видимо разворовали. Директор наша слёзно просила не уходить и забрать заявления тем, кто на расчёт подал. Как раз этим самым будущим повышением и удерживала. Мол вот повысят. Повысили. Выть хочется
Svitlo_• вчера в 12:31
Ответ дляДайте згадаю
ви не шукаєте рішення, ви шукаєте виправдання і пояснення, чому це неможливо. Я не бачу сенсу продовжувати діалог.
Може бусифікувати вчителів?
Бо ви несете нісенітницю, місцеві не йдуть - бо мала зарплата, то будуть їздити з сусідніх віддаючи третину зарплати на проїзд, чи онлан вчителі в очній школі. Може ще нехай кращі учні школи вчать - ну чим не рішення.
Svitlo_• вчера в 12:31
Ответ дляДайте згадаю
а інша студентка погодиться.
Покине навчання? Чи як?
Патика-мотика• вчера в 12:31
Ответ дляХолодная каша
То вы не в курсе. Подруга пошла тьюдером в школу. Занесла по большому блату. Потом еще занесла, чтоб дали ставку учителя-предметника.
А места сейчас продают мужикам, там золотая жила.
На счет мужчин, у нас социальный педагог мужчина, сидит нихрена не делает, покуривая в кабинете айкос. Ну проведет беседу с детьми на пару минут и всё. Просиживает штаны для брони
Платье Длинное бальное• вчера в 12:33
Ответ дляМама Карло
Рабочая неделя 5 дней ,стабильно 2 выходных, стабильный летний отпуск ,Сколько они должны получать ?И почему учителя считаю себя элитнее остальных профессий?
Якщо ви не розумієте соціальну значимість професії вчителя для суспільства і його майбутнього, то про що ми тут говоримо.
Тумба-юмба• вчера в 12:34
Ответ дляМурзилка
У вас представление какое то слабое. Если у человека есть желание учить , но когда у него не хватает денег на свое здоровье, как думаете. Может тогда в ескорт пойти тоже не призвание но за деньги можно да?
Вы вообще понимаете зачем люди в принципе на работу ходят? От нехрен делать?
Не виправдовуюсь• вчера в 12:35
Ответ дляАстоновитесь!
Это был ваш осознанный выбор, зачем теперь жаловаться. Ещё понятно когда в пед идут селяне, которые потом возвращаются назад, лучше уж терпеть неадекватных детачек, чем выгребать навоз. А если жить в городе, то в пед идут одни неудачники. Хотя есть куча и тех, кто потом не работает по специальности. У нас например отдел кадров после пед, зарплата тоже не очень около 40 тыс на руки, но и не 16. HR есть тоже и после мед и после пед, у них уже получше зарплата 60+. Так что если вы стали училкой не по призванию, а ради корочки, то меняйте профессию. Если по призванию, то экономте на всем и радуйтесь какая вы полезная.
Смішно. Наш садочок викупила якраз панянка - випускник педагогічного університету. Не жаліється.
кнопкодав• вчера в 12:36
Ответ дляSvitlo_
Як з якихось міркувань обрали, так і залишать.
Как залишать, так на их место и других возьмут, каждый год новых выпускают. Желающие на полусвободный график, оплачиваемый отпуск в два месяца, подработки с учениками по деньгам плюс, найдутся на ставку 16.
Другие профессии, можно подумать, богатеи, еще и работают по 10-12 часов нередко.
Многие учителя калечат детей своим моральным давлением и придирками, педагогическую деятельность не ведут, а лишь читают свои уроки, без энтузиазма особого.
Мурзилка• вчера в 12:37
Ответ дляТумба-юмба
Ваша позиция понятна , подпишите лучше питицию может лучше будет дело в стране, есть люди которые бороться с этим
Сусідка знизу• вчера в 12:41
Ответ дляДайте згадаю
а інша студентка погодиться.
Це добре. Але ж ті які мають потрібний вам рівень знань навряд. Бо мають змогу заробити більше
Сусідка знизу• вчера в 12:43
Ответ дляSvitlo_
Покине навчання? Чи як?
Ні ну 4й курс. Але ж відмовилась саме через зарплату. Може 2й або 3й і пішли б заради опиту. А чи так можно без диплому
Пані з калабані• вчера в 12:43
Ответ дляВикликаю на дебати
У гарних вчителів - гарні зарплати!
БЕЗТОЛКОВІ ниють...
Это у тех, кто после школы еще репетиторством до ночи занимается?
Svitlo_• вчера в 12:44
Ответ дляСусідка знизу
можна, за дуже маленьку зарплату. Але чи вартують ті копійки, щоб переводитись на заочне навчання - заочка платна.
Пані з калабані• вчера в 12:44
Ответ дляТумба-юмба
Любят учить
Астоновитесь!• вчера в 12:45
Ответ дляНе виправдовуюсь
ну и сравните какой процент таких как ваша панянка и выпускников педвузов, которых десятки тысяч
Сусідка знизу• вчера в 12:45
Ответ дляSvitlo_
Так, то я повністю розділяю вашу позицію. Зарплата первічна. А в усителів її нема. Може ще чоловіки підуть заради броні
Дайте згадаю• вчера в 12:50
Ответ дляSvitlo_
Покине навчання? Чи як?
а нема варіанту суміщати? заочне? якесь закостеніле бачення освіти..... як в совку, чесне слово
Svitlo_• вчера в 12:51
Ответ дляДайте згадаю
Який варіант поєднання ви бачите? От так не совковим баченням. А от таким реальним.
Мама Карло• вчера в 12:54
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не преувеличивайте ,правда.
Рву и мечу• вчера в 12:56
В дитини була така вчителька в молодших класах що заспокоїти дитину мусіла і розповідала їй що це просто тьотінька на зарплаті
Мама Карло• вчера в 12:59
Ответ дляSvitlo_
Може бусифікувати вчителів?
У нас вот директора поменяли ,старую просто сожрали .Теперь у нас Сережа 33года,который в жизни не работал в освити ,бо мама усадила.И да если бы его забрали ,расстроилась бы только мама.
все по ГОСТу!• вчера в 13:02
У вчителів ще не найгірша ситуація, в культурі вдвічі нижчі зарплати. Нам взагалі роками майже не підвищують.
Треба міняти тарифну сітку, вона жахлива. Це стосується всіх, і освіти, і культури, і медицини. Як в спеціалістів з вищою освітою ставки за повний робочий день можуть бути нижчі за мінімалку? А держава вважає , що можуть, це ганьба. Хоча би від мінімалки рахували ставки, вже б не була така критична ситуація з оплатою праці.
Хомо_сапиенс• вчера в 13:03
Ответ дляSvitlo_
От не треба ля-ля. Більшість працівників сучасної школи йши вчитись коли зарплата вчителя не була мізерною на фоні інших працівників.
скіко? 4т долярів?
Svitlo_• вчера в 13:04
Ответ дляХомо_сапиенс
скіко? 4т долярів?
Так. Хтось пішов і почувши про підвищення до 4 тис долярів.
Хомо_сапиенс• вчера в 13:05
Ответ дляSvitlo_
ну то була плата за віру в демагогію значить. зробили висновки і пішли працювати деінде.
Svitlo_• вчера в 13:07
Ответ дляХомо_сапиенс
Звісно піде.
месяцкие• вчера в 13:08
Ответ дляАноним ФЕЯ
А до этого были большие зарплаты? Когда вы шли учиться на учителя, вы же прекрасно понимали какая зарплата вас ждёт? Так на что сейчас жалуетесь?
На те, что у ’вільній країні’ щось-таки зміниться - чи не за це виборюють і гинуть воїни? Чи вже, як ви, визнати, що ця країна - депресивна сіра буферна зона і тому тут не тільки не варто йти працювати вчителем, лікарем, а і взагалі, жити?
Це жесть, що кріпаки ще й захищають своїх панів і виправдання їм знаходять! Ніякого достойного життя тут з такими установками не буде. Амінь.
месяцкие• вчера в 13:11
Ответ дляЭт вернячОк
Плохо вас воспитали, если пишете подобные, античеловечные вещи
Ваш оппонент либо с мужем на распиле бюджета, либо с мужем в , тцк и как вариант, вообще за границей и до границ 91-го, конечно, руками оставшихся ’ну а на что вы надеялись’
Все до блиску• вчера в 13:12
А обіцяли 4000...
ничевока• вчера в 13:12
Ответ дляДайте згадаю
от хай вчителі і звернуться в міністерство. Я податки сплачую.
Ой,да наплатили вы те податки и на школу,и на медицину,и на дороги,и на всякие социальные выплаты,и на пенсии, и на войну и кучу ещё всяких ’на’.
Хоть бы молчали уже.Как послушаешь,так на те налоги копейки вы прям всех содержите,ага.
Повелитель бітка• вчера в 13:16
Ответ дляАноним ФЕЯ
+1 можна подумати вчителі колись мільйони заробляли..