ЯспАкойнаЯ• вчера в 14:47

Помогите с семейной арифметикой 50/50

Муж, жена, двое детей - 8 и 16 лет
Бюджет семьи в месяц 3000 евро
Зарплата мужа 2500 нетто
Жена 2500

Платили 50/50, т е по 1500, остальное каждый откладывал себе на карту ( на отпуск, личные покупки т д).

Быт и дети, готовка детям, уроки, школа отвести и забрать, кружки , вечернее время с детьми, уложить спать: жена 80%, муж 20%, т к физически муж не успевал, т к поздно приходит домой с работы. Себе каждый готовил сам.

50/50 было вынужденным предложением жены, т к муж до этого два раза тратил за ночь в ночном клубе 300- 500 евро ( есть алкогольная зависимость, не может остановиться, три раза уходил в ночь в клуб продолжать пить). До этих случаев был общий бюджет. Жена не хотела оплачивать просерание семейных денег из-за алкоголя.

Ситуация изменилась- по независимым от жены причинам ( урезали контракт):

Зарплата жены стала 1700
Мужа 2500

Вопрос: сколько каждый теперь должен вносить в бюджет?
Как справедливо будет?
Как с бытом и обязанностями по детям теперь?

Всем спасибо
Мама фіфті цента• вчера в 15:28
Мля, люди вираховують кожен кусок хліба хто з´їв. Збирають для себе окремо гроші....
Ловлю капці• вчера в 15:29
Ответ дляСало не люблю
Я пишу из своего опыта. Мужчины трейдеры, продажники, которые сами знаете сколько зарабатывают, постоянно женам фестивали устраивают и особо не скрывают этого. И жены терпят
Те кто не зарабатывает миллионы, но выше среднего (например как описаный мужчина), у них вечером и алкоголь, и в стриптиз захаживают. Не все, но хватает
Насчет дележки бюджета. Там может быть даже не в деньгах дело. Лобовь давно закончилась, и в какой-то момент уже нет даже уважения. Деньги в таком случае - это уже как инструмент чтобы причинить боль
Чому такі чоловіки не йдуть з родини?
Сало не люблю• вчера в 15:29
Ответ дляЛовлю капці
Чому такі чоловіки не йдуть з родини?
Якось не питала
МУСЯкомарова• вчера в 15:30
Ответ длякурасаны
Лохушка! Угадайте, при разводе, кто с собой утащит все крупные покупки, потому что ’это же я покупал, а ты свои деньги трынькала не пойми на что’.
Вгадайте на кого вони записані і ми не в шлюбі, 18 років громадянського шлюбу, при цьому квартира та машина на мені. Все ще лохушка?
Пекельнi Борошна• вчера в 15:30
Ответ дляСало не люблю
Где вы таких мужиков находите то?
курасаны• вчера в 15:32
Ответ дляМУСЯкомарова
Однозначно, потому что никогда не поверю, что мужик не в браке на левую бабу все позаписывает, особенно тот, который навешал ей, что она такая умничка будет продукты и всякие расходники покупать, а он крупные покупки делать. Вы не мне тут доказывайте, а лучше документы проверьте.
МУСЯкомарова• вчера в 15:32
Ответ длякурасаны
Я не ліва баба, у нас дитина, записували на мене саме тому що я хотіла гарантії, що не залишусь з дитиною без нічого.
Где тут 0?• вчера в 15:39
Думаю вы уже подсознательно давно поняли что семьи нет. Вначале раздельный бюджет, потом раздельный быт. Вы выстраиваете барьеры вместо того чтобы принять реальность и действовать соответственно. По мне, если уже ничего между вам нет, отселяться отдельно, подавать на алименты и строить жизнь без него.
Сало не люблю• вчера в 15:40
Ответ дляПекельнi Борошна
Где вы таких мужиков находите то?
Если в вашем окружении 5000 евро - это не деньги, то мне странно что вы их не находите. Когда люди немого выпьют, все сами рассказывают. А некоторые уже считают это нормой, привыкают и трезвые спокойно выдают что вызвать проституток в сауну - неотъемлемая часть бизнеса
jabka ya• вчера в 15:40
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Как?
Раньше я готовила и ему
Но после пару интересных фраз:

Почему я больше половины тебе должен? Не буду
Мой труд не ценился: ты холостяцкие блюда готовишь ( котлеты, отбивные, рыбу запекаю с гарниром)

Я решила вообще перестать ему готовить
2 недели готовит сам после работы вечером

Я детям и себе готовлю
Я б на вашому місці сказала що так, як на вас харчування дітей та більшість домашніх обовязків, то схема 50/50 змінюється на 63/37. З вас 1100 а з нього 1900, по 600 лишиться кожному, якщо йому не подобається то він може взяти більшість хатньої роботи і готовка дітям а ви шукатимете підробіток, інакше ви подасте на аліменти.
Мамаша в бигудях• вчера в 15:42
Я би шукала новий контракт та розходилася б з алкоголіком. Спочатку кілька разів на рік на свято, потім в запій. Нафіг воно треба?

Щодо бюджету, ну певно 50/50 передбачає, що ви сімейний бюджет загальний оплачуєте навпіл. Він 1500 і ви 1500. Але тоді і обов’язки навпіл, а не 80/20.
ЯНаПэПэ• вчера в 15:40
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не, он так не согласен
Говорит, если что развод т д-у него ничего не останется
Пусть оплачивает няню детям тогда(привезти,отвезти,забрать и т.д).Какое на хер у Вас 50/50,если дети и быт на Вас.
ЯНаПэПэ• вчера в 15:41
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не согласен он

Даже помощь от государства детские 500 евро на детей делит как общий доход

Предлагала откладывать детям - нет, вычитает из текущих расходов
Пиздец(Прошу прощения у дам
Пекельнi Борошна• вчера в 15:42
Ответ дляСало не люблю
У меня в окружении не барыги маргиналы вырвавшиеся чудом в люди. И да, такого нет. У всех семьи , дети, путешествия и т.д. А не сауны с бля ми.
Сало не люблю• вчера в 15:46
Ответ дляПекельнi Борошна
Что, даже на Кубу/Тай без жен не летают?
Пекельнi Борошна• вчера в 15:49
Ответ дляСало не люблю
Не слышала чтобы на Кубу кто-то вообще летал. А тай у некоторых под боком. Один вот в Оман собрался, с женой и ребенком, но не знает лететь ли.
Лапка• вчера в 15:54
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет
Раз в неделю пьет сам в выходной 4 л пива

В отпуск тянет часто, хоть каждый день
Ненавижу отпуски
А свой день рождения в отпуск отмечает всегда: в последний САМ выпил 0.7 л виски и в ночь ушел догоняться. Пришел в 4 утра, не мог открыть двери, которые были не закрыты.
В такие моменты теряет человеческий вид, шатается, ящык заплетается
Зачем вам этот алкаш?
Весотехник• вчера в 16:11
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не, он так не согласен
Селяви)
НЛОша• вчера в 18:35
Ответ дляМУСЯкомарова
Все эти покупки можно отозвать, вернуть - доказывая, что это куплено на его деньги - чеки, движение денег - то, что записано, это не гарантия, реально, Вам просто во временное пользование это все дано и успокоили какой-то бумажкой. И если все так прекрасно между вами, почему не женится на Вас официально? - какая причина этого? Ну, правда, если ему и Вам без разницы в браке, не в браке, то официальный брак ничего ж не поменяет, можно и заключить его.
Стильна штучка• вчера в 19:11
Ответ дляНЛОша
А зачем заключать? Без брака больше свободы
После 18• вчера в 19:14
Ответ дляСало не люблю
сейчас время уже другое, если это не миллиард типа Трампа, то уже никто никого не терпит. У богатых мужчин жены тоже не дуры, и голыми-босыми не останутся. Жизнь одна и никто ее не готов тратить на мудака, который не дает денег.

Моя подруга сейчас с таким судится, порш ей уже вернул, осталось часть бизнеса и недвижимость поделить.
НЛОша• вчера в 23:22
Ответ дляСтильна штучка
Какой свободы?)) Кому?)) Для чего? Чтобы делать что? Вам запрещают дышать, гулять, работать\ не работать...что можно запретить в браке? Я даже не представляю.... Если, конечно, хочется еще с кем-то трахаться на стороне, и будучи в браке это накладывает какие-то ограничения (и то не для всех это так), то...ну, возможно, мне просто этого и так не хочется, меня устраивает один партнер, а остальное...о какой свободе мы говорим? мне не понятно.
Я в оф.браке, меня лично никто прям не держит, свободы какой-то прям меня не лишил, я все делаю как и раньше до брака, меня никто не притесняет, я могу работать\могу не работать, отдыхать, могу не убираться месяцами, могу не готовить и мне ничего за это не будет... поэтому мне непонятно какой свободы лишают в браке?
Стильна штучка• сегодня в 01:22
Ответ дляНЛОша
Свободы легко уйти если вдруг что не так. Свободы иметь ’свое’ если доход хороший. Выходить замуж имеет смысл только за кого-то намного обеспеченнее, иначе зачем себя связывать?
НЛОша• сегодня в 01:57
Ответ дляСтильна штучка
Ну, не все так однозначно. Олигархов на всех не хватит - это во-первых, во-вторых - у меня муж не богатый человек, но нормально обеспеченный и я ему не уступаю, уйти могу и есть куда - у меня есть добрачная недвижимость и также наследство, просто зачем? нас держит вместе не деньги, есть ребенок, взаимные чувства и уважение, женаты давно - с 26 лет и когда женились, то не думали о деньгах и кто с чем останется при разводе, это возможно теория такая подходит, когда уже людям лет по 40 и они впервые сходяться, может еще можно руководствоваться статками (хотя и тогда тоже не вижу проблем в принципе, у каждого уже что-то есть ’свое’ и никто ничего не теряет), а мы в те годы вообще не думали над богатством и деньгами, у меня, как и у него есть прежде всего человек, который понимает другого и не предаст, но у нас общие ценности в этом плане, а сейчас нам по 42. То, о чем Вы пишите, о суммах со сколькими нулями речь?!)) не думаю, что на этом форуме есть настолько богатые, которым есть что терять, а если даже так, то существует брачный контракт, подписываете и нет проблем, а все остальное это же отмазки.