АдляВасЯникто• Изменено вчера в 20:42

Украина фатально проигрывает.

Чем дольше будут длиться боевые действия против Ирана, тем больше денег получит рф с продажи нефти
Военная операция США и Израиля в Иране затягивается и ее последствия все ощутимее становятся для всего мира. Почему от новой войны Трампа выигрывает РФ и проигрывает Украина? Издание ’Комментарии’ разбиралось в этой вопросе, изучив мнения экспертов.
Трамп уже начал делать заявления о том, что во всем виноват Байден, который передавал ракеты Украине бесплатно
Политолог, профессор кафедры международных отношений Государственного университета ’Киевский авиационный институт’ Максим Яли говорит, что затягивание военной операции США и Израиля против Ирана имеет крайне негативные последствия для Украины, а рф, наоборот, от этого выигрывает.
’Для нас это чревато ростом дефицита ракет для ПВО, которых и так не хватает. И с каждым днем запасы ракет у США исчерпываются, а потребности и спрос возрастают. За прошлый год было изготовлено всего 600 ракет для ’Patriot’. Если монархии Персидского залива и дальше будут сбивать иранские ’Шахеды’ ракетами ’Patriot’, имея при этом финансовую возможность покупать их втридорога, то для Украины это грозит очень серьёзными последствиями’, – отметил эксперт.
Он добавляет, ведь рф продолжает ’клепать’ баллистические ракеты, готовя новые массированные ракетные удары.
Почему Украина фатально проигрывает от войны Трампа в Иране
Эксперт уверен, что, чем дольше будут длиться боевые действия против Ирана, тем больше денег получит рф с продажи нефти для финансирования войны против Украины.
’Хуже того, в ЕС уже начались дискуссии о возобновлении покупок российского газа, т.к. один из ключевых поставщиков сжиженного газа для ЕС – Катар, уже приостановил производство и экспорт сжиженного газа. Цены улетели в космос, гораздо сильнее, чем цены на нефть. Поэтому те, кто ’глузує’, с реакции, вернее, её отсутствия, Кремля на атаку его ключевого союзника, не понимают логику Кремля’, – отметил Максим Яли.
По его словам, максимум, что Иран мог дать рф в военном плане, он уже дал. Технологии производства ’Шахедов’. Снарядов намного больше у КНДР. Подтверждения передачи иранских баллистических ракет рф нет. По крайней мере, не было подтверждения их использования против Украины.
’Трамп уже начал делать заявления о том, что во всем виноват Байден, который передавал ракеты Украине бесплатно, а их можно было бы продавать богатым монархиям Персидского залива. Бизнесовая логика. Уже опять оскорбляет Зеленского в своих постах. Так что для Трампа Зеленский может стать ’козлом отпущения’ в случае провала операции против Ирана. А шансы на то, что режим аятолл устоит, растут с каждым днем. Плана ’Б’ у Трампа не было. ’Тегеран за 3 дня’. ’Let´s do it!’. Аналогии напрашиваются сами собой. Но от этого не легче’, – констатировал эксперт.
Все прекрасно складывается для России
Политический обозреватель Евгений Прокопишин говорит, что красноречивым фактом того, что эта война Трампа вились для Украины – есть цены на нефть, которые продолжают лететь вверх – уже около 85 долл./барр. И это еще не конец...
’Вместе с этим летят цены и на нефть и газ по всему миру, особенно в Европе... В Украине бензин уже стоит 68-80 грн/л, в ЕС 2-3 евро (100-150 грн/л)... Цена на рынке газа в Украине взлетела до 28 грн/куб... Параллельно растет и курс валют, обновляя исторические максимумы... Поэтому все ожидаем и рост цен на товары и услуги...’, – отметил эксперт.
Он добавляет, иным образом все складывается для России. У россиян все отлично, снова деньги потекли в бюджет по реке. Поэтому россияне, конечно же, могут только поблагодарить Трампу.
Honda-• вчера в 20:47
Можно подумать, была вероятность выиграть.
uma• вчера в 20:48
Ваши предложения?
Kateryna-S• вчера в 20:52
Так, цена нефти сейчас $75, с учетом скидок, рашка может получить сейчас только $40-45. Пока нефть до $100 не взлетела, все не так плохо. Может ли она взлеть? Да, но узнаем через месяц. Вообще, с нефть интересно, упал спрос на нее , поэтому цена и не растет. Мне сложно сказать почему упал - спад экономики по всему миру , а не только в рашке или уже достигли того уровня с возобновляемой энергией когда нефти просто надо меньше в экономике.

Газ, вот только что была новость, путин подписал указ о подготовке мер для прекращения продажи газа в Европу или как-то так. Так что сами не хотят продавать

Бюджет у них пока не наполнен. Ждем месяц , посмотрим что будет с нефтью

Самое плохое - эти придурки наши так называемые союзнички, так и не начали производство ракет в количестве достаточном для текущих войн, так что сейчас все растреляют и нам даже продать нечего будет.
Mila228• вчера в 20:53
Удалено администрацией...
Teonaa• вчера в 20:57
Ответ дляKateryna-S

Просто мабуть всі захотіли повернутися у кам‘яний вік. Нашо нафта, нашо енергетика. Вогнище і шампур. Або палка (ну бо металургія - нашо). Ослів запрягли, і погнали атб відгружати.
При ду ро ш ні
coch100• вчера в 21:01
Ответ дляKateryna-S

Газ не продают по другим причинам, нефть растёт в цене.
75 долларов это нефть марки West Texas Intermediate, Brent уже 82
Olga Zelenyak• вчера в 21:10
Ответ дляcoch100
А что раше до цены на Brent если они Urals продают да еще и со скидками такими что там от рыночной цены остается фиг да нифига.
Раньше им плохо жилось с продажами нефти и газа, сейчас наверное лучше
Басина• вчера в 21:09
Ответ дляMila228
Удалено администрацией...
coch100• вчера в 21:11
Ответ дляOlga Zelenyak
Автор того поста не писала вобще марку нефти, просто от фонаря написала, что нефть не растёт в цене, я уточнила.
Shaan• вчера в 21:15
Ответ дляБасина
Удалено администрацией...
Ой, не говорите, одно сплошное ипсо! На самом же деле все у нас зашибись, да? Если б не матрехи!
Скажите, а вот ещё матрехи говорят, что в жутком недемократичном Иране кордоны не закрылы для мужчин призывного возраста - это тоже ведь брешут?Вы точно знаете.
Маска-0b9f• вчера в 21:16
Ответ дляTeonaa
При ду ро ш ні
Чого всі?Лише деякі,серед них і Україна.
Борисфенка• вчера в 21:16
І що пропонуєте - Україна має оголосити війну Ізраїлю? Чи Америці?
Дивна тема.
Olga Zelenyak• вчера в 21:17
Ответ дляcoch100
Но написано было про рф.
Не жилось спокойно. Умом Россию не понять. Вот уж точно.
И нефть пока действительно выросла не значительно. По крайней мере по сравнению с тем что может быть из за войны. И там все было правильно написано. Раша не продает нефть по рыночной цене, как раньше, до войны. Чтобы ее кому то втюхать, учитывая санкции, они дают значительные скидки. Продают по 25-30 $
coch100• вчера в 21:22
Ответ дляOlga Zelenyak
Но написано было про рф.
Да я не о раше говорю вобще! И незначительный рост, как вы говорите уже почти 10% на сейчас, прогнозируют 32%.
Если вам не понятно, я говорю о нас. Нам ждать только подорожание, причем всего.
Маска-0b9f• вчера в 21:20
Ответ дляOlga Zelenyak
Но написано было про рф.
И как же раша живёт все эти годы войны с такой низкой ценой на нефть?
Басина• вчера в 21:20
Ответ дляShaan
А з чого б Ірану кордони закривати? Вони по суходолу наступають? Ні. Якби наступали, то закрили б, думаю.
Матрьохи - ваше всьо, я зрозуміла)
coch100• вчера в 21:21
Ответ дляМаска-0b9f
Вот вот развалится и путин умрёт в 48 раз, это уже аксиома.
Seehund• вчера в 21:21
А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо (с).
Маска-0b9f• вчера в 21:28
Ответ дляБасина
Матрьохи - ваше всьо, я зрозуміла)
Сколько осталось до повторения?
Filomena• вчера в 21:33
Про що тема?
Shaan• вчера в 21:35
Ответ дляБасина
Матрьохи - ваше всьо, я зрозуміла)
Ой, то есть дело только в суходоле? Если не по суходолу, то родину захыщать уже не надо? А, или там роботы воюют?
Маска-0b9f• вчера в 21:36
Ответ дляFilomena
Про що тема?
Про безнадёгу.
alex-3f3c• вчера в 21:38
Ответ дляFilomena
Про що тема?
Тема про те що в Ірані люди повстали проти своєї шобли і їм прийшли на допомогу Ізраїль з США, а у нас неначасі, неможна човен хитати бо в Цукермана нудить, ну і будемо сидіти 47 років доки нас як собак по одному не виловлять
Борисфенка• вчера в 21:41
Ответ дляalex-3f3c
Тих, що повстали, розстріляли ще місяць тому.
Olga Zelenyak• вчера в 21:42
Ответ дляМаска-0b9f
У них был фонд национального благосостояния, который они накопили за годы когда цена была другой. Как дулу жить дальше, будет видно.
-Инга-• вчера в 21:42
Ну судя по тому что ваша бригада на смене, таки не все так плохо, да?))
Читака• вчера в 21:44
Ответ дляKateryna-S

А повинні були почати виробляти? І купуємо за їхні ж гроші. Ніхто нікому нічого не винен, вже давно варто це зрозуміти.
Маска-0b9f• вчера в 21:44
Ответ дляOlga Zelenyak
Сколько у них тонн золота?
Filomena• вчера в 21:47
Ответ дляМаска-0b9f
Сколько у них тонн золота?
Їх золото під санкціями. Думаєте Китай за дорого купує?
Teonaa• вчера в 21:48
Ответ дляМаска-0b9f
Україна хіба хотіла ?