А_я_ЛОЖУ!• 04 марта в 18:46
Как и чем снять устаревший скотч с окон?
Дурная я повелась тогда на эту пропаганду, что помогает. Заклеила стекла. Теперь, через 4 года, не отодрать. Чем можно его убрать, девочк? Посоветуйте, пожалуйста. Окна энергосберегающие
когдадеЦкие• 04 марта в 20:27
Тоже отшкреьаб сейчас. Купила в Авроре антискотч, около 100 грн , в несколько подходов окно привела в порядок . Но воняет жесть.
Может в эпицентре есть что то более эффективное, покупала ближе к дому.
Шальная коклетка• 04 марта в 21:42
Я ножем знімала, а залишки клею вже рідиною для миття вікон. Крім ножа нічого той скотч не брало.
Весела бджілка• 04 марта в 21:45
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Надо пробовать, потом зубами не отцарапаете
А я не планирую его зубами отцарапывать! Отпал и отпал, смогу потом отмыть чем-то остатки клея, то отмою, а нет, так и нет, не смертельно, Абы окна просто целыми были!
Вероятненько• 04 марта в 22:52
Я очень легко убрала феном. Грела в торец и аккуратно снимала. Снялось на ~95%. Клей почти весь остался на скотче, а не на стеклах/раме. Остатки убирала растворителем для красок. Окна пластиковые, сторона восточная, скотч пробыл на окнах 3,5 года.
olkabarabolka20• 08 марта в 13:10
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Им нельзя же стекла энергосберегающие
Можна. Покриття знаходиться всереині склопакета.
Відкушу все що стирчить• 30 марта в 16:44
Лореаль двофазна змивка для водостійкого макіяжу. Я не шуткую. Тільки вона все відмила.
А_я_ЛОЖУ!
• 31 марта в 11:11
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Оце так да) дякую, дівчатка, за відповіді. Сестра купила в Єві якусь змивачку для скотчу, яка дивом все змила 🤭🌸🙏 Всім спасибі за поради