ЭмчЭндЭм• Изменено 1 час назад

Откуда столько негатива?

Что тут, что в тредсе столько негатива стало. Раньше в соц сетях наоборот все было. Это только в украинском обществе такое? Обязательно всем надо оскорбить автора поста и эти люди ведь ходят еще в магазины слить свой негатив, я таких часто встречаю в очередях итд.
Личко Невеличке• 1 час назад
стебутся девки, развлекаются
Файно Замало• 1 час назад
Это только украинское.
Читаю испанские форумы. Кто-то что-то пишет, выкладывает, а все как один льстят, поддерживают, хвалят. Не встречаю хейта.
Задираю носа• 1 час назад
В соцсетях всегда было говна выше крыши, где-то больше, где-то меньше. Украинское общество ничем в этом плане не выделяется
автор ЭмчЭндЭм • 1 час назад
Ответ дляФайно Замало
Это только украинское.
Возможно, я реддит читаю зарубежные посты так там тоже все помочь стараются и никто не оскорбляет
Малинка• 1 час назад
Забагато негативу навколо - війна, постійні стреси, втома, відключення світла, невизначеність в житті, відсутність комфорту тощо ...породжують агресію, роздратованість. Тому так, в нас багато негативу, на жаль...
Ментальне здоров*я українців в поганому стані
автор ЭмчЭндЭм • 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Раньше было меньше негатива в соц сетях все равно
Задираю носа• 1 час назад
Ответ дляЭмчЭндЭм
И на реддите можно отхватить полную панамку, а уж про 4chan и 8kun я вообще молчу.
Задираю носа• 1 час назад
Ответ дляЭмчЭндЭм
Это вы судите по своей ленте. Если б я судила по своей, то сказала бы, что в соцсетях тишь, благодать и все благообразные)) но нет, я знаю, что говно есть везде и всегда. А уж после 14го какой всплеск был, да и раньше можно было вляпаться в говнообсуждение
Простоваля• 1 час назад
А нащо ви окорбляєте тих, хто оскорбляє?
Латексне альтер ЕГО• 1 час назад
Ответ дляЛичко Невеличке
стебутся девки, развлекаются
Скорее бабки
Латексне альтер ЕГО• 1 час назад
Ответ дляМалинка
Как удобно стало всю свою гниль войной оправдывать люди вторую мировую пережили, ни разу от покойных родственников не слышала грубого слова или злобы. А эти по ТЦ вештаються и в ресторанах сидят, и всё им плохо живётся
Галя із Дарниці• 1 час назад
Автор, я тоже раньше возмущалась . А в последние пару недель тоже начала токсить в темах. Наверное, это заразно.
Весняний Марафон• 1 час назад
Ответ дляФайно Замало
Это только украинское.
Те саме бачу на англійський форумах..
максимум - жарт якийсь, але реально смішний
Галя із Дарниці• 1 час назад
Ответ дляФайно Замало
Это только украинское.
Да, я немецкие читаю. Там всё такие милые) и я с ними милая, а сюда к змеям захожу и тоже змеючкой становлюсь))
Малинка• 1 час назад
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
ну звичайно, в совку ж було краще і колись так не було
світ змінюється, поняття комфорту та виживання також, не рівняйте з тим, що було 80 років тому.
Тим паче ви наводите приклад родичів, а не чужих людей.

Порадниці пишуть, що на зарубіжних форумах подібного немає, тоді по вашому вся ’гниль’ в Україні?
Латексне альтер ЕГО• 1 час назад
Ответ дляМалинка

Не знаю как було в совку, он когда распался, я ещё не родилась, так что вам виднее.

Вы сами это сказали, менталитет называется.
Хлопаю ресницами• 1 час назад
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да ладно. Иногда на Реддит навалят, только в путь. То Вы ещё афроамериканский Lipstick alley не читали, там расизм за гранью.
Галя із Дарниці• 1 час назад
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО

Я тогда уже родилась. Да, тогда такого не было.
долой_лама• 1 час назад
Это еще и потому, что многие темы анонимные.
Чарівна патика• 1 час назад
Вошло в привычку. И копируется поведение. Это как в темах: если первые посты позитивные - тема такой и будет. Если наоборот - понеслась... И уже не считается дикостью обсирать друг друга просто так
Болтушка Му• 1 час назад
Матрехи неподмытые хамят в коментах, снег тает, ж.па чешется вот и злые
sur_sur• 1 час назад
Где вы те очереди видели?
А, видела в интернете, в Пенсионном Фонде переселенцев много. Или вы там?
автор ЭмчЭндЭм • 1 час назад
Ответ дляsur_sur
Где вы те очереди видели?
В магазинах видела, я не переселенка.
Летала_НаМетле• 1 час назад
Ответ дляЭмчЭндЭм
В магазинах видела, я не переселенка.
Я не вижу негатив, один позитив вокруг от людей
Чупа-чупс• 1 час назад
Негатив порождает негатив. Если какой-то человек пишет речи, которые ему видно с его колокольни, то соответственно находятся те, кто отвечает видя ситуацию, только уже со своей колокольни (монастыря,балкона, полёта разума и т.д) речи пишутся возможно даже мысленно спокойно, без каких-либо нервов. Но только вот читаются они собеседником будто писались кем-то без уважения и понимания, а со злостью.
Поэтому, соответственно происходит недопонимание и проявляется вспыльчивость.
Так как собеседник читает текст уже тем тоном, который успел выстроить в разуме, и соответственно предполагает, что второй написал резко.
В итоге остановить конфликтующим исходящий негатив довольно сложно, потому что, один видит одно, а другой видит другое и, оба естественно считают, что по своему правы.
Домовенок Кузя• 1 час назад
При Януковиче такой фигни не было!
Галя із Дарниці• 1 час назад
Ответ дляДомовенок Кузя
При Януковиче такой фигни не было!
И при союзе
Замурмишка• 1 час назад
Ответ дляЭмчЭндЭм
На вас війна ніяк не вплинула? В людей дах їде, вони жити бояться, а вам негатив не подобається. Люди щодня тисячами вбивають один одного, вас це не хвилює?
Замурмишка• 1 час назад
Ответ дляЧупа-чупс
Дуже просто, не вступати в діалог. Якщо автор не хоче читати негатив, не читає. Не заходить на ті ресурси, де вона морально не витримує спілкування. Це називається інформаційна гігієна.В реальності його також вистачає. Але ті хто це розуміє або нарощує шкіру або божеволіє, як в сусідні темі
Радостина• 1 час назад
Людям сложно жить((( плюс не все знают, что негатив делает человека слабее. Им кажется они негатив сливают, а на самом деле, лишь увеличивают собственные беды( их становится всё больше и больше.