КаРаКаТиЦа• вчера в 15:33
столовая в СССР была очень вкусной если сейчас везде в рецептах вспоминают ?
Подливка как в столовой СССР
Котлетки как в столовой СССР
Запеканка как в столовой сссср
И т д .
Действительно все было гораздо вкуснее ,чем сейчас??
Котлетки как в столовой СССР
Запеканка как в столовой сссср
И т д .
Десь так, але...• вчера в 16:07
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Посмотрите на Ютубе кулинарные рецепты - самые топовые это с описанием ...как в столовой СССР .
при сссрі у народу був штучний дефіцит білка( каші- наше все!!),.тому і розповідають зараз з придиханням про котлети та морозиво сссрівське.
бо дійсно, якщо смак м’яса міг почути в отому хлібному лайні..,то даки да,було смачно.
і молоко.. черга пару годинок, я якщо повезе, то -вистачить !! ще й якщо взяти кілька пляшок в одні руки,то така радість!!! проблемою було доперти оту склотару додому..
Даю справку• вчера в 16:06
Ответ дляБабайко
ф-ки Карла Маркса і Тростянця не існувало? чи своє не смакує? і взагалі де зв´язок між вашими панегіриками цукеркам, за якими треба було тинятися з краю в край всім союзом, і пересічними їдальнями?
Ну вы сравнили комуннарка куда круче а тушонка у них улет у бульбашов...
Карла Маркса это рошен сейчас от той фабрики ножки да рожки остались(((
У нас вкусные это житомирські ласощі авк і світоч остальное лажа полная...
А ну еще бисквит Харьков люблю крекер нежный и вафельки их
Царевна_несушка• вчера в 16:06
Ответ дляДобродійка
З тим неліквідом з незрозумілим складом, який зараз продають. Гімно гімном, тільки форма різна
Так ви ж порівнюєте свою домашню випічку зі свіжих першокласних інгредієнтів з тим, що продають у масовому виробництві - порівняння недоречне, м´яко кажучи
Чумачечая Весна• вчера в 16:07
Тошнотно було в столовках. Дивіться райкіна про столовку, якщо в котлетах не вистачає м´яса то треба додати, що додати? Перцю гострого додати. Як зараз в лікарнчх, де навіть каша неїстивна.
Попразендовна• вчера в 16:08
Ответ дляМарс атакует
Очень вкусные были вафли, пряники, конфеты! Красный Октябрь, Лайма, Рот-Фронт, Калев, Коммунарка! Даже немцы обожали наши мороженное, шоколад и конфеты! С нами работали по обмену поляки, не могли наестся нашей еды. В сравнении с Польшей было гораздо дешевле и вкуснее! Потом с собой огромные сумки от нас увозили.
а шо ж у вас всё кацапские названия кондфабрик?
кыш отсюда на болота!
Даю справку• вчера в 16:09
Как можно сравнивать то что тогда было и сейчас это небо и земля да тырили по домам куда ж без этого но вкусно было капец повезло хоть на пару годков застать ито мало...
Сейчас все туда хотят но уже поздно просрали все...
Тримбулька• вчера в 16:10
Не знаю как в столовых, а вот мороженое сливочное было ну очень вкусное. Такого сейчас нет не смотря на разнообразие
Триндю-бриндю• вчера в 16:10
чому немає ригаючого смайла? Я застала шкільну їдальню. З їстівного був хліб, навіть чай був як помиї
Добродійка• вчера в 16:11
Ответ дляЧумачечая Весна
Зараз там і взагалі мʼяса нема)))) так що неясно, що воно гірше)))
Добродійка• вчера в 16:11
Ответ дляТримбулька
Це свята правда. Я памʼятаю його все життя, не дивлячись на те, що тоді я була дуже малою
САМ_ТАКОЙ• вчера в 16:12
О, давно не было совкодрочительных тем🤣
И автор такой узнаваемый. Такая типа наивная молодушка с наивным вопросом А правда…?
И местные женщины рады стараться, как обычно! 🤣
Царевна_несушка• вчера в 16:12
Ответ дляДаю справку
Скажіть чесно: зараз макарони реально вам гірші, ніж та ’каша вермешелева’?
Просто до прикладу. Я розумію, є спогади, особисті враження і тд, але ж є і об´єктивні речі
Попразендовна• вчера в 16:12
Ответ дляиз_под_тишка
Именно с СССР началась традиция в больницу родственникам готовую еду приносить,потому как больничная была несъедобная и кухарки тащили домой для свиней вёдра каш и супов,которые никто из пациентов не ел.
так это была такая фича, что пациенты так любимы в семье, что им не позволяют больничным диетическим питаться.
особенно в гинекологиях выделывались друг перед другом.
из_под_тишка• вчера в 16:13
Ответ дляПопразендовна
Вы это серьёзно?
Розвідка Маші• вчера в 16:13
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мляяяяя
А хто ці ВСІ, що згадують? Скоріш за все це кацапи, вони поголовно совкодр@чери. Радянські столові були огидні і смердючі. Важко уявити, що хтось за ними сумує
Марс атакует• вчера в 16:14
Приятно видеть, что здесь многие люди моего возраста.
Вспомнили Пражский торт. В Душе боль. Господи Боже мой, какой же он был вкусный! Я Пражский просто обожала, дурела от него! Какой это был вкус! Божественный! А Киевский торт, тот что настоящий тогда был! Я худая стростинка за день весь съедала ☺️
Советские продукты это то зачем я безумно скучаю, это действительно были продукты высочайшего качества! Уже с незалежностью этой будь она неладна, продукты деградировали с каждым годом. А молочная кухня какая была! А детская кухня! У нас гастритов тогда не было и язв, в 90-х появились эти болячки у людей.
Добродійка• вчера в 16:14
Ответ дляЦаревна_несушка
Не придумуйте. Були гарні кондитерські. Я чого ж і почала шукати те тістечко «пеньочки»- бо воно було просто божественне. Легке, ніжне, крем масляний з коньяком. Це розкіш. Купували мені його в звичайному кафе «Казка»
САМ_ТАКОЙ• вчера в 16:14
Ответ дляБритоножка
Почему вы думаете, что автор троль? Я реально часто натыкаюсь на ролики кулинарных видео где говорят «по госту ссср» и т.д.
Переходите на видео, которые называются Готовлю три раза в день, Мужа не оттащить за уши, Соседи спрашивают рецепт, Коллеги на дают прохода и Приготовите раз - будете готовить всегда!
Даю справку• вчера в 16:15
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
О, давно не было совкодрочительных тем🤣
Удалено администрацией...
из_под_тишка• вчера в 16:15
Ответ дляМарс атакует
Какая патетика!
Даю справку• вчера в 16:15
Ответ дляЦаревна_несушка
Сейчас все не то ну нето хоть и мало побыли в союзе пару лет но добрали фильмами тут повезло)))
Розвідка Маші• вчера в 16:16
Ответ дляБритоножка
Я 85 г.р. в садике была супер столовая, все было вкусное-превкусное) и на работу помню к маме ходила в ее столовую от работы - тоже класс) школьную столовую вспоминаю, там булочки/пирожки/рогалики сами пекли, все свежайшее.
Сейчас не бедствую, в международной компании работаю, но столовые те вспоминаю с теплотой. Люблю простую вкусную домашнюю еду, и муж такой же)
Я 79 р н, в садочку годували відносно нормально, він відомчий був і тому там трохи краще ніж в звичайних було, але все одно назвати ту їжу смачною не можу. А в шкільній столовій я взагалі нічого окрім картопляного пюре їсти не могла. До випічки я завжди була байдужа
Даю справку• вчера в 16:17
Ответ дляМарс атакует
Удалено администрацией...
Добродійка• вчера в 16:17
Ответ дляРозвідка Маші
Мляяяяя
Мань, перелогінься. Бо з перших слів смердить твоїм псевдопатріотичним душком до блювотини
САМ_ТАКОЙ• вчера в 16:17
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
Хуясе, какой резкий🤣🤣🤣
А поговорить?• вчера в 16:17
Ответ дляМалая еще та
Вы там хоть раз ели?
Мне 45 и я там ни разу не ела. Ну или не помню
.
осень харашо• вчера в 16:17
Мы ели зеленые не созревшие абрикосы и они на фоне общей еды были вполне вкусными. Сейчас не наблюдаю такого.
Розвідка Маші• вчера в 16:19
Ответ дляДобродійка
Ви хвора? Перечитайте ще раз про що написано