Тундиринда• 05 марта в 15:24

Нужен совет долгозамужних )

Хотелось бы услышать мнение людей, возможно, кто-то сталкивался с похожей ситуацией.

Когда началась полномасштабная война, мы долго жили в подвале. Понятно, что тогда было совсем не до интимной жизни. Потом ситуация постепенно нормализовалась, ребёнок снова пошёл в школу, жизнь более-менее наладилась. Но интим так и не вернулся.

Сначала это продолжалось примерно 7 месяцев. Потом как-то само собой всё восстановилось, и несколько лет всё было более-менее нормально. Но примерно с середины октября прошлого года секс в наших отношениях исчез полностью.

Мы не ругаемся, не конфликтуем, проводим очень много времени вместе: вместе работаем, вместе едем на работу, вместе возвращаемся домой, выходные тоже совпадают. То есть вариант «второй жизни» или постоянного отсутствия партнёра маловероятен.

Я пыталась сначала мягко намекать, потом говорила прямо. В ответ услышала, что инициативу тоже нужно проявлять самой. Но мне психологически сложно постоянно быть инициатором — хочется тоже чувствовать, что тебя хотят и что ты желанна. Когда одна попытка с его стороны всё-таки была, это выглядело очень механически, без какой-либо близости, поэтому я отказала.

Во всём остальном он очень хороший партнёр: помогает по дому, готовит, работает, не обижает, не оскорбляет. У нас нормальные отношения и взаимопонимание. Нам обоим немного до 35 лет, внешне и по здоровью вроде бы ничего кардинально не менялось. Вместе чуть меньше 10 лет.

Поэтому я просто не понимаю, что происходит и что с этим делать.
Стоит ли вообще пытаться как-то решать эту ситуацию? Возможно, у кого-то был похожий период в отношениях — как вы с этим справлялись?
Заела_пластинка• 05 марта в 15:34
у нас була схожа ситуація. Я частіше проявляла ініціативу в певний непростий період, було багато стресів, проблем. Нам по 34, але було враження, що я більше вкладаюсь у відносини в плані романтики та сексу. Відверто поговорили, чоловік сказав, що це нервове, погано спить вночі, апатія, нічого не хочеться, іноді й життя здається нестерпним.. Ми звернулись до психіатра, п*є АД - стало легше. Настрій грайливий, не закривається в собі. Стараємось більше часу якісно відпочивати.
Може ваш чоловік має якісь ментальні проблеми. Зараз ця проблема дуже актуальна
Мальдивирую• 05 марта в 15:34
Ответ дляТундиринда
Расходится он не хочет , поднимала и этот вопрос.
Потому что мужчин устраивает налаженный быт и им лень все менять
автор Тундиринда • 05 марта в 15:35
Ответ дляГірчинка
У нас сейчас такой период, но в браке мы 18 лет. Отсутствие секса у нас уже следствие эмоциональной дистанции.
А у нас нет эмоциональной дистанции, мы много болтаем вместе, в этом пробоем нет никаких. Много планов на будущее. Мы морально вместе, от него много поддержки и взаимопонимания. Секса только нет😂
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 марта в 15:35
Ответ дляМальдивирую
Он просто считает себя порядочным и не уходит
ну мужчины в никуда не уходят как правило, будут терпеть до последнего, там где есть обслуга, а как появится та с которой захочется, то быстро исчезнет...
Прокачую сідниці• 05 марта в 15:35
Ответ дляТундиринда
Каждый раз проявлять? Ну мне откровенно надоело! Я хочу чувствовать что хотя именно меня!
Ну, то вы так хотите
автор Тундиринда • 05 марта в 15:35
Ответ дляВидящие_помогите
Ідеальний варіант для мене). Але, ми 23 роки в шлюбі, вам ще ранувато…
Вот и я ещё не перестала хотеть 😂
Мальдивирую• 05 марта в 15:35
Ответ дляТундиринда
Я такой никогда не была. Это не мое
Ну хоть пеньюар прозрачный
Коханозадовільна• 05 марта в 15:36
Возможно лучше поговорить с ним спокойно и сказать что для Вас важно чувствовать себя желанной, а не навязываться ему собственной инициативой, потому что Вы беспокоить что он Вам откажет и Вашей душе будет от этого больно.
автор Тундиринда • 05 марта в 15:36
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
автор, вы уже перешли в категорию родственники, а с родственниками сексом не занимаются....
Гг))) но это печально, если без шуток
Медсестричка• 05 марта в 15:36
Ответ дляТундиринда
Вы уверены?)))
Это ещё мягкого написано. С каждым вашим ответам, все больше и больше подтверждение этому. Даже анонимный ник вселенная подобрала в точку.
Allemagne• 05 марта в 15:36
Ответ дляМатьЧасть
это Вам сколько?
Я поздно вышла замуж, БАМ строила, реки осушала... К 30 годам только под венец пошла.
Гірчинка• 05 марта в 15:36
Ответ дляТундиринда
Как брат и сестра, но не мужчина и женщина? Это тоже ответ. Хотела бы такие отношения.
Мальдивирую• 05 марта в 15:36
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Совершенно верно
автор Тундиринда • 05 марта в 15:37
Ответ дляКоханозадовільна
Я говорила, он ничего не ответил, совершенно. Говорю ну хоть придумай что то, позже ответь. Неа, молчит.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 марта в 15:37
Ответ дляТундиринда
Гг))) но это печально, если без шуток
я серьезно, и это правда, вы родная, любимая, но не объект сексуальной страсти, увы...
Мальдивирую• 05 марта в 15:38
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я б заменила любимая на удобная и комфортная
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 марта в 15:38
Ответ дляМальдивирую
любить можно и родственников...
автор Тундиринда • 05 марта в 15:38
Ответ дляЗаела_пластинка
Его проблемы - отсутствие брони. Это страшно. Я понимаю его, мы раньше много гуляли, сейчас - работа/дом. Он в процессе решения. На улице теплеет, возможно это давит желание, посмотрим
Мальдивирую• 05 марта в 15:38
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
любить можно и родственников...
Понятно,но автору другое нужно
МатьЧасть• 05 марта в 15:39
Ответ дляAllemagne
30+58 в браке = Вам 88?
автор Тундиринда • 05 марта в 15:39
Ответ дляМальдивирую
Ему есть куда уйти, у нас нет общих детей, у него большая зп. Не думаю что это его держит)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 марта в 15:39
Ответ дляМальдивирую
Понятно,но автору другое нужно
я вот честно не понимаю, если ей нужно, а ей не дают, то нужно делать выводы...
Allemagne• 05 марта в 15:39
Ответ дляМатьЧасть
30+58 в браке = Вам 88?
Да. Годов много, а инициативы ещё больше!
Мальдивирую• 05 марта в 15:40
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ему с ней комфортно жить,на большее не готов,как компенсация все оплачивает
автор Тундиринда • 05 марта в 15:40
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Но я не «обслуга») это мне готовят завтраки, обеды и ужины.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 марта в 15:41
Ответ дляТундиринда
может у него другая ориетация...так тоже бывает...ну или просто другая...
Мальдивирую• 05 марта в 15:41
Ответ дляТундиринда
Вы ж написали что готовку и стирку у вас выпрашивать не нужно,и так делаете
автор Тундиринда • 05 марта в 15:42
Ответ дляГірчинка
Та чего как брат и сестра. Не) как и до этого, в общении не поменялось ничего.
автор Тундиринда • 05 марта в 15:43
Ответ дляМальдивирую
При чем тут стирка и секс?
Ну ибо это базовая потребность. Не вижу причин выпрашивать базовые потребности
Мальдивирую• 05 марта в 15:43
Ответ дляТундиринда
Ну а когда вы приставали,дальше процесс нормально шел или как?