Ліньки гуглить• сегодня в 00:46
Сколько у вас уходит в месяц на жизнь?
Ну так, +/-? Если считать продукты, быт химию, базовые какие-то потребности (гели, шампуни, маникюр и прочее). Без коммуналки. Вот чисто на закрытие ежемесячных потребностей? Больше интересует г.Киев.
Мадам Тю-лю-лю• сегодня в 09:10
Ответ дляНеновая почта
Они в очках плавают. И почему вдруг нельзя?
Почему нельзя-должен был рассказать доктор, который линзы выписал.
Погуглите, чтоб я долго не писала
Аленький носочек• сегодня в 09:12
Ответ дляЧебураха з перцем
Чем базовые потребности например на подростка 15-летнего меньше, чем потребности взрослой женщины? Бесплатного проезда нет, к стати. Дальше: еда, средства гмигиены столько же, одежда столько же. В чем меньше?
Проезд 2 раза в день, часто несколькими видами транспорта, чаще всего, подростку просто без надобности. У большинства школа в пешей досягаемости.
В той же Германии пособие на взрослого 550, а на подростка 380.
Сама собі лікар• сегодня в 09:12
около 40тис 1взр и 2 подростка, 2 кота.. без салонов, маникюров и тд...(((
Хропочка з гривкою• сегодня в 09:13
Ответ дляЧебураха з перцем
Теж дивуюсь. Типу меньше їдять? Та ладно. Я дупою на дивані за день можу чашку кави ’з´їсти’, а цим тільки встигай підкидати ’в топку’)))
Мотористка• сегодня в 09:22
2+подросток около 30-40т без одежды, из них
на ребёнка занятия 10т
Без аренды, машина есть
На свой уход мало трачу
на ребёнка занятия 10т
Без аренды, машина есть
На свой уход мало трачу
Тішуся неперетішуся• сегодня в 09:24
Ответ дляРобот Вертер
Какая прелесть, слышала, что они очень добрые и послушные , на собак похожи по характеру.А шерсти немного с них?
Они все очень разные, как и для других пород. Бывают послушные, бывают агрессивные и нелюдимые. Не угадаете, как повезёт
Витворунка• сегодня в 09:50
Львів, я одна + 2 дітей (15 і 10 років), 50 тис/міс. Гуртки/школа - 10-15 тис, продукти 15 тис, одяг, дні народження, то окуліст, то стоматолог, квартира своя, авто повністю обслуговує та заправляє фірма. Дуже рідко вдається відкласти пару гривень
Неновая почта• сегодня в 10:04
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Погуглите, чтоб я долго не писала
Зачем мне гуглить, если я 35 лет ношу линзы
Мадам Тю-лю-лю• сегодня в 10:18
Ответ дляНеновая почта
Тогда странно, что вы не в курсе
Диверсификация• сегодня в 10:29
В нас на все билизько 40 тис на місяць. Це іжа, комуналка, побутова хімія, шампуні, мило, тощо. Сюди також ліки, що я пью через хронічні захворювання. Окремо витрати дитині на навчання близько 10 тис - репетитори і курси.
Одежу купуємо досить рідко, то це окремо. І якщо хтось хворвє то теж додаткові витрати.
2 дорослих + підліток + кішка. Машини нема.
Тішуся неперетішуся• сегодня в 10:27
Ответ дляЛялька в колисці
От близорукости? Моему 15,говори некомфортно в очках в транспорте,плавать итд
Мой носит ночные - это супер. На ночь надел, утром снял - весь день зрение 100%
Ашотакоя• сегодня в 10:32
Ответ дляпАлАвинкА
Снова все ноют, как выжить на 60-80-100 тыс? А есть хоть кто-то с доходом меньше?
є. я,син 15р. і собака живемо на 20тис((
Весела моль• сегодня в 11:25
Пыталась посчитать, когда сумма превысила 75 к бросила эту глупую затею. Семья 5 человек. Мы с мужем и трое детей. Две собачки чихуахуа. При этом у нас никто не пьет и не курит, чипсы и газировку не покупаем, в мак не ходим и в рестораны тоже, только в отпуске. Можем раз в месяц сходить в круасаны.
На что уходят деньги? Две машины на бензине, образование детей: школа, секции, кружки. Только Английский для троих детей - 7500 грн/ мес. Но это обязательно.
Лечение: стоматология, анализы, аутоиммунные заболевания ( постоянное ремисссия это дорого ) Одежда только по необходимости, маникюр не делаю, ресницы, ботокс и прочее тоже. лишнего не покупаю. Как-то так(((
Б´ю байдики• сегодня в 11:35
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Погуглите, чтоб я долго не писала
Ношу лінзи 27 років, все в них роблю: плаваю, вмиваюсь і тд - ніякого дискомфорту
З понеділка на дієті• сегодня в 11:36
Мені дуже пощастило. 2+2 чоловік оплачує іпотеку, комуналку та хімію для дому. Я все інше. Живемо в Британії. В переводі на гривні: харчування 20 тис (здорове з максимум білка і мінімум солодощів, овочі, фрукти весь рік), розваги з дітьми - 5 тис, старшому кишенькові - 3000, доплати в школі за харчування - 2000. Медицина та фарма - безкоштовно дітям, та ми в основному здорові. Стоматолог в Україні - там багато, я слідкую за зубами фанатично - тис 20 в рік на всіх. Додаткові заняття в школі безкоштовні, одежа дешева - може 2-3 тис в місяць на двох дітей в основному на старшого. Шкільна форма безкоштовна як і все приладдя для школи виключаючи портфелі. А це величезна економія. Бассейн додатково молодшому 2000. Мені тренажерку, групові заняття, бассейн та спа оплачує компанія. Косметика можливо ще пару тисяч в місяць - не користуюся багато. Загалом більшу частину зарплати відкладаю.
Ліньки гуглить
• сегодня в 11:44
Ответ дляпАлАвинкА
Ну, у нас где-то 30-35 тыс. Это я и ребенок дошкольник. По минимуму. Могла бы наверное и больше зарабатывать, но сад это рассадник болячек, не на каждой работе будут мои вечные больничные терпеть. Поэтому уже слава богу хоть так. Хотя в прошлом месяце вот болели, то аптека около 3,5 тыс, поход к врачам со всеми анализами и тд еще тысяч на 6 вышли. Даже не считала. Еще и накопить что-то надо, а ничего не остается уже чтобы копить
Зараз на дієті• сегодня в 12:03
Київ. 2 дорослих, 2 собаки, квартира своя, є авто. 70-80 тис грн./мі. Хочу зменшити, але поки важко, бо хочеться хоть трішки одяг оновити на весну, взуття, а продукти все дорожчі і дорожчі з кожним місяцем. Коротше, якось так.
Мадам Тю-лю-лю• сегодня в 12:08
Ответ дляБ´ю байдики
Вы рискуете
Раздражевская• сегодня в 12:19
А что ж вы,такие богачки,учителей так хаяли 2 дня назад в теме про зарплаты?Ещё и писали,что 16 тыс не такая уж и маленькая та зарплата.Та и хочется спросить-а какого .... вы не живёте на такие деньжищи?За что вам платят столько,что охрененного вы такого делаете?Давно говорю-медицина и образование должны быть только платные,а не за те мифические налоги,которые вот такие умные платят.
Пухнасті штани• сегодня в 12:36
Ответ дляЯ натуралка
На самые базовые 1200$, с арендой, коммуналкой и прочим без роскоши 2000$.
+/- так само, але ми закордоном і орендуємо тут квартиру
Я натуралка• сегодня в 12:37
Ответ дляПухнасті штани
Аренда в Киеве сравнима с арендой заграницей.
Пухнасті штани• сегодня в 12:38
Ответ дляЯ натуралка
це питання чи твердження? Думаю по сумі можна порівняти, але в Києві краще житло та ту ж суму можна отримати, ну і закордоном це звичайно не про столицю мова
Я натуралка• сегодня в 12:38
Ответ дляРаздражевская
Обозленная часть пролетариата в тему подъехала))
Я натуралка• сегодня в 12:40
Ответ дляПухнасті штани
Это было утверждение) Не считаю в Киеве за аналогичную сумму жилье лучше, вы забыли про бомбежки, отсутствующие электричество, воду и отопление.
Пухнасті штани• сегодня в 12:45
Ответ дляЯ натуралка
до чого бомбьожки. Саме про житло. Да, думаю типу хрущик з несвіжим ремонтом не буде коштувати 350-400 доларів в Києві. До того ж в Києві можна щось і заробити, а тут це провінційне містечко з високим рівнем безробіття. Світло, вода та газ є. Правда вода - 220 грн за куб)) Звичайно, вдома краще, і при першій можливості ми з дитною приїдемо додому
Раздражевская• сегодня в 12:44
Ответ дляЯ натуралка
Ой,да куда ж нам до вас боХачек безработных.