Розбещена цяточка• Изменено вчера в 09:26

Зачем врут про Иран?

Что там чуть ли не дикари и бедуины какие-то?
А по факту там живут люди нормально, женщины свободно ходят без платков даже, носят джинсы, платья, ходят в бары и ночные клубы, единственное там нет алкоголя, вместо этого курят кальяны. Дороги такие, что нам и не снилось, идеальные, дешевые продукты и коммуналка.
Поэтому ситуация с Ираном сейчас напоминает когда-то процветающую Ливию, которую пришли спасать и превратили в руины.
Про Иран и жизнь там, много роликов в ютубе.
#Пойду_кгадалке• вчера в 10:42
Ответ дляРозбещена цяточка
Ага, вы такая и есть
❗️Оточення Трампа виступило проти нього: радники вимагають негайно зупинити війну проти Ірану, а слова Трампа, що США можуть воювати вічно — це брехня, — CNN

📍Радники Трампа стурбовані перспективами кампанії проти Ірану та пропонують якнайшвидше оголосити перемогу і завершити операцію.
📍Радники побоюються, що конфлікт переросте у затяжну війну без чітких цілей і з незначними «електоральними балами». Тоді Штати неминуче зазнаватимуть нових військових втрат.
📍Ніхто не вважає цю війну популярною. У кращому випадку це відволікає увагу від пріоритету економіки. Але в гіршому випадку це може стати політичною катастрофою, і це може бути катастрофою для поколінь в Ірані та для республіканської партії.
Если эта война продлится, там начнётся гуманитарная катастрофа
Коржик• вчера в 10:43
Ответ дляЛокшина на вухах
Где хочу,там и нахожусь.
А что это вы на цитату Эрих - Мария Ремарка пожаловались и её удалили?
Не нравится это писатель?
Нет, не я.
Ничего оскорбительного в цитате нет, но это тоже всего лишь мнение, а не абсолют.
Фляшунька• вчера в 10:43
Ответ дляКоко На Страже
Их бомбят по причине их спонсирования Хамаса и Хесболы.
Они стоят на пороге создания ЯО и это угроза для всего мира.
Они фанатики и их цель- шариат по всему миру и уничтожение любой другой религии
Але не бомблять країну яка відкрито погрожує всьому світу, має найбільший ядерний арсенал і щодня вбиває українців. Прекрасно. Одні лише на порозі, інші становлять реальну загрозу. Слабких вбивають, з сильними виродками обіймаються і стелять червоні доріжки
НаБалКоніХодять• вчера в 10:43
Ответ дляЛастоноша
В Иране, конечно, жизнь не сахар. Но то, что там относительно маленький разрыв между бедными и богатыми - это факт. И многим такая схема симпатична.

Не всем нравится США, где все решают деньги. И где при так называемой свободе, на верху всегда оказываются молодые, сильные, красивые и здоровые.

А то, что в Иране геев и прочих альтернативных притесняют - ну у каждой модели минусы есть. Не всем же как Эпштейн жить.
Притесняют или вешают?
Всіх підсаджую• вчера в 10:43
Ответ дляАнонимарик
Вы явно никогда не были в Иране.
Не вам судить.

Да и не в хиджабе с дорогами дело.

У них диктатура. В одном из самых мрачных проявлений. Религиозном.
А где нет диктатуры?
Фляшунька• вчера в 10:45
Ответ дляВсіх підсаджую
А где нет диктатуры?
Ми не така країна, в нас рабства немає...це вона, вільна і незалежна, головне демократична
Бойцовская• вчера в 10:45
Ответ дляВсіх підсаджую
А где нет диктатуры?
Вас явно за измену не растерзают на площади, так что ваша диктатура не такая диктаторская.
При чем, из всех прилюдно казнённых на площади за неверность за много лет одни женщины. Иранские мужчины очень верные....или они, в отличие от женщины, таки имеют право на жизнь.
Фляшунька• вчера в 10:48
Ответ дляБойцовская
Ні в нас щодня б´ють, бусифікують чоловіків і кидають на підвали. А за вкрадені 600 грн чи палку ковбаси, висловлювання на фейсбуці, жінку кинуть в тюрму на сім років. А загалом ми демократичні..
#Пойду_кгадалке• вчера в 10:49
Ответ дляКоко На Страже
За передел рынка нефти их бомбят, а не за ядерку. Это же очевидно.
Фляшунька• вчера в 10:49
Ответ для#Пойду_кгадалке
Сто відсотків. Плювати вони хотіли на тих страждаючих жінок і плани на ядерну зброю.
ХвостПистолетом• вчера в 10:50
тут админы вообще свою работу выполняют?
бан и жалоба на тему
Ластоноша• вчера в 10:52
Ответ дляНаБалКоніХодять
Притесняют или вешают?
Пиписьки отрезают. Заставляют пол менять. Конечно, это неправильно.

Но, кстати Иран - одна из самых транс френдли стран мира. Там операций по перемене пола делают больше, чем в Таиланде.

Поэтому тут баш на баш. Геев притесняют, но к трансам отношение намного лучше, чем в США (или в Израиле с большинством Европы). В Штатах и Израиле куча министров - геи, но на операции для трансов либо очереди на кучу лет, либо они космически дорогие.
Ластоноша• вчера в 10:53
Ответ дляХвостПистолетом
бан и жалоба на тему
Можно уточнить, за что именно?
Глаголиця• вчера в 10:54
Ответ дляАнонимарик
Вы явно никогда не были в Иране.
Не вам судить.

Да и не в хиджабе с дорогами дело.

Не то, что у нас)) свобода слова, свобода перемещения))
Бойцовская• вчера в 10:54
Ответ дляФляшунька
Ой не врите. Порог для квалификации по ст. 185 УК намного выше 600 грн.
Ваша колбаса и сумма - административные мелкие кражи.
И даже по уголовному законодательству, если там не одна, а 5 палок колбасы, например,и минимальная сумма набежит, никаких 7 лет за кражу по части первой нет и близко в санкции статьи, там в принципе нет лишения свободы .
Фантазёрша.
Фляшунька• вчера в 10:56
Ответ дляБойцовская
Фантазёрша.
Інформація у вільному доступі якщо вас ця історія цікавить, ви її знайдете.
НаБалКоніХодять• вчера в 10:57
Ответ дляЛастоноша

Вешают. Трансы и геи это разное
Ластоноша• вчера в 11:01
Ответ дляНаБалКоніХодять
Вешают. Трансы и геи это разное
Сначала склоняют к перемене пола. Если не соглашаются, тогда да, вешают. И это неправильно.

Я и не говорила, что геи и трансы - одно и то же.

Я говорила, что в Иране притесняют геев. А Трамп притесняет трансов. После его трансфобной политики резко выросло число суицидов среди них. Но Штаты же никто империей зла не называет, правда?

А для транса возможность отрезать пипиську не менее важна, чем для гея - использовать ее с другим геем.
Бойцовская• вчера в 11:03
Ответ дляФляшунька
Приговор покажите. Все же есть в реестре судебных решений.
Не могли за кражу , просто кражу, даже не палки колбасы , а золотого кольца, дать никаких 7 лет!!
Санкция ч.1 чт. 185 не предусматривает лишение свободы как вида наказания в принципе.
Или она эту палку колбасы вымогала, приставив нож к шее продавца?

Вы либо не поняли фабулу дела, либо черпаете информацию из тикток и транслируете эту ересь в массы.
.
Фляшунька• вчера в 11:04
Ответ дляБойцовская
Фантазёрша.
Поріг коли наступає кримінальна відповідальність 268 грн. Це три роки може бути. Чим більше сума, тим на більше може сісти. Я не адвокат тієї жінки, деталі мені невідомі. Чоловіка за те що вкрав в сусіда 600 грн засудили на 6 років. Але таким як ви, все дощ іде...
Фляшунька• вчера в 11:05
Ответ дляБойцовская

.
Приговор? Може свідків ще привести? Може разом до тюрми поїдемо?
ЗдохниПуйло• вчера в 11:08
Ответ дляФляшунька
6 років дають рецидивістам, не обманюйте народ,

В Україні за крадіжку (таємне викрадення чужого майна, ст. 185 Кримінального кодексу України) реальний строк позбавлення волі дають у разі вчинення злочинів, які несуть значну суспільну небезпеку, вчинені повторно або в умовах воєнного стану.
Станом на 2024-2025 роки кримінальна відповідальність настає, якщо сума вкраденого перевищує 3328 грн (поріг дрібної крадіжки)
ЗдохниПуйло• вчера в 11:08
Ответ дляФляшунька
Просто прізвище напишіть і ми самі подивимось.
Шотуткоїться?• вчера в 11:09
Ответ дляФляшунька
Яка ви необізнана
Фляшунька• вчера в 11:11
Ответ дляШотуткоїться?
Яка ви необізнана
Добре, ось перше що знайшла з 25 року. За їжу сіла.https://www.google.com/amp/s/varta1.com.ua/amp/new.... Чи в нас за їжу не садять?
Бойцовская• вчера в 11:12
Ответ дляФляшунька
Вы не знаете, что все приговора есть в реестре судебных решений и находятся в открытом доступе?
Зная фамилию фигуранта, вы легко найдете вообще все, потому что правосудие осуществляется открыто и гласно.
У нас очень либеральное законодательство уголовное, давно пора ужесточить.
Фляшунька• вчера в 11:13
Ответ дляБойцовская
Я не знаю прізвище фігуранта. Навіщо воно мені потрібно? Прочитала в новинах перегорнула і пішла далі. Чи ви якось інакше новини читаєте?
Бойцовская• вчера в 11:15
Ответ дляФляшунька
Я не распространяю явные фейки.
Если я не разобралась в ситуации, ничего не смыслю в каком-то вопросе, я не использую подобные аргументы просто для подкрепления своей позиции.
Дуняша• вчера в 11:16
Когда нужен повод для уничтожения народа и расчистки территории, то придумать можно что угодно
Как и у нас - мы тут все бандеровцы, нацики, в каждой квартире готовим грязные бомбы, поэтому, нас нужно стирать с лица земли
Санта Барбара• вчера в 11:16
Ответ дляPrervana
Вообще-то мы тоже оружие продаем. И оно тоже кого-то убивает
Удалено администрацией...