Розбещена цяточка• Изменено вчера в 09:26

Зачем врут про Иран?

Что там чуть ли не дикари и бедуины какие-то?
А по факту там живут люди нормально, женщины свободно ходят без платков даже, носят джинсы, платья, ходят в бары и ночные клубы, единственное там нет алкоголя, вместо этого курят кальяны. Дороги такие, что нам и не снилось, идеальные, дешевые продукты и коммуналка.
Поэтому ситуация с Ираном сейчас напоминает когда-то процветающую Ливию, которую пришли спасать и превратили в руины.
Про Иран и жизнь там, много роликов в ютубе.
Фляшунька• вчера в 11:20
Ось аналогічна історія. https://www.facebook.com/share/v/1D6VEgwrWi/. Шукайте якщо вам це цікаво. На який мені їх прізвища, просто новини.
Янка-угомонись• вчера в 11:19
Ответ дляРозбещена цяточка
С 2022 года их носить необязательно.
А це хіба не в Ірані вбили дівчину за те, що хіджаб був одягнений не правильно?
Забили до смерті
Фляшунька• вчера в 11:26
Ответ дляБойцовская
Я не распространяю явные фейки.
Если я не разобралась в ситуации, ничего не смыслю в каком-то вопросе, я не использую подобные аргументы просто для подкрепления своей позиции.
Так, для вас і бусифікація фейк. Таких висловлювань достатньо. Але це не означає що позиція страуса у всіх. Іноді ми про щось дізнаємось не маючи документів і не бачимо на власні очі. Для цього існують журналісти і новини
Ластоноша• вчера в 11:24
Ответ дляЯнка-угомонись
Забили до смерті
А это разве не в США темнокожий бомж в автобусе убил украинскую беженку?
Коко На Страже• вчера в 11:28
Ответ для#Пойду_кгадалке
За передел рынка нефти их бомбят, а не за ядерку. Это же очевидно.
Когда государство десятки лет строит ракетные программы, финансирует военную инфраструктуру и открыто угрожает другим странам- странно потом удивляться, что их бомбят.
Нет ни одной арабской страны которая на стороне исламской республики, которая десятилетиями призывает убивать всех американцев и евреев.
Потому что половина людей, которые сегодня рассуждают о ’бедном Иране’, не имеют ни малейшего представления о регионе.
Они никогда там не жили, не работали, не знают ни истории, ни политических реалий, ни того, как вообще устроена жизнь на Ближнем Востоке.
Но мнение - есть.
Политика должна оставаться политикой. И любая страна, которая навязывает религию как ПОЛИТИЧЕСКИЙ строй - это гарантированный конец этой стране.
Вредняжка• вчера в 11:26
Ответ дляВсе питаю зарання
Потому что нефиг владеть нефтью, надо делиться. Как и в Ираке и Венесуэле, сейчас подомнут под себя, прикрываясь демократией.
Нас также грабят. Страны с ресурсами всегда под угрозой нападения.
Стриптизерка• вчера в 11:27
Ну а чем же еще оправдать нападение на них.
Уроды, дикари. Что там еще обычно пишут?
Ну да, и не хотят ресурсы свои отдать и пустить внешнее управление. Не то, что файна юкрайна🤣
Фляшунька• вчера в 11:31
Ответ дляБойцовская
Я не распространяю явные фейки.
Ще для вас https://varta1.com.ua/news/sud-lvivshchyny-vidprav... таки да помилилась не 6, п´ять років дали. Але суті не змінює. За мільярди не садять. Чи міндічі та їх справи мені також наснились? Я ж документів не маю.
Ластоноша• вчера в 11:29
Насчет сравнения с Ливией у топикстартера - некорректное сравнение.

Каддафи жил в крейзи роскоши, с комнатами забитыми наличкой до потолка. На эскортниц спускал миллиарды. Султану Брунея такое и не снилось. А уровень простых ливийцев был ниже в десятки тысяч раз.

А аятоллы часто на автобусе ездят в мечеть. И разрыв между богатыми и бедными в Иране часто меньше, чем в Европе.
#Пойду_кгадалке• вчера в 11:31
Ответ дляКоко На Страже
Но мнение - есть.
Иран крупнейший экспортёр нефти. Их ядерка сто лет никому не нужна.
Янка-угомонись• вчера в 11:32
Ответ дляЛастоноша
Ага, все так і було.

У вересні 2022 року в Ірані загибель 22-річної Махси Аміні після затримання «поліцією моралі» за «неправильне носіння хіджабу» спричинила масштабні протести. Дівчину побили, вона впала в кому і померла, що влада заперечувала, називаючи причиною серцевий напад. Подібні випадки, включно з побиттям 16-річної Арміти Гераванд, траплялися й пізніше.
Файна_зупка• вчера в 11:33
Ответ дляРозбещена цяточка
С 2022 года их носить необязательно.
А в 2025 змінили закон, що в шлюб можна вступити з 9 років
І тепер дівчат 9 років спокійно видають заміж за дорослих чоловіків, в в 11- 12 вони уже умирають від пологів
Бойцовская• вчера в 11:34
Ответ дляФляшунька
За кражу 600 грн/палки колбасы/телефона дали 7 лет = фейк.
Это не позиция страуса, а здравый смысл и миимальные знания.
Фляшунька• вчера в 11:40
Ответ дляБойцовская
Всі брешуть. Це класна позиція. Тоді ваші претензії до сторінок з новинами, не до мене. ваші мінімальні знання до сраки, в країні де не існує законів. І я не про Іран зараз
Бойцовская• вчера в 11:39
Ответ дляФляшунька
Это грабеж и часть 4!
Вы же понимаете, что есть ещё 3 менее тяжкие.
Да, представьте, модно сесть на много лет и за украденный огурец, если будешь его вымогать, наставив на собственника двустволку.
Ваша лама заслужила свои 5 лет, и дело не в стоимости украденного.
Фляшунька• вчера в 11:44
Ответ дляБойцовская
Это грабеж и часть 4!
Хто? Моя лама? А в чому? Підніміть саме цю справу і поясніть. Інакше всі ваші аргументи не мають сенсу. Я пишу про те що читаю в новинах. А ви мені намагаєтесь довести що в Україні всі рішення відповідають букві закону, це не так. Інакше б людина яка виграла справа про незаконну мобілізацію вже повернулась додому але він на фронті. І це також є в новинах. головне щільно закривайте очі, біля свого корита
Ластоноша• вчера в 11:42
Ответ дляЯнка-угомонись
Ага, все так і було.

Ну я и не отрицала, что в Иране абсолютно дикая политика полиции морали. Я просто сказала, что у каждой страны есть свои проблемы
Шотуткоїться?• вчера в 11:58
Ответ дляФляшунька
Добре, ось перше що знайшла з 25 року. За їжу сіла.https://www.google.com/amp/s/varta1.com.ua/amp/new.... Чи в нас за їжу не садять?
а викрадення 22 плиток молочного шоколаду в умовах воєнного стану жінці призначили покарання у вигляді 5 років та 1 місяця позбавлення волі.

Новий вирок було сформовано шляхом додавання невідбутого покарання.
Вам остання фраза щось говорить?
Шотуткоїться?• вчера в 11:58
Ответ дляФляшунька
Ви коли щось дізнаєтесь, то читайте уважно
Фляшунька• вчера в 12:02
Ответ дляБойцовская
Это грабеж и часть 4!
Ще питання назріло за що сиділи Роман Червінський і Руслан Магомедрасулов і чому їх випустили? Ви ж точно знаєте відповідь? В цій чудові демократичні державі.
Санта Барбара• вчера в 12:00
Ответ дляХвостПистолетом
тут админы вообще свою работу выполняют?
бан и жалоба на тему
Админы свою работу выполняют!
Пампушечка• вчера в 12:00
Иран, это там, где можно гулять с отрезанной женской головой?
Пампушечка• вчера в 12:01
Саджад Хейдари убил супругу Мону Хейдари в феврале 2022 года вместе с братом. Девушку вытащили из автомобиля возле дома ее семьи. Позже мужчина публично демонстрировал отрезанную голову, а его брат спрятал тело.

Суд назначил Хейдари семь с половиной лет за убийство и еще восемь месяцев за умышленное причинение вреда. Брат получил 45 месяцев за соучастие.

Мона была выдана замуж за двоюродного брата в 12 лет и родила сына в 14. Ранее она пыталась сбежать в Турцию, заявляя о насилии, однако семья убедила ее вернуться. Отец в суде настаивал, что «ссоры между мужем и женой — это нормально» и утверждал,
Фляшунька• вчера в 12:01
Ответ дляШотуткоїться?
Що саме я маю читати уважно?
Шотуткоїться?• вчера в 12:01
Ответ дляФляшунька
На суді зазначалось, що підозрювана незаміжня та самостійно виховує малолітню дитину, проте подібний злочин вона вчинила вдруге, Ви опою не читайте. І не розганяйте. Звичайно, що рецидивістам дають строки, а ви як хотіли?
Шотуткоїться?• вчера в 12:02
Ответ дляФляшунька
Що саме я маю читати уважно?
Що ці строки дають рецидівстам, там чітко вказано чому такий строк. А ви опою прочитали заголовок і тут розганяєте
Пампушечка• вчера в 12:03
Пусть автора выдадут замуж за брата в 12 лет, как в Иране
Фляшунька• вчера в 12:05
Ответ дляШотуткоїться?
А ви не добачаєте може? Де написано що вона рецидивіст? Вам відомо що вона вкрала вперше і на яку суму? Ви засудили навіть не знаючи обставин. Я лише читаю новини і їх обговорюю.
Фляшунька• вчера в 12:04
Ответ дляШотуткоїться?
І вам питання посилаю вище. Ви ж бо вважаєте наші суди, слідчі органи найгуманнішими у світі. За що ті люди сиділи? І чому вас це так тригерить?
Шотуткоїться?• вчера в 12:06
Ответ дляФляшунька
Вони сиділи за злочин. За крадіжку повторну. Хіба в якійсь країні це не злочин?