Бутербродница• вчера в 15:45

Любимые советчицы, дайте пинок в принятии решения: ЗУБЫ или КВАРТИРА?

Есть сумма денег, на которую могу вылечить и привести в порядок почти все зубы и начать снова нормально общаться, жить, устраиваться на работу, знакомиться с мужчинами;

либо

На ту же сумму денег наконец-то обрести свое гнездышко и купить маленькое жилье, но главное наконец-то - СВОЁ.

Проголосуйте, как бы вы поступили?
Зробіть вибір:
вже голосів: 285
Зубы
Жилье
Результат
Алгонавт• вчера в 16:58
Ответ дляБутербродница
Так в мене стільки і коштую плюс-мінус план лікування. Я ж про це вже писала вище.
Так, я відповідала людині, яка пише, що не може лікування як квартира коштувати. Я пишу, що може, як у Вашому випадку
Цветов Мне срочно• вчера в 17:01
Ответ дляБутербродница
Все погано. Вартість мінімального лікування дорівнюється вартості житла.
Автор, может поищите доктора . Мамин кошмар обошелся в 120 тыс,а ей 66
автор Бутербродница • вчера в 17:00
Ответ дляМеломанка Маланка
Я в меньшинстве. Я за зубы. Не представляю, как сейчас быть с гнилыми зубами женщине... или без зубов и не иметь денег на импланты
Спасибо! Я ждала Ваш комментарий)
Цветов Мне срочно• вчера в 17:00
Ответ дляСтриптизерка
Хатинка, автор. Зубы это такая нескончаемая трата, что и без зубов будете, и без хатинки. Когда сделаете ВСЕ зубы, через месяц-другой по этим зубам опять что-то выплывет: последствия некачественной работы стоматолога, плохого материала или собственного иммунитета и приживаемости. Так что однозначно хатынка.
почему ? у меня стоматолог не больше 1500 в год, чистка и просмотр.
8 лет
Цветов Мне срочно• вчера в 17:01
Ответ дляБутербродница
Я чому тут питаю, бо притримувалась такої ж думка. Але зуби псуються швидше ніж я заробляю. Тож поміркувавши сама з собою і з цифрами, плюс консультаціями дантистів, зрозуміла, що мені чим пізніше тим дорожче буде все це робити і набагато складніше. Тому і вагаюся як прийняти рішуче рішення і просто забити на своє гіпотетичне житло і обрати здоров´я і можливість знову посміхатися, нормально харчуватися і мати впененість в собі щоб шукати нові можливості кращого працевлаштування.
часто рассрочку дают ..на зубы
Меломанка Маланка• вчера в 17:01
Ответ дляБутербродница
Спасибо! Я ждала Ваш комментарий)
Мой вам совет - не слушайте никого и делайте так как лучше лично вам. Это ваша жизнь и ваши деньги. Для меня жилье свое тоже ооччень важно, но я бы делала зубы. А кому-то внешность вообще не важна. Слушайте свое сердце.
Диви яка я пава!• вчера в 17:04
Шукайте дешевше лікування. В мене зуби не альо все життя, з дитинства, лікую в державній стоматології госпрозрахунковий кабінет уже понад 25 років в одного лікаря, ходжу раз півроку/рік, більш менш у свої 44 тримаю їх купи, ціни до 1,5 тис пломба, глобальніше поки нічого не робила. Крісло і обладнання не супер нове, але мене влаштовує, що пломби тримаються і зуби далі не руйнуються. Я до чого, Авторе, якщо така глобальна проблема, шукайте державні клініки по адекватній ціні, не ганяйтесь за дороговизною приватних, Вам порядок у роті треба, а не навороченнісь приватного кабінету і розпіареність ліуаря. І я за житло, якщо геть не східне прикордоння України, а зуби одразу з наступних зарплат. Усе вийде, головне початок. Вам успіху і здоровʼя щиро бажаю!
Цветов Мне срочно• вчера в 17:03
Ответ дляТут как тут
Я бы купила жилье и начинала с передних зубов. Но жилье только в безопасном месте, а не в стремных к фронту областях. Минимум вы получаете экономию с аренды на зубы ежемесячно. Дальше ищите своего врача, который Вас понимает. Делаете временную косметику переда, чтобы не страдать и потихоньку делаете дальше. Если Вы смотрите покупку в стремной области то сразу нет.
Оно начинать, если комплекс. С мамой столкнулась..думала тоже потихоньку, конструкции часто в связке
автор Бутербродница • вчера в 17:04
Ответ дляБаба Йога
Загуглила, что такое ВДР. Я сама сейчас на АД. вы молодец, что работали все это время.
Я Вас обнимаю, Вы тоже умничка.
Магиня• вчера в 17:05
Автор, у меня подобная ситуация, пока собираю деньги, я бы выбрала жилье в первую очередь, потому что вы теряете каждый месяц деньги за съёмное жилье, а когда будет свой дом вы сможете откладывать на зубы
автор Бутербродница • вчера в 17:10
Ответ дляКапризуля
Тогда наверное есть смысл интересоваться рассрочкой оплаты. В любом случае мне не нравится сама по себе постановка вопроса: зубы или квартира.
А мне, думаете, нравится? )
Мне рассрочка не положена. Я говорю про официальные. А не про всякие быстрые займы. Если Вы про клиники - в тех, где я консультировалась рассрочек нет.
автор Бутербродница • вчера в 17:12
Ответ дляЦветов Мне срочно
Дайте мне контакт, пожалуйста, Вашей мамы доктора-дантиста, если можно?
автор Бутербродница • вчера в 17:14
Ответ дляМеломанка Маланка
Спасибо! Если Вы мне это от души посоветовали (незнакомому человеку), я Вам оооочень благодарна. Правда.
Меломанка Маланка• вчера в 17:16
Ответ дляБутербродница
Да, я советую вам это от души и как человек, и как психолог.
автор Бутербродница • вчера в 17:21
Ответ дляМагиня
Спасибо, сестричка (ибо Вы тоже в подобной ситуации).
Видимо у Вас ситуация получше, поскольку мне чем дальше запускать - тем дороже лечить.
автор Бутербродница • вчера в 17:41
Ответ дляКуда_бежать
Я бы точно выбрала зубы, это все таки здоровье , но я к недвижимости отношусь ровно, продала / купила ( это больше для детей, я могу жить вечно путешествуя) . А вот радость когда сделала зубы - это круто, это не сравнимо .
Можно (если таки можно) Ваши ощущения, когда отдаешь крупную сумму денег, и когда даже если боишься боли ты получаешь супер-результат. Вас это прям проникнуло после самого начала лечения?
автор Бутербродница • вчера в 17:46
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Це дуже хибна думка,вважати, що наявність гарних зубів вам дасть більше можливостей заробити гроші
В мене не є самоціль заробити більше грошей зробивши зуби. В мене самоціль - їсти нормальну їжу, працювати чи віддаленно чи очно, мати впевненісіть спілкуватися з ЛЮДЬМИ. Все.
Магиня• вчера в 18:02
Ответ дляБутербродница
Ситуация тоже ужасная с зубами к сожалению, и тоже сейчас на антидепрессантах, ни моральных ни физических нет сил заниматься сейчас этой эпопеей с зубами(((
И жить постоянно на съёмной квартире платить тете в карман каждый месяц тоже надоело.
Бавовнятко• вчера в 19:02
Ответ дляБутербродница
Моє лікування щоб все привести до тями і з усіма імплантами обійдеться десь в 15-17 тис. долл.
Навіщо Вам ті імпланти за таку суму грошей, якщо жити немає де?
Можна мости, протези поставити.
автор Бутербродница • вчера в 19:03
Ответ дляБавовнятко
Можна мости, протези поставити.
У Вас стоять мости й протези? Як Вам?
Бавовнятко• вчера в 19:06
Ответ дляБутербродница
У Вас стоять мости й протези? Як Вам?
У мене всі зуби на місці. Мені 45.
Житла немає.
Для мене це болюча тема.
Просто поставила себе на Ваше місце. Я би краще поставила незнімний протез і купила би житло.
Кокосиха• вчера в 19:21
Ответ дляБутербродница
Я плюс-мінус сказала, що все погано і щоб привести до тями і зробити і функціонал і естетику мінімальну, то вартість лікування дорівнює вартості житла.
поставте протези поки що , вони дешеві. типу бабочка і посміхайтесь собі
преїдете і починайте потроху робити зуби, в квартиру можна зразу заїхати, а зуби це багато часу і візитів до стоматолога, до того ж можуть вининкнути проблеми, імплант не приживеться чи ще щось, простуди хвороби, коли всі терміни зсуваются
Все буде• вчера в 19:37
Ответ дляБутербродница
У Вас стоять мости й протези? Як Вам?
Можна відповісти? У мене два моста і дві коронки, передній зуб цирконій, кутні металокераміка, один з мостів з 8 до 5. Перший місяць було незвично, бо 7 і 6 видалили ще 30 років тому, і ніхто не брався на 8 ставити міст, але моя теперішня стоматолог безбашенна в хорошому сенсі, пів року чаклувала над цілою щелепою, нарощувала висоту, і таки той міст прилаштувала, цілком вдало. Татові і свекрам поставили часткові протези, такі з пробитими отворами на ті зуби, які залишилися. На вигляд і не скажеш, що зуби не рідні, за відчуттями їм нормально. Сумно, звичайно, в 40 років з таким ходити, але з часом можна і на імпланти колись розжитися.
автор Бутербродница • вчера в 19:39
Ответ дляВсе буде
Вам дуже пощастило з Вашим лікарем!
Правда.
автор Бутербродница • вчера в 19:43
Ответ дляКокосиха
Немає нічого більш постійного ніж тимчасове. Напевно чули таке.
Мені якщо вже і віддавати все що маю на зуби, хотілось би трошки на подовше, ніж геть тимчасово.
ПростоБелка• вчера в 19:58
Блин, разумнее конечно жилье, но сейчас в Украине это лотерея - не дай бог прилет. Или переезжать. Я бы, скорее всего, делала зубы, потому что они всегда с собой)
А вообще подумайте, от чего из этих двух вариантов вы себя отговариваете, а на что уговариваете. Так вот первое - это то, что вы действительно хотите.
У вас нелегкий выбор, пусть все сложится наилучшим для вас образом! ❤️
Зубная фея• вчера в 20:25
Ответ дляБутербродница
Импланты могут и не прижиться ещё. Моё мнение- сперва своё жильё и постепенно делать зубы. Начинать с лечения , а потом уже эстетика
Автопортрет нурофена• вчера в 20:50
Ответ дляСтриптизерка
У меня такая ситуация была (нескончаемая трата) пока я не нашла своих врачей, которые перелечили мне наконец нормально каналы, поменяли пломбы на вкладки керамические и вот уже лет 7 я хожу просто на чистку и все
Автопортрет нурофена• вчера в 20:53
Ответ дляБутербродница
У Вас стоять мости й протези? Як Вам?
Мама себе поставила сьемные - ужасно, сейчас думает менять на all on 4 (несьемный протез на имплантах), импланта по 4 штуки ставится на каждую челюсть и на них уже фиксируется протез из 10-12 зубов
Замулена ріка• вчера в 21:04
Які ще імпланти в Вашому становищі? Житло важливіше
Можна обійтися мостами, коронками, метеликами, вставними щелепами тимчасово.