ДелиВерка• Изменено 06 марта в 22:42
Мой ужин за 100 евро. Гораздо вкуснее
Выбрали проверенный ресторан, и результат как всегда 100 %) устрицы, вино, антипасти, я взяла пиццу тоначйшую римскую, муж свежий вылов рыбы. Сын картошку фри, тирамису. Нам на десерт и дайджейстив - сорбет с лимончелло (уже не фоткала, забыла). Вкусняшка) Не отравили
Лама_мама• 06 марта в 23:02
Ответ дляНепонятно
Вот звонит мама, например, спрашивает ’как дела? Ты уже пообедала?’ А я ей - фотку и ’вот как раз собираюсь’ ))
Спасибо за ответ)
Продавчиня кіз• 06 марта в 23:05
Ответ дляДелиВерка
к счастью, испанский стыд не имеет ничего общего с итальянским))) вам желаю все также трижды в год вкусной еды в Испании) и не судить итальянскую, о которой вы не имеете не малейшего понятия
Вы трижды в год едите вкусную еду в Италии, а остальное время какую?) Простите, но как для привыкшей к ресторанной еде, вы наоборот выглядите дорвавшейся: фоткать все и бегом выкладывать )
Баба на горошині• 06 марта в 23:05
Ответ дляЯк_наготую...
Пофиг на еду, почему в ресторане (?) такие убогие...эм...даже не знаю, как правильно сказать...скатерти? похожие на одноразовую пеленку на кушетке косметолога...
Ну, так это и есть одноразовые скатерти. Так удобнее в буфетах убирать за гостями. Мы в Лондоне ходили в китайские буфеты практически ежедневно. Город откровенно дорогой. А в буфете за 20 фунтов - от спрингролов и фо-бо до креветок в кляре с миндальными хлопьями. Там тебе дают талончик со временем. Время вышло - ты уходишь. И за тобой такую скатерку вжух со стола, стулья пластиковые протерли - и следующие садятся.
Это же не ресторан с льняным текстилем и накрахмаленными салфетками.
Я автора даже где-то в глубине души понимаю. Когда человек впервые в Европе, в ресторане, этим хочется похвастаться. Я, правда, не понимаю - чего именно нам, а не маме, сестре или подругам. Может у автора нет никого.
Просто у нее подача такая рагульская себя и своих ресторанных дебютов. Но это может от волнения.
Привыкнет, пообвыкнется - и научится себя вести.
Лагшмивара• 06 марта в 23:07
Ответ дляКуплю орехи
Я всегда задумываюсь кто эти люди, которые фоткают еду. Зачем они это делают.
Я. Можу пояснити)) Коли щось красиво вийшло спекти - фоткаю, бо красиво ж) Якщо це частина свята - фоткаю на згадку і приємно, коли гугл потім підкидає спогад тієї паски, наприклад, і тд. Ми з дочкою далеко, в різних країнах, показуємо одна одній, як пройшов день, чим займались - всякі навіть дрібнички і, звичайно, в тому числі і їжу, бо це частина життя. А особливо коли сам готуєш, вчишся чи вчиш
ДелиВерка
• 06 марта в 23:06
Ответ дляПродавчиня кіз
да мне все равно, как это выглядит)
бываю гораздо чаще в Италии, раз в два месяца плюс-минус. фоток много. До этого не создавала темы, и что) могу создать сотню)
Эскиз бесконечности• 06 марта в 23:06
Ответ дляЛама_мама
Да. Ну правда интересно. Не компанию с которой пришли, не интересный интерьер, например, а вот просто блюдо. Вы потом эти фото пересматриваете в галерее?
Чтоб тему создать и нам показать))
ДелиВерка
• 06 марта в 23:07
Ответ дляБаба на горошині
в Лондоне....вкусная еда)))))) ну, удачи) может, покажете, но это вряд ли))) ее там нет)))
Як_наготую...• 06 марта в 23:08
Ответ дляБаба на горошині
просто автор в самом начале сделала ударение на ’проверенный ресторан’) а не буфет/кафе и т.п. поэтому мне стало интересно что это за рестораны такие)
Баба на горошині• 06 марта в 23:09
Ответ дляКуплю орехи
На 100 евро выходит поесть в Киеве двоим. Скажем так - рядовое свидание в киевском ресте это 100 евро. А тут поели где-то заграницей втроем, это очень бюджетно, молодцы уложились, но чтоб прям в заголовок выносить с таким акцентом на цене и еду фоткать - просто зачем?
Ну, как сказать. В Бифе или Кетч за 100 евро как-то особо не поешь и особенно не попьешь, да еще и втроем. А есть условные Гага - студенческая забегаловка с салатами по 200 гривен и своим алкоголем. И то, и то называется ресторан. Вот, приедет автор в Киев. Денег на Кетч у нее нет. Пойдет в Гагу и тоже сделает репортаж. Ресторан? Ресторан!
ДелиВерка
• 06 марта в 23:09
Ответ дляЯк_наготую...
ой, дайте угадаю, вы еще в ресторан ходите в вечернем платье?)))
ДелиВерка
• 06 марта в 23:10
Ответ дляБаба на горошині
а вы мой караман точно проверили?)
Як_наготую...• 06 марта в 23:10
Ответ дляДелиВерка
нет, но и не в майке и резиновых тапках, а вы?
Баба на горошині• 06 марта в 23:12
Ответ дляЛагшмивара
Є тільки принципова різниця. Ви обмінюєтесь фото з рідною людиною. Ці фото - один із способів сповістити, що з вами все гаразд. Умовно поінформувати - я поїв і в шапці.
На холеру автор вдруге пробує викликати в нас чи то заздрість, чи то захват своїми відверто невдалими фото відверто ординарних кафе - я хз.
ДелиВерка
• 06 марта в 23:13
Ответ дляЯк_наготую...
все понятно) я хожу в обычной своей одежде)
Цикавенная• 06 марта в 23:14
Ответ дляНепонятно
А мы устрицы на улице едим, свежак )) Но не три штучки, конечно
Скромненько у вас :)
Цикавенная• 06 марта в 23:15
Ответ дляНепонятно
Блин, фото не прикрепилось
Баба на горошині• 06 марта в 23:16
Ответ дляЯк_наготую...
Это у автора такая фигура речи🤣Чтобы мы все обалдели от того, что у нее есть ПРОВЕРЕННЫЕ рестораны в Италии. Понимаете? Она только почему-то категорически отказывается делится с нами этими затерянными гастрономическими жемчужинами. Такая досада.
А так бы мы хоть Гугл отзывы почитали, нервно глотая обильную слюну.
ДелиВерка
• 06 марта в 23:16
Ответ дляЦикавенная
Блин, фото не прикрепилось
ну если вы едите ТОЛЬКО устрицы... и на сколько человек)
Як_наготую...• 06 марта в 23:16
Ответ дляДелиВерка
Ходите) в опере тоже вижу некоторых в сланцах и шортах) это говорит лишь об абсолютном отсутствии понятия уместности одежды в том или ином месте.
ДелиВерка
• 06 марта в 23:17
Ответ дляБаба на горошині
а для вас это изменит что-то? завтра пойдете в рестораны?
а вот мидии от вонголе может благодаря мне научитесь отличать
ДелиВерка
• 06 марта в 23:18
Ответ дляЯк_наготую...
если для вас выход в ресторан - событие, или повод выгулть новоеплатье, то,увы, мы из разных слоев. Если вы придете в вечернем платье в ресторан в Италии и при этом не будете приглашены на свадьбу-день рождения - вы будете выглядеть вульгарно. Для европейцев поход в ресторан - рутинное событие, которое не требует полного парада)
Як_наготую...• 06 марта в 23:22
Ответ дляДелиВерка
Я так понимаю вы в Италии проездом, потому что глядя на итальянок у меня совсем другое мнение от вашего) И при чем тут вечернее платье (вы уже 2й раз упоминаете), другой одежды красивой не видели?))) И да, если это ресторан вашего уровня, как на фото, то это точно не может быть событием 😂
ДелиВерка
• 06 марта в 23:23
Ответ дляЯк_наготую...
вы итальянок-то видели?))) сомневаюсь
я замужем за итальянцем.
Ваш уровень вы уже обозначили)
я замужем за итальянцем.
Ваш уровень вы уже обозначили)
Непонятно• 06 марта в 23:24
Ответ дляЦикавенная
Скромненько у вас :)
Да, стрит фуд. Нам понты ни к чему ))
Непонятно• 06 марта в 23:25
Ответ дляЦикавенная
Блин, фото не прикрепилось
Красивое, но я их столько не съем, я больше по осьминогам
Як_наготую...• 06 марта в 23:27
Ответ дляДелиВерка
вы итальянок-то видели?))) сомневаюсь
я замужем за итальянцем.
Ваш уровень вы уже обозначили)
я замужем за итальянцем.
Ваш уровень вы уже обозначили)
пфф)) вы свой тоже этими 3мя устрицами на одноразовой скатерти 😂😂😂
ДелиВерка
• 06 марта в 23:27
Ответ дляЯк_наготую...
для вас показатель 12 устриц? спасибо, я столько не съем, учитывая объем другой еды) вы , наверное, не меньше 100 кг весите)
Як_наготую...• 06 марта в 23:29
Ответ дляДелиВерка
я? 48 кг почти всю жизнь, а вы судя по количеству тарелок любите поесть, но так, чтоб бюджетно вышло при этом))
ДелиВерка
• 06 марта в 23:29
Ответ дляЯк_наготую...
так вам же устриц мало) мне всего достаточно) вы там определитесь, до чего еще дальше доколупаться)
Як_наготую...• 06 марта в 23:30
Ответ дляДелиВерка
мне не мало) мне смешно, что вы этим пытаетесь понтоваться )))