Бла бла бла• вчера в 21:08
Чому у Франції так модно ходити по блошиних ринках? Антикваріат
Чому в нас немає таких ринків
В нас шо немає тарілок ложок при царі?
Love_Love_Love_• вчера в 21:12
Бо в нас був савєтскій сАюз на який тут всі дрочать, вони пограбували на хєр і наших пращурів і нашу культуру і нашу історію і все що могли
Бла бла бла
• вчера в 21:12
Ответ длямаска Ілона
Смотрите Сережу и Васильева ?
Так
Але я підписалась ще на одного
Theromkel
Всіх жінок називає сударинями
Прям вухо кайфує☺️
Але я підписалась ще на одного
Theromkel
Всіх жінок називає сударинями
Прям вухо кайфує☺️
Даю справку• вчера в 21:13
Ответ дляБла бла бла
Так
Але я підписалась ще на одного
Theromkel
Всіх жінок називає сударинями
Прям вухо кайфує☺️
Але я підписалась ще на одного
Theromkel
Всіх жінок називає сударинями
Прям вухо кайфує☺️
Фу
Бла бла бла
• вчера в 21:13
Ответ дляLove_Love_Love_
Чому в нас ніколи не було такої краси вдома
маска Ілона• вчера в 21:13
Ответ дляБла бла бла
Так
Але я підписалась ще на одного
Theromkel
Всіх жінок називає сударинями
Прям вухо кайфує☺️
Але я підписалась ще на одного
Theromkel
Всіх жінок називає сударинями
Прям вухо кайфує☺️
Love_Love_Love_• вчера в 21:13
Ответ дляБла бла бла
Я написала чому
МеняАЖтрусит• вчера в 21:17
Чому ж ні, на Петрівці у вихідні
Правда там такий бардак, з броканте мало спільного)
Плекаю думи• вчера в 21:17
В мене є тарілки початку минулого століття, є срібні ложки позаминулого століття. Але немає потреби їх продавати 🤷♀️
Я_з_Франека• вчера в 21:18
Почему только во Франции? И в Германии ходят с удовольствием.И в Украине такие рынки есть,и посетителей достаточно
Мусик Пусик• вчера в 21:24
Ответ дляPrervana
У нас вообще не слишком культура сервировки была развита, аграрная страна. При царях французское было в моде, привозное. А из своего у нас глиняные глэчики
Зате у нас розвинена була культура жіночих прикрас, прадід усі прабабині золоті персні здав в голодомор, щоб їжу купити.
Пасти Ла• вчера в 21:24
Не только там, я тоже люблю. В целом в Европейских странах, не приходили большевики, многие династии сохранили свои титулы, а другие семьи - свои богатства , потому очень много уникальных, роскошных вещей можно найти
Пасти Ла• вчера в 21:30
Плюс еще, сохранился частный бизнес, много семейных компаний, которые работали десятилетиями и даже столетиями, соответственно много уникальных вещей, а в СССР все было по стандарту, массовое производство и все
Даю справку• вчера в 21:41
Ответ дляPrervana
Ну речь же о посуде
Посуд був і порцеляновий теж, лише багато чого зруйнували і розікрали під час становлення рад.влади. Якщо дзвони і хрести з церков переправили на нужди молодої країни , то столовіприбори легко і просто пішли туди ж.
З родзинкою• вчера в 21:49
Вы себе не представляете что можно найти в США на гаражных сейлах, моя мама любит ходить по ним и по доллару покупать разные штучки
Не знаю, что там во Франции, а в Германии до 22 года фломаркты посещались чаще всего
теми, у кого с деньгами напряг. Например, студентами. И цены там были соответствующие : в пределах 10 евро. А когда в 22 хлынули толпы украинцев и принялись скупать на этих барахолка все подряд (чаще всего с целью перепродажи), торговцы прибалдели и цены подняли. И немцы по этим барахолка теперь почти не ходят.
Клевотница• вчера в 22:03
Ответ дляЗ родзинкою
Занимательно смотреть, муж частенько смотрит и я за компанию
Небалувана Галя• вчера в 22:06
Ответ дляБла бла бла
Так
Але я підписалась ще на одного
Theromkel
Всіх жінок називає сударинями
Прям вухо кайфує☺️
Але я підписалась ще на одного
Theromkel
Всіх жінок називає сударинями
Прям вухо кайфує☺️
У нас в Харькове есть такой рынок
Гарні диньки• вчера в 22:27
Ответ дляЯ_з_Франека
Да ,во Франкфурте видела
Додаю напруги• вчера в 22:35
Ответ дляНебалувана Галя
У нас в Харькове есть такой рынок
Я думаю, они везде есть.
Только у нас в Харькове они там цены себе не сложат. Хотя в основном там мусор. Редко что интересное можно найти, действительно стоящее.
Я как-то была там под закрытие - подофигела. Это все вывозится грузовыми машинами, набитыми под завязку. Каааждый день. Т е, получается, прибыль таки приносит.
Додаю напруги• вчера в 22:37
Автор, такого ’счастья’ на олх море. Там Вам и совдеп на выбор продадут, а, возможно, и то, что было при царе, у кого-то осталось.
Еще секонды есть, но там немножко не наше. Но тоже посуда, предметы сервировки. Есть любители именно таких раритетов, ищут, вылавливают интересное.
Одна_на_всей_планете• вчера в 22:49
Ответ дляPrervana
Ви хоч 9 класів закінчили? Ви такі дурниці інколи пишете, що закрадається думка, що школа пройшла повз вас.
Ви порівнюєте життя російського царя, у якого було щось закордонне (і не посуд, звичайно) з рівнем українського селянина? Так порівняйте життя українського селянина з життям француза. Ось вам першоджерело як жила Франція у 18-19 сторіччі. З немитим посудом і лавками, відсутністю стола у нашому розумінні, для економії місця. Ви не являєте наскільки бідно жили французи ще в середині 20 сторіччя, зате з розумним виглядом щось намагається придумувати.
Ответ дляОдна_на_всей_планете
То, что вы прочитали - это ж не ко мне. У европейской знати был европейский фарфор. И у нашей знати тоже был... Европейский фарфор. А своего не было. Из-за бугра пёрли. Поэтому ответ на ’В нас шо немає тарілок ложок при царі?’ - нет. У нас их нет. Наших.