Хата на мати• 08 марта в 08:48

Жалію що 4 роки назад не виїхали сімєю

Застряли в цьому болоті і сидимо під обстрілами, граючи в 50/50 кожен раз.
Люди які виїхали всі знайомі вже чогось подобивалися там, а ми просрали шанс на світле майбутнє
Клевотница• 08 марта в 20:25
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Роботи? Чи їхати? Ну зараз і я б вже боялася. Бо і умови об´єктивно інші, і ресурсу вже б не було ніякого, ні фінансового ні психологічного щоб їхати, проживши 4 роки у війні. Але я знала все це, що допомагають біженцям перші 3-6 місяців, в потім втомлюються, що хто зразу не поїхав, в перший рік, потім до кінця не наважується
Ну в німеччину продовжують іхати
Переважно через виплати
Це одна з небагатьох країн де вас не кинуть напризволяще
Має сенс іхати і зараз, якщо дійсно від війни пересидіти
Єдине що, через те що деякі дуже зловживали допомогою, ставлення до українців погіршилося, плюс є партіі які радо спекулюють на цьому питанні
Яичница с беконом• 08 марта в 20:31
Ответ дляЗ понеділка на дієті
И того и другого.
Завтра не пью• 08 марта в 20:41
Ответ дляПолБатона
Я уже все эти смешки проходила здесь энное количество раз, особенно от вышедших замуж лет 10-15 назад, не выучившим язык даже на b1, и конечно же без особых перспектив в работе в связи с этим...
Но это для нормальной жизни в Нидерландах мизер. Там пенсионеры базовую пенсию 3 тыс получают. Цены высокие. Чисто на прожить да вы молодец, ну а какие перспективы.
Совбез• 08 марта в 20:48
Ответ дляКицюююня
А я не жалію. Я дуже злюсь, дуже. Бо це був не мій вибір, за нашу сім´ю його зробив чоловік, хоча в нього було законне право виїхати. Я не можу передати, яка я на нього зла за це. І нічого не можу з собою подіяти і відпустити ситуацію. Я вважаю, що через нього ми забрали дитинство у нашої дитини.
Так бросайте мужа
Капуста Маша• 08 марта в 20:52
Ответ дляХата на мати
Чоловік не зможе повернутися назад якщо погонять
Кто погонит ? Никто никого не будет гнать .
Мир огромен , всегда есть куда ехать .
ПолБатона• 08 марта в 20:53
Ответ дляЗавтра не пью
Я ради перспективы в уборщицы и пошла, меня переводят в ассистенты преподавателя, затем, моя цель - преподаватель. И всем советую, если невозможно пробиться сразу, устраивайтесь кем угодно в интересующую организацию, далее уже гораздо проще пробиться.
Дюагональ• 08 марта в 21:01
Я теж жалкую, дуже. Майбутнього в цій недокраіні немає і не буде. Знову Якийсь клоун буде віщати про потужність, незламність. Йдуть роки, життя немає. Діти так само приречені до такого життя. Я не хочу бути щитом чи будь ким перед іншими країнами. Мені однаково що буде в Європі чи будь де. В нас життя одне
Дюагональ• 08 марта в 21:02
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну да,сколько пособия не получено.
Больное. Кому чего, ущербное
Дюагональ• 08 марта в 21:06
Ответ дляЯжбоматусяблін
А вы кроме как мыть унитазы ничего не умеете? Печально
Ботоферма зеленого имбецила считает, как и те, кто для них методички пишет, что мы только ресурс, щит, а для Европы - мойщики унитозавов.
отсюда двушки на Москву, потужность, минуты молчания и прочая ху-ня...для гоев
Яжбоматусяблін• 08 марта в 21:05
Ответ дляДюагональ
А, понятно
Дюагональ• 08 марта в 21:06
Ответ дляЯжбоматусяблін
А, понятно
Значит не совсем тугое раз понятно
Капуста Маша• 08 марта в 21:06
Ответ дляЯичница с беконом
А я боюсь :( и у меня не было родственников или друзей в Германии :( готовых меня принять.
А тут у меня была работа, возможно если бы не было, хз
У меня были знакомые , но мне было проще в лагере . Никого не напрягая .
КондуктЕр тролейбуса• 08 марта в 21:14
Ответ дляДюагональ
Больное. Кому чего, ущербное
Закрой рот, больное, пустоголовое хамло
Дюагональ• 08 марта в 21:14
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Закрой рот, больное, пустоголовое хамло
Жуй колесо від камаза, чучєло
КондуктЕр тролейбуса• 08 марта в 21:15
Ответ дляДюагональ
Жуй колесо від камаза, чучєло
Или нахуй, скотина, генетические отбросы
ША! я прийшла!• 08 марта в 21:16
Ответ дляФляшка на трьох
Що конкретно упущено?
Програми для українців скорочують постійно. Я не про виплати, якщо що. Я про курси мовні (було 4 рази на тиждень, до рівня В1 навчали, зараз 2 рази і до А2) , про доступ до професійної освіти (якщо у 2022 до 35 років можно було перенавчитись на іншу спеціальність, то зараз обмеження до 20 років). І ще багато чого іншого. Тобто хто зараз приїзджає, вони тільки звикають, а ті, хто 4 роки тут, вже знає мову хоч якось, і вже працює, якщо пощастило знайти.
Дюагональ• 08 марта в 21:19
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
кацапська жертва аборту, ізиді :-)
мурло периферійне. Не відповідай, неціквале таке лайно як ти
КондуктЕр тролейбуса• 08 марта в 21:20
Ответ дляДюагональ
кацапська жертва аборту, ізиді :-)
Да заткни свою морду навсегда, гнилое рыло отверни, из пастяки воняет
Капуста Маша• 08 марта в 21:21
Ответ дляША! я прийшла!
Ничего не изменилось , кроме того что повторов одного и того же курса не дают . Так все есть , и выплати и помощь .
Налогообложу• 08 марта в 21:22
Ответ дляПригаю-цибаю
Собі візьміть ваше) мені не треба. Відмовляюся від Вашого гіменця, дякую, не треба. Воюютйтк Ви краще самі, не заради Зеленського, в за свої ідеї. Відчепіться від людей
Я розумію, весняне загострення. Лікуйтесь, не зволікайте, бо то вже помітно іншим.
Спасу мир• 08 марта в 21:25
Ответ дляДюагональ
Деловитая• 08 марта в 21:26
Ответ дляХата на мати
Час 4 роки упущено
Бред...многие выехали ещё в 90-х, вот так жизнь проспали мы выехали в 2018, уже гражданство получать готовлюсь...вы не думали, что могли давно стать миллионером в СШа
Деловитая• 08 марта в 21:27
Ответ дляЛастоноша
Я вам больше скажу- вы зря в начале 90х не выехали. Кто тогда выехал - уже миллионерами некоторые стали ...
Я ваши слова написала, сестра
Деловитая• 08 марта в 21:28
Ответ дляГолова колгоспу
Если бы был город с русским/ Украинским языком я бы туда поехала.
Я знаю что не заговорю не на польском, английском и ТД
Я жила бы спокойно с детьми , пусть и там. Я не хочу умирать из за войны.
За говорите, это кажется..
Деловитая• 08 марта в 21:38
Ответ дляКицюююня
Я просто пошла другим путем. Решила, что ребенок получит максимум из сложившейся ситуации. Переехали в Киев, она поступила в очень хорошую и сильную школу, занимается у лучших киевских педагогов в сфере ее хобби, языки, занятия для ее будущей професии. В общем, развиваем по-максимуму, чтоб она уехала поступать и осталась там. Она сейчас получает намного больше, чем в нашем прифронтовом городе получала до войны. И больше, чем дети многих наших знакомых, которые уехали. Это единственное, что меня успокаивает. Ну а платит за это все муж. Считаю, что имею полное право даже не спрашивать, а ставлю перед фактом. И ребенок имеет полное право это все получать взамен на беззаботно жизнь в безопасности.
Не факт что поедет заграницу...вы думаете это легко...одному без родных в чужой стране....для этого надо ещё и характер...а не маму с амбициями
Деловитая• 08 марта в 21:40
Ответ дляМама фіфті цента
человек в теме и вам все правильно написали.
Возможно в Польше и Чехии иначе, проще подтвердить из за знания языка, а в других странах как вам и написали
В Польше устраивают из нелегально и платят 50 % от ставки полноценного врача..
Мамина корзиночка• 08 марта в 21:45
Ответ дляДюагональ
двушки не модно, 40-к лямов бусиком
Глаголиця• 08 марта в 22:05
Ответ дляPrervana
Хозяйкой бизнеса работаю. Со всеми вытекающими последствиями😆
По диплому журналист, рекламщик
Дякую за відповідь.
Ви мені подобаєтеся. Цікаво було дізнатися.
Совбез• 08 марта в 22:08
Ответ дляКицюююня
Я себя так тоже пытаюсь успокаивать. Но не получается. Потому что все белое/чёрное. Да. Мой выбор-семья. И я злюсь, что мужа выбор - родители. В общем, как-то так. Понятное дело, что нет смысла.
Так нафига вам муж, которому родители важнее семьи?
Холодная каша• 08 марта в 22:27
Все родственники что выехали , устроились нормально