Бджолина королева• вчера в 11:57
Ценность М и Ж в обществе
В разных обществах она разная, поэтому поговорим про наше.
Согласно всех законов прав человека ООН и пр пр. права мужчин и женщин равны.
На самом деле все не совсем так.
Все ответственные командные должности у нас занимают мужчины. Например командир подводной лодки, и командир экипажа самолёта.
Есть конечно единичные случаи когда на таких должностях женщины, но это скорее погрешность, чем статистика.
Мужчины работают на всех опасных и тяжелых производствах. Они призваны защищать свою страну, вне своего желания. Они больше работают и позже уходят на пенсию. Соответственно раньше умирают.
Женщины же напротив. Работают на всех легких, вспомогательных работах, на бумажках. Их не привлекают на работы , требующие ответственных напряженных решений. Они могут рожать, а могут и не рожать. Им запрещено работать ночью и на вредных производствах-на некоторых только по желанию. Они могут вообще не работать, выйдя замуж за олигарха.
Таким образом у меня возник важный вопрос для голосовалки.
Кто для общества более ценен? Мужчины или женщины?
Мой ответ -женщина более ценна для общества, чем мужчина.
На мужчине лежит основная нагрузка по развитию и поддержанию общества, его безопасности и обороне. У женщины облегченная второстепенная функция, больше является ее правом, чем обязанностью, в отличие от обязанностей мужчины.
На самом деле все не совсем так.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Мужчины более ценны
Женщины более ценны
Викликаю на дебати• вчера в 19:59
Ответ дляБджолина королева
Самка без обслуживания сдохнет
Неправда. Есть виды, которые размножаются исключительно партеногенезом,.т.е достаточно только яйцеклетки. Жизнь может продолжиться без мужчины. Но недолго, т.к. мужской набор хромосом несёт функцию приспособляемости к изсюменчивым условиям среды. Но в природе не существует способа размножения только через мужскую половую клетку. Этим все сказано
Викликаю на дебати• вчера в 20:01
Ответ дляБджолина королева
Т.е. получается мужчина менее ценен, чем женщина?
Получается, мужчина более ценен для ответственных должностей, где требуется ответственность, выносливость, целеустремленность, отсутствие эмоций
А женщина болен ценна там, где требуется многозадачность, поддержка, эмпатия, поддержание пространства
Йосип_молодий• вчера в 20:05
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я работаю в лингвистической школе, 90% - женский коллектив. Все меня поддерживают, помогают и исправляют мои косяки (за что я им всем очень благодарна). Мне 40, со мной в коллективе женщины 25-45 лет, владелица школы - тоже женщина.
Может, дело в том, что работаю я в Польше, и женщины тут не ненавидят друг друга? А может, зависит от работы и контингента, который приходит на эту работу?
Я 20 лет нвзад работала в школе в женском коллективе, до сих пор с теплотой вспоминаю. Мужики пустили этот бред про женский коллектив и дружбу, а некоторые недалекие женщины подхватили и продолжают нести этот в массы
Викликаю на дебати• вчера в 20:07
Ответ дляБджолина королева
Можно конечно, но при одном условии
Права и обязанности женщин и мужчин должны быть равны. Тогда уже можно было бы говорить о какой то оценке.
Права и обязанности женщин не могут быть равны по причине разницы в физиологии. Каждый должен делать то, что у него лучше получается. А иначе, если идём к равенству, то пускай женщины служат в армии,а мужчины реально рожают детей (набирают20 кг веса, отеки, растяжки, систки обвисшие), выпадабт на 2-3 года из социума в декрете,теряют квалификацию и потом восстанавливаются. Тогда будет равенство. А не вот эти ваши мд-шные принципы
Викликаю на дебати• вчера в 20:09
Ответ дляБджолина королева
Чем отличаются войны развязанные Ж , от войн развязанных М?
Количеством убитых. Пара войн, развязанных женщинами, против сотен войн, развязанных мужчинами
Викликаю на дебати• вчера в 20:11
Ответ дляБджолина королева
Я прочитала ответ в вашем сообщении-женщина более ценна для общества , чем мужчина, потому что у нее меньше обязанностей, при тех же правах.
Удалено администрацией...
Викликаю на дебати• вчера в 20:13
Чтобы мужчине родить ребенка, нужна сперма и 50-100 тыс долл на суррогантную мать и траты няню на 2 года.
Чтобы женщине родить ребёнка, нужна сперма за 300 долларов в спермобанке и собственное тело.
Бджолина королева
• вчера в 20:18
Ответ дляВикликаю на дебати
Мужик дешевле обходится для женщины.
Викликаю на дебати• вчера в 20:21
Ответ дляБджолина королева
Мужик дешевле обходится для женщины.
Значит, его ценность.....
P.S. Высшая ценность - человеческая жизнь
Ms. Похвала• вчера в 20:45
Вы пытаетесь сравнить несравнимое. Природа задумала и наделила мужчин большей силой и выносливостью, соответственно они могут заниматься более тяжелой физической работой. При этом женщина вынашивает и рожает детей, к чему мужчины не способны. У нас по-разному работает репродуктивная и гормональная система, по -разному выдерживает организм различные нагрузки. Та даже ежемесячные месячные у женщин для мужчин стали бы настоящим испытанием. При этом многие женщины работаю на работах, а потом заступают на вторую и третью смену дома по дом хочу и уходы/воспитанию детей. Мужчина же считает что спросить как дела или купить молока в магазине - это вся его забота и не замечает сколько времени и сил женщина ежедневно тратит на что угодно, кроме себя. Не всем повезло иметь обслуживающий персонал.
Файна пані• вчера в 21:21
’На самом деле все не совсем так’ - это гимн планеты Земля.
Составлены и подписаны массы ’документов’ а-ля Деклараций прав человека и как всё обязательно главами государств к исполнению, но это нужно выгрызать зубами, а на самом деле всё пустышка.
Мир-перевёртыш, зазеркалье - всё в точности наоборот
Файна пані• вчера в 21:23
Ответ дляСережкинаЯ
Не знаю я кто более ценный, у каждого гендера своя роль.
Но считаю жизнь мужчины проще в целом
У мужчин и мозг проще работает: есть проблема, будет решать (но это не точно). А у женщины много эмоций, что мешает, а проблемы не только реальные, но и рожденные в ее голове.
Файна пані• вчера в 21:24
Ответ дляБджолина королева
Если бы была равная ценность и простота гендеров, то в простейшей ситуации мобилизации, даже какой мобилизации...обычной срочной службы, то призывали бы М и Ж на равных условиях-принудительно.
Такие страны есть, например, Израиль.
Файна пані• вчера в 21:27
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Не соглашусь, так как женщины снайпера куда более ’продуктивны’ чем мужчины
Женщина рождена давать жизнь, а не забирать - это против природы и это обязательно скажется на ее психике, не лучшим образом.
И.О. человека• вчера в 22:02
Ответ дляБджолина королева
откуда текст копипастите? на пенсию у нас выходят в 60 лет одинаково,что мужчины,что женщины.
Бджолина королева
• вчера в 22:03
Ответ дляИ.О. человека
Женщины раньше
Кучерявочка• вчера в 22:43
Ответ дляСережкинаЯ
Но считаю жизнь мужчины проще в целом
Чем же она проще? Вы прикалываетесь, что ли?
Кучерявочка• вчера в 22:47
Автор, на самом деле жизнь женщин в обществе и для государства гораздо более ценна, чем жизнь мужчин. Это очевидно всем, у кого есть чуть более одной извилины в мозге. Также жизнь женщин гораздо проще и легче. Поэтому особенно сильно смешат все нынешние борцы и борцуньи за права женщин и современные якобы феминистки. Жалко, глупо и нелепо все это выглядит на фоне того, как мужчины лишены просто права на жизнь сегодня у нас.
Форс мажор• вчера в 23:28
Ответ дляСережкинаЯ
Но считаю жизнь мужчины проще в целом
Шутите? Жизнь мужчины в нашей стране - это, в принципе, сопоставимо с риском для его жизни. Были бы вы мужчиной, то отловили бы и отправили на фронт. А так вы женщина и они не имеют на это пока право только потому что вы женщина
Краля-Галя• вчера в 23:29
Ответ дляМамкиня доця
Я таких женщин не знаю, как я вам их покажу? Такое невозможно, 100 детей родить, о чем вы?
О ценности женщины.
Сирожено_пирожено• вчера в 23:32
Ответ дляОченьценная
Не забуваємо що майже всі найважливіші відкриття людства зробили чоловіки. Не вимірюється цінність статтю.
Бо у жінок не було прав навіть на майно до недавнього часу, і до освіти, само собою, доступу майже не було. Вся роль елементарно зводилася до народження дітей і готування їжі
Мамкиня доця• вчера в 23:56
Ответ дляКраля-Галя
О ценности женщины.
А причем здесь «родить 100 детей»?