Ля-ля-ля• 08 марта в 17:33
Праздник 8 марта переврали так же, как в своё время 23 февраля
Девочки, сразу прекращаем про зоооовисть и прочую чушь, любящий мужчина дарит цветы и подарки часто, а не два раза в год, так что не начинаем))) Но давайте вернёмся к истории. Праздник 8 марта это день празднования равноправия женщин, независимости, феминизма. Впрочем такая жизнь чаще всего наблюдается заграницей, но не у нас. Женщина на территории стран СССР продолжала и работать и обслуживать мужика, но при этом получая цветочки и подарочек на 8 марта, раз в год её поощряли и то она же и готовила в этот день праздничный стол, а потом убирала это всё, круто в общем, равноправие👍🏻)))) Сейчас ситуация не особо изменилась, большинство женщин либо так и продолжают обслуживать семью, часть пошла другим путём, в продажу себя, где её будут тащить на шее, что тоже к равноправию и независимости никакого отношения не имеет. Так что объективно 8 марта по каким-то причинам превратили в праздник женщин и день весны, так же как когда-то 23 февраля превратили в день мужчин и дарили подарки даже в школе мальчикам. Вопрос, для чего? День весны, ок, 1 марта было начало весны, но именно этот праздник как переврали, так и продолжают.
Ля-ля-ля
• 08 марта в 18:26
Ответ дляЗадираю носа
ну вы ж не празднуете, так и сидите без цветов и подарков и злобные темы тут строчите, что ещё остаётся.
а муж у меня молодец, особенно сегодня
Вы забыли добавить, ТОЛЬКО сегодня, ну может ещё пару тройку раз в год) Не поверите, но мой муж знает, что я люблю цветы и каждую неделю у нас свежий букет дома. Не для Инстаграма или похвастаться два раза в год, а просто так. Но вам не понять, что так тоже бывает) Нынешний с позавчера стоит, так что на кой он мне именно сегодня?)))
Кринжова баба• 08 марта в 18:26
Ответ дляНу що ви, мамо!
Та господи, простой вопрос, что праздничного в дне 23 февраля?
Выше писали, те кто причасны ( служили, будут служить..)
Это как день учителя, металлурга...
Кринжова баба• 08 марта в 18:28
Ответ дляШанельКуКу
А почему? Что вы имеете против Лесі? Подготовьтесь к следующему году, пожалуйста.
Ничего личного, но пробилась она благодаря богатым родственникам, все ее произведения и ее матери издавались на деньги отца..куча людей на них работали, чтобы они жили как хотели..
Усатая полосатая• 08 марта в 18:29
Ответ дляКринжова баба
Точно дед воевал ? В ВОВ воевала Красная армия и праздника не было.
23 февраля в России отмечают с 1919 года, хотя официально как праздник (День Красной Армии) он был установлен в 1922 году. Изначально дата была приурочена к годовщине создания Красной Армии, а с 1993 года получила название День защитника Отечества.
Задираю носа• 08 марта в 18:29
Ответ дляЛя-ля-ля
да нет, не только сегодня. но праздник лишний повод порадовать свою женщину, и не только цветами. если у вас это не заведено, то жаль, можете это оправдывать тем, что не празднуете
Ну що ви, мамо!• 08 марта в 18:29
Ответ дляКринжова баба
Это как день учителя, металлурга...
Нет, учитель и отслуживший 2 года не одно и то же. Ладно бы еще военные, но тем кто по принуждению служил, отмечать нечего.
Задираю носа• 08 марта в 18:30
Ответ дляНу що ви, мамо!
мой дед всегда отмечал с гордостью, и я его поздравляла пока он был жив.
если для вас это не праздник, то не значит что для остальных так
Задираю носа• 08 марта в 18:32
Ответ дляПросто красавица
Те, що ви не виходите, зовсім не означає, що інші теж відмовилися від традицій)
08.03.2026, насолоджуйтесь :
это не традиции, а личная инициатива. сегодня вон на Крещатике несколько дур разделись и лежали на тротуаре с голыми сиськами, но это уже не имеет никакого отношения к правам женщин, а просто шиза
Кондуктор троллейбуса• 08 марта в 18:33
Ответ дляЛя-ля-ля
Это вы сейчас своим мужем похвастались, будучи уверенной что муж той советчицы хуже?бугагагага
Ля-ля-ля
• 08 марта в 18:33
Ответ дляЗадираю носа
Врёте. Тем кому дарят цветы и подарки регулярно, для тех это уже обыденность и жопу за праздники никто не рвёт в таком случае. Обычная психология, но для вас это слишком сложно) Лишний повод может быть и 3 числа и 10-го, если бы вас реально любили, а у вас именно в конкретный день, как стадный инстинкт даже не понимая суть праздника.
Кринжова баба• 08 марта в 18:33
Ответ дляЗадираю носа
Вы не фоткали ?
Просто красавица• 08 марта в 18:34
Ответ дляЗадираю носа
мы не во Франции живём. если несколько человек от нефиг делать вышли с табличками, то это чисто символически и уже никак не влияет на права женщин. праздник международный, но празднуют его все в своём контексте как привыкли. и в Японии вон тоже празднуют, но там нет демонстраций.
у меня нет детей и мне не нужны никакие декреты. а права отстаивали мои предки-женщины, мне уже ничего делать не нужно.
Тобто, люди які святкують 8 березня як це задумувалося, а саме виходять на демонстрацію по відстоюванню прав жінок, то ’от нефиг делать’. А ви, яка щиро вважає, що 8 березня то про ’отримати подарунок і квітку’ , хоча насправді 8 березня то взагалі не про подарунки чи квіти, то ви ’правильно святкуєте’?
Яка підміна понять і лицемірство.
Пиши-пропало• 08 марта в 18:34
Ответ длянеДодекаэдр
На Польше с Германией Европа не заканчивается
Так в какой? Или вы только в курсе, что это не Польша или Германия, а где конкретно до сих пор не разобрались?😂
Просто красавица• 08 марта в 18:36
Ответ дляНу що ви, мамо!
День російського окупанта, у них і досі є це свято.
Не можу повірити, що є в Україні притрушені, які його святкують. Це психічне відхилення і збочення.
Задираю носа• 08 марта в 18:37
Ответ дляПросто красавица
Яка підміна понять і лицемірство.
какие права они сегодня отстояли и на что повлияли, можно узнать?
на просторах снг так заведено, что женщины получают подарки и будут их получать, как бы это не раздражало всяких завистливых жаб.
подмена понятий - это то, что вам кормят с марафона уже 5й год.
Ля-ля-ля
• 08 марта в 18:38
Ответ дляПиши-пропало
Это когда видела где-то в тик токе, но город был не подписан, сейчас она найдет историю просмотров и может быть что-то ответит
Задираю носа• 08 марта в 18:38
Ответ дляЛя-ля-ля
ну так мне дарят и просто так, и ещё и на праздники. можете позавидовать
Кринжова баба• 08 марта в 18:38
Ответ дляПросто красавица
Вы путаете день РФ оккупанта 24 февраля :(
Ля-ля-ля
• 08 марта в 18:38
Ответ дляЗадираю носа
Удалено администрацией...
Просто красавица• 08 марта в 18:39
Ответ дляШанельКуКу
Якого ви року народження?
У мене пам´ять гарна) до пенсії ще далеко. Ще пам´ятаю Лебедине озеро замість мультиків, і так пару раз підряд
Задираю носа• 08 марта в 18:40
Ответ дляЛя-ля-ля
Удалено администрацией...
когда думали, что написали что умное, но показалось.
бан
Ну що ви, мамо!• 08 марта в 18:41
Ответ дляПросто красавица
21 січня... Вся країна по двох каналах традиційно дивилася документальні фільми про ілліча, без вибору. У школах проводилися заходи, приурочені до смерті ’великого вождя’. Ех... як рано ви відмовилися від ’споконвічних традицій’ )
Человек с ружьем))
Кринжова баба• 08 марта в 18:41
Ответ дляЛя-ля-ля
Удалено администрацией...
А чего вы завелись, 8 марта отличный праздник и если его отмечать правильно - права женщин и не правильно - женская красота, весна, любовь ко всем женщинам ( маме, бабушке, жене...)
Задираю носа• 08 марта в 18:42
Ответ дляКринжова баба
потому что никакого мужа у неё нет и её давит жаба, что кто-то празднует и получает подарки. сколько желчи в каждом ответе
ШанельКуКу• 08 марта в 18:46
Ответ дляКринжова баба
На этом учебники не акцентируют.
Почему-то у нас очень любят образ страдальцев. Они идеально подошла на эту роль
Кринжова баба• 08 марта в 18:46
Ответ дляЗадираю носа
У меня тоже нет мужа, но это не значит что мне не дарят подарки :) я и сама еще себе дарю на каждый праздник :)
Задираю носа• 08 марта в 18:48
Ответ дляКринжова баба
вот и хорошо. вы ж тут не нападаете на тех, кто отмечает что хочет и как хочет
Просто красавица• 08 марта в 18:55
Ответ дляЗадираю носа
А що таке снг і його простори? І ким заведено і на знак чого, що всі жінки цього незрозумілого утворення мають отримувати подарунки? І головне : чому саме ці подарунки мають викликати заздрощі? А чому не подарунки на день народження, день матері чи без приводу, просто так? Яка відмінність подарунків на 8 березня від інших, що їм прям треба заздрити?
Завдяки демонстраціям француженки не виконують роль тяглової кобили, яка весь рік тягне всю сім´ю, а один день на рік їй дарують подарунок чи квітку, щоб наступний рік так само тягнула. Вони дійсно себе відстоюють, а не обмінюють свободу і право на життя на один букет на рік, як це робити ви.
ШанельКуКу• 08 марта в 18:54
Ответ дляПросто красавица
І скільки разів включали Озеро на вашій памяті?
Оберіть пункт, починаючи з якої дати ви це запам´ятали?
Августовский путч (ГКЧП): 19–21 августа 1991 года — балет транслировался по всем телеканалам в течение трех дней подряд.
Л.И. Брежнев: листопад 1982 року
Ю.В. Андропов: лютий 1984 року
К.У. Черненко: березень 1985 року
Здається мені, що ваш пост- це ілюстрація ефекту Мандели
Л.И. Брежнев: листопад 1982 року
Ю.В. Андропов: лютий 1984 року
К.У. Черненко: березень 1985 року
Просто красавица• 08 марта в 18:53
Ответ дляКринжова баба
З яких це пір? 23 лютого - це традиційне свято у окупантів : день окупантської армії, тієї самої, що вбиває українців.
Яка психічно здорова людина буде святкувати день окупанта ?