Король дивана• вчера в 15:29

Посоветуйте мазь на рану.

Кошка сильно расцарапала и прокусила ногу. Посоветуйте мазь или хорошее средство для быстрого заживления ран. У меня есть только Левомиколь.
Украиночка• вчера в 15:30
Так ее и намажте. Хорошая мазь
Капитанша• вчера в 15:32
Сначала промыть антисептиком, потом нанести левомеколь. 2р/сутки 10-14 дней.
Если рана будет мокнуть, левомеколь заменить на порошок банеоцин. Это тоже антибиотик.
Капитанша• вчера в 15:33
Если кошка уличная или на самовыгула не вакцинирована от бешенства - идти к врачу за вакциной от бешенства.
автор Король дивана • вчера в 15:35
Ответ дляКапитанша
Это моя домашняя кошка,с квартиры никогда не выходила, привита.
Капитанша• вчера в 15:35
Ответ дляКороль дивана
Тогда ничего особо страшного)
сказочное_Бали• вчера в 15:35
Ответ дляКапитанша
а ее нет, писали в соседней теме. по всей их области не нашли.
автор Король дивана • вчера в 15:36
Мне хорошее средство нужно для заживления и желательно чтобы шрамы не остались.
Водійка хімарса• вчера в 15:39
Ответ дляКороль дивана
Мазь календули. Недорого і дуже ефективно.
Anasta25• вчера в 15:41
На будущее ооооочень советую иметь дома этот копеечный спрей . Он от всего . Комар укусил - зуд и покраснения мигом снимает , раны можно открытые пшикать - не печет.
У меня пока малая росла во всех сумочках был , на площадке ручки и коленки сбитые обрабатывать.
Он невероятно хорошо снимает зуд при ветрянке. Я 14 лет назад заказывала их на всю детсадовскую группу , и потом меня еще пару лет находили др. родители и спрашивали
автор Король дивана • вчера в 15:41
Ответ дляВодійка хімарса
Черный Ловелас• вчера в 15:42
боро плюс отличная мазь.
ФрекенБок• вчера в 15:51
Левомеколь часто ни о чем. Как вазелин. Зависит от изготовителя. Мне уже несколько человек говорили, что у них то же самое - мажешь и без толку. Нормальный в коробке с темно-синим или зелёным квадратом
Возьмите лучше мазь Офлокаин.
Если через несколько дней нет улучшения, идите к врачу
Золота орда• вчера в 15:57
Если не воспалено ничего,то промывайте хлоргекседином. И раньше такие царапины всегда мазали зеленкой или йодом, никаких мазей не прикладывали