Шкідлива молекула• вчера в 15:55

Это мое последнее предупреждение

Лепите фиолетовых теток сколько хотите, но на наших глазах очередная теория заговора становиться фактом.
Остались в лучшем случае месяцы (а может и недели) до мирового кризиса невиданных масштабов. Используйте это время с умом.
Те, кто начал задумываться над подготовкой к кризису - это ваш знак, что уже пора.
Не важно, в Украине вы или за границей - это коснется всех
Найщасливіша• вчера в 16:47
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, я щось схоже писала перед війною. Наді мною сміялись, а потім в окупації люди не мали що їсти. Але зараз я не відчуваю ні стресу, ні страху. Мій внутрішній голос підказує чомусь, що ми будемо за всім спостерігати з гальорки. Люди будуть продавати на ринках свою городину, сядемо на вєлік, літо на носі.
Ну вот
Многие люди спокойны, не чувствуют, что капец...
Тоже думаю, что эта вся возня постепенно утихнет
Любовь Калистратовна• вчера в 16:48
Ответ дляШкідлива молекула
Отлично, если Вы считаете что сделали все возможное - значит Вы готовы.
Но многие понимают, что надо что-то делать, но ничего не делают, потому что еще «не все так плохо». Эта тема для них. Сейчас самое время начинать готовиться тем, кто еще ничего не сделал
Збільшу запаси всього в рази, післязавтра і почну
автор Шкідлива молекула • вчера в 16:48
Ответ дляА я кумедна
если это мировой!! кризис, то это может быть не на месяц-два, тогда что ж вы кроме консервов запасете, что не испортится? В таком случае надо закупать бытовую химию к примеру. И вообще фронт все равно движется, все это добро потом пропадет...
Крупы хранятся 20+ лет. Консервы тоже намного дольше срока, указанного на банке. Да много чего можно хранить минимум 10 лет безопасно.
Мишка-шалунишка• вчера в 16:48
Ответ дляШкідлива молекула
Где Вы увидели, что я нервничаю? Я активно готовилась с 2022 года, по-этому за себя не переживаю. Мне страшно представить что будет с людьми, которые окажутся совершенно не готовыми. Чем больше будет нас подготовленных, тем спокойнее мы переживем все трудности
Ну да нуда под анонимом, розганять панику - сердобольная вы наша. Те, у кого оружие очень благодарны таким как вы
Пік Антна• вчера в 16:48
Ответ дляШкідлива молекула
Без удобрений?
Поставить общественный туале
Найщасливіша• вчера в 16:49
Ответ дляА я кумедна
Да, мы запаслись мукой, а потом срочно уехали и за 3 года в муке такое завелось((( Пришлось все выбросить. Просила родных зайти в квартиру и выбросить, но боялись ехать в город и так никто ничего не выкинул, пока я не приехала и не выбросила

Так что эти все запасы - такое...
автор Шкідлива молекула • вчера в 16:49
Ответ дляМишка-шалунишка
По-моему мы уже 4 года в таком режиме, вы только проснулись?
Не все живут в Украине.
Попельшка• вчера в 16:50
Ответ дляШкідлива молекула
Не все живут в Украине.
Ну вот я в Германии. Спрашиваю у вас - как запастись водой?
Найщасливіша• вчера в 16:50
Ответ дляПопельшка
Никак
Разве что в селе со скважиной своей жить
Попельшка• вчера в 16:51
Ответ дляНайщасливіша
Никак
Так ото ж. Где в квартире хранить те запасы? Под матрасом?
lilul990• вчера в 16:54
Але автор права. Якшо путін нападе зі сторони Білорусі вздовж польського кордону, то погано буде усім. Буде як іран кидати ракеты куда попало по європі, шоб залякати в той же час пробувати замкнути окупаційне коло в Україні. Можуть обстрілювати об´єкти критичної інфраструктури в Європі.
Смурфик• вчера в 16:53
Ответ дляШкідлива молекула
Не все живут в Украине.
Ааа, так це ви нам з-за кордону інструкції роздаєте?)
Ой, заблокувати б вас, так ви ж анонімка
автор Шкідлива молекула • вчера в 16:52
Ответ дляПопельшка
Что это за странный вопрос? Пойти в магазин и купить. Где хранить? В любой квартире есть миллион мест - под кроватями, в дальних углах шкафа, за/под диваном. Было бы желание. Ну и не забыть про средства для дезинфекции и очистки воды
А я кумедна• вчера в 16:52
Ответ дляШкідлива молекула
Не все живут в Украине.
о, так вы уточняйте, для кого эти советы))) получается нас оставшихся уже ничего не спасет))
Любовь Калистратовна• вчера в 16:52
Ответ дляШкідлива молекула
На який період труднощів орієнтуватися +/-?
автор Шкідлива молекула • вчера в 16:53
Ответ дляА я кумедна
Советы для всех
Ленивица-красавица• вчера в 16:53
Ответ дляА я кумедна
Краще піз....тий кінець, ніж піз....ц без кінця. Вже реально все задовбало.
автор Шкідлива молекула • вчера в 16:53
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
10 лет как минимум
Найщасливіша• вчера в 16:56
Ответ дляШкідлива молекула
10 лет как минимум
Запасы на 10 лет

Ну это вы точно не по адресу пришли - вам нужно на форум олигархов - у них и денег куры не клюют и мест для хранения куча
Альфред Шнитке• вчера в 16:55
Ответ дляШкідлива молекула
В гречке уже через два-три месяца живность живёт
Хотя наверно и хорошо, сразу каша с мясом))
Ленивица-красавица• вчера в 16:56
Ответ дляАльфред Шнитке
Картоплю на базарі українці будуть продавати завжди. Навіть в ядерний апокаліпсис.
Любовь Калистратовна• вчера в 16:57
Ответ дляНайщасливіша
Именно так
Это где денег и места столько взять, чтобы запастись на год, например
А на неделю запасов - смысл
По грошах не так і багато вийде, а зберігати - якщо питання виживання, то не до краси - штабелями вздовж стін в кімнатах.
палка-копалка• вчера в 16:57
Кому то смешно, потому что это начало, и ещё по сути никто не ощутил пи$деца. Недавно была тема, со словами Макиавелли, в точку. Смешно, пока не думаете о еде, потому что не голодны. Кризис будет везде. Отдыхали по 50 тыс, сейчас он 150, ещё тяните? Ну тяните, будет 300, сильно потянет? Это так, для примера
Найщасливіша• вчера в 16:58
Ответ дляпалка-копалка
Отдых это дело десятое
220В• вчера в 16:58
Ответ дляНайщасливіша
Отдых это дело десятое
Для некоторых тут первое
автор Шкідлива молекула • вчера в 16:58
Ответ дляНайщасливіша
Запасы на 10 лет

Не нужно запасаться на 10 лет. Запасы помогут продержаться в самое трудное время, пока Вы будете искать выход из ситуации. Я же не говорю, что 10 лет будет полная ж. Возможно, будут дефициты или нормирование продовольствия. Вот получите Вы свой килограмм мяса на месяц и пачку макарон, а дома у Вас будет дополнительная порция из запасов
Найщасливіша• вчера в 16:58
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
На десять лет, как говорит автор, невозможно запастись
Seehund• вчера в 16:59
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
с хера ли? я еще экзамен на права не сдала.
пусть подождут
Зачем вам права при апокалипсисе, все равно не кому будет их проверять.))
автор Шкідлива молекула • вчера в 16:59
Ответ дляАльфред Шнитке
Еще раз повторюсь- читайте про правильное хранение продуктов. Недавно ела гречку из своих запасов 2022 года - ничего в ней не завелось, свежая и прекрасная
Найщасливіша• вчера в 16:59
Ответ дляШкідлива молекула
А на сколько?