Шкідлива молекула• вчера в 15:55
Это мое последнее предупреждение
Лепите фиолетовых теток сколько хотите, но на наших глазах очередная теория заговора становиться фактом.
Остались в лучшем случае месяцы (а может и недели) до мирового кризиса невиданных масштабов. Используйте это время с умом.
Те, кто начал задумываться над подготовкой к кризису - это ваш знак, что уже пора.
Не важно, в Украине вы или за границей - это коснется всех
Ленивица-красавица• вчера в 16:59
Ответ дляпалка-копалка
Кому то смешно, потому что это начало, и ещё по сути никто не ощутил пи$деца. Недавно была тема, со словами Макиавелли, в точку. Смешно, пока не думаете о еде, потому что не голодны. Кризис будет везде. Отдыхали по 50 тыс, сейчас он 150, ещё тяните? Ну тяните, будет 300, сильно потянет? Это так, для примера
Я і по 50 не відпочивала, ще й досі жива. Їжу вирощувала в дитинстві при СССР, після в 90 і зараз. Не бачу різниці в моїх діях
палка-копалка• вчера в 17:00
Ответ дляНайщасливіша
Отдых это дело десятое
Отдых это для примера. Хотя большинство уже понимают что становится не по карману. Раньше многие могли себе его позволить, сейчас многие его себе позволить не могут.
Найщасливіша• вчера в 17:00
Ответ дляШкідлива молекула
Еще раз повторюсь- читайте про правильное хранение продуктов. Недавно ела гречку из своих запасов 2022 года - ничего в ней не завелось, свежая и прекрасная
И как вы ее хранили? В стеклянных банках? То еще банками запасаться нужно. Меня это, конечно, не касается, я за границей и тут гречка по цене мяса - никто ее закупать не будет
Шкідлива молекула
• вчера в 17:01
Ответ дляНайщасливіша
А на сколько?
На максимально возможное время. Даже в самой маленькой квартире можно разместить запасы на полгода/год
палка-копалка• вчера в 17:01
Ответ дляSeehund
Зачем вам права при апокалипсисе, все равно не кому будет их проверять.))
Человек хочет успеть проехаться 10 км не за 1000 грн ....пока это возможно
палка-копалка• вчера в 17:01
Ответ дляШкідлива молекула
И как хранили?
Шкідлива молекула
• вчера в 17:01
Ответ дляНайщасливіша
В майларовых пакетах с кислородными поглотителями
Найщасливіша• вчера в 17:02
Ответ дляШкідлива молекула
Даже не слышала о таких
Неначасі• вчера в 17:02
Ответ дляДокладальниця
не картошкой единой. село на то и село. и виноград и перец и то и это, в сумме нормально
Щоб усе це вирощувати в селі там треба жити а отже не працювати. Само воно рости не буде, їм треба опікуватися. Тому або працюєш і заробляєш на картоплю, виноград та інше, або живеш в селі на натуральному хазяйстві
Шкідлива молекула
• вчера в 17:02
Ответ дляНайщасливіша
Даже не слышала о таких
Ну теперь слышали
Докладальниця• вчера в 17:03
Ответ дляНеначасі
ну это да. кто- то должен там это растить
Ленивица-красавица• вчера в 17:05
Ответ дляНеначасі
Я завжди мала город в селі і жила в місті,ще й на роботу ходила. Зараз люди поєднують, один працює, інший опікується землею.
Неначасі• вчера в 17:05
Ответ дляТочноБудет
Абсолютно не так.
Мы ездим в село к свекрови все равно - раз посадили картошку, раз просапали, раз выкопали. Никто ее не поливает вообще.
Дома помидоры и огурцы посажу, кабачки. Вода из скважины, электричество из панелей солнечных.
Это намного выгоднее, чем купить
Панелі сонячні вам безкоштовно дісталися? Ціна пробиття скважини зараз яка? Якщо порахуєте це, то не так вже воно і дешево. Останні роки 3-4, якщо не більше помідори горять, якщо їх не накривати агроволркном. Воно теж коштує грошей. Я вже мовчу скільки сил потрібно щоб ті помідори виросли. Мені на свекруху боляче дивитись скільки вона над ними чаклує, щоб щось вродило
Графиня Шезвездицкая• вчера в 17:06
Ответ дляSeehund
Удалено администрацией...
Ленивица-красавица• вчера в 17:06
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Удалено администрацией...
Все буде добре.
Любовь Калистратовна• вчера в 17:06
Ответ дляНайщасливіша
На десять лет, как говорит автор, невозможно запастись
На 2-3 точно можна, зараз у мене на 1-1,5 - масштабую до 3 + років
ТочноБудет• вчера в 17:06
Ответ дляНеначасі
Вы на приколе?
Я скважину била и панели ставила - не для помидоров, а для себя
Помидоры - это часть жизни, а не цель
Неначасі• вчера в 17:06
Ответ дляШикаю і викаю
А вони є ті корови? І до війни їх обмаль було.
А молоко, сметана, йогурти та сир в магазина звідки?
палка-копалка• вчера в 17:07
Ответ дляЛенивица-красавица
Так и я много где не отдыхала и не была. Жива, но от этого счастливее не стала. Для меня печально, что сейчас поехать отдохнуть становится роскошью.
Попельшка• вчера в 17:08
Ответ дляШкідлива молекула
Что это за странный вопрос? Пойти в магазин и купить. Где хранить? В любой квартире есть миллион мест - под кроватями, в дальних углах шкафа, за/под диваном. Было бы желание. Ну и не забыть про средства для дезинфекции и очистки воды
И сколько ж это воды надо купить??? Давайте сразу в тоннах. Ее ж не только пьют.
Неначасі• вчера в 17:08
Ответ дляТочноБудет
Вы на приколе?
Помидоры - это часть жизни, а не цель
Мова не конкретно про вас, а про те що самостійно вирощувати щось не так вже просто та дешево. Спочатку треба вкласти гроші, щоб були умови для вирощування
Неначасі• вчера в 17:09
Ответ дляЛенивица-красавица
Зараз клімат суттєво змінився, зараз без щоденного поливу все згорає
Докладальниця• вчера в 17:09
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Збільшу запаси всього в рази, післязавтра і почну
я как раз начинаю ликвидировать просрочку всего, что наготовила раньше. Ну разве что дрова остались.
ТочноБудет• вчера в 17:10
Ответ дляНеначасі
Просто и дешево.
Была бы земля и руки с ногами. Что-то вырастет.
Мне так нравятся эти королевы драмы, которые никогда земли не видели
Трактор Віка• вчера в 17:10
Ответ дляШкідлива молекула
Обьясняю почему я считаю, что будет дефицит - производства, потрепанные пандемией, ростом цен на электроэнергию и постоянным повышением налогов, просто не выдержат этого удара и начнут банкротиться. Без производства - откуда взяться товаром? Допустим импорт. Но при таких ценах на транспорт это будет просто не рентабельно
А як же аі?
Він має всіх врятувати
ТочноБудет• вчера в 17:10
Ответ дляНеначасі
Не позорьтесь