Угги_в_горошек• Изменено вчера в 16:31
Продавцы. У всех так...
Если покупатель покупает вещь до 150 грн, то либо следует бесконечный поток вопросов на протяжении недели-двух, либо ты пишешь, что отправка завтра, а покупатель в 8-10 утра уже отправляет тебе сообщение : ’Вы еще не отправили? А когда будет отправка?’
Для понимания, речь не о товаре на подарок
Если же покупатель делает условно дорогую покупку (скажем, более 1000 грн) , то вот этой всей ебол*, пардон, нет.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да, у меня тоже
Нет, у меня такого нет
У меня наоборот
ОбережнаЯ• вчера в 16:36
Я пишу подробно про такую дешевую вещь. если мне начинают клевать мозг, блокирую и все, но такое было всего раз
Харчовий тріль• вчера в 16:37
Пишіть ’завтра після обіду’. Для когось 150грн це гроші, хтось вже натрапляв на шахраїв і тому хвилюється, деякі просто тривожні люди, ставтеся з розумінням
Угги_в_горошек
• вчера в 16:41
Ответ дляХарчовий тріль
Цена вопроса в последней сделке - 90 грн. В объявлении было указано, что безопасной сделки нет, т.к. это новая косметика. Покупатель оформил через ОЛХ-доставку. С горем-пополам оплатила на карту.
Я , получив деньги, сразу отписалась и сказала, что отправка будет завтра, то бишь сегодня, на что в 9:50 мне прилетает сообщение: ’Добрий ранок. Коли відправите?’
Вы правда считаете это нормальным поведением?
Харчовий тріль• вчера в 16:40
Ответ дляУгги_в_горошек
Я справді вважаю так,як написала вище. Питання не в суммі
Угги_в_горошек
• вчера в 16:42
Ответ дляХарчовий тріль
то есть когда вам продавец говорит , что отправка завтра, вы с 8 утра уже атакуете его вопросом, когда он отправит?
Харчовий тріль• вчера в 16:44
Ответ дляУгги_в_горошек
До чого тут я? Я досить чітко наче написала свою думка, але от навіть ви вже кілька разів перепитує е одне й те саме)
Чарівне зіллячко• вчера в 16:46
Ответ дляХарчовий тріль
Это тупые люди. А потом отслеживают и ждут под почтой машину. Они не понимают что посылку нужно разгрузить, принять по документам в программе. Никто сразу с машины не отдаст
Харчовий тріль• вчера в 16:48
Ответ дляЧарівне зіллячко
Розумна людина не буде давати оцінку розумовим здібностям інших людей через їх відношення до покупок. Людина переводить гроші, можливо ця сума для них не маленька, вони не мають жодних гарантій, отож мають право перед ваьи
Угги_в_горошек
• вчера в 16:51
Ответ дляХарчовий тріль
А как вопросы в 8-10 утра приближают товар к покупателю? Если человек боится переводить 100 грн, то проще пойти в магазин и купить за 400 грн этот товар.
язззззь!!!• вчера в 16:54
Зазвичай речі просто віддаю. Якщо щось продаю, то теж часто буває, що хтось без питань бере, п хтось виносить мізки.
Але якщо ви продаєте на комерційній основі, а не свої прольоти, то якось сильно емоційно реагуєте. Люди різні бувають. Але нерви ж не безкінечні все так сприймати.
Зараз все скажу• вчера в 16:57
Я вообще жду не дождусь когда на лохе введут изменения с доставкой укр почтой.
Слёзно просят доставку укр почтой.
Делают заказ и не приходят на почту.
Посылка лежит на почте пятый день.
Уже не выдержала и написала покупателю .
Прочитала и молчит.
Два человека интересовались товаром .
Хочу что бы как на новой почте возвращалась не вся сумма.
Тогда таких меньше было бы не серьёзных
Слёзно просят доставку укр почтой.
Делают заказ и не приходят на почту.
Посылка лежит на почте пятый день.
Прочитала и молчит.
Два человека интересовались товаром .
Тогда таких меньше было бы не серьёзных
Угги_в_горошек
• вчера в 17:02
Ответ дляЗараз все скажу
Слёзно просят доставку укр почтой.
Делают заказ и не приходят на почту.
Посылка лежит на почте пятый день.
Прочитала и молчит.
Два человека интересовались товаром .
Тогда таких меньше было бы не серьёзных
Слёзно просят доставку укр почтой.
Делают заказ и не приходят на почту.
Посылка лежит на почте пятый день.
Прочитала и молчит.
Два человека интересовались товаром .
Тогда таких меньше было бы не серьёзных
На НП может быть то же самое, особенно при оплате в отделении.
Малая еще та• вчера в 17:08
Ответ дляУгги_в_горошек
Нет это неадекватно, но мне такое давно не писали такие тревожные покупатели, я им сразу пишу,то отправка,, протягом дня’, точка!
Хтомолодець? Я!• вчера в 17:09
Мене більше засмучує той факт, що написано великими літерами:лише передплата, лише НП. І все-таки продовжують оформлювати олх Укрпоштою
Сама вумна тутички• вчера в 17:14
Халявщицы самые надоедливые. Вы еще не знаете как они в офлайн магазинах себя ведут на скидках, где все по 200-300 грн
Угги_в_горошек
• вчера в 17:14
Ответ дляМалая еще та
Видимо, вы не продавали дешевый товар. У меня тоже давно таких не было, т.к. в основном размещаю товар 400 грн +
Угги_в_горошек
• вчера в 17:16
Ответ дляСама вумна тутички
Могу представить.)
Фляшка на трьох• вчера в 17:28
Ответ дляУгги_в_горошек
Я всегда пишу - отправка завтра вечером, даже если планирую с утра отправить. Чтобы мозг не выедали.
Угги_в_горошек
• вчера в 17:41
Ответ дляФляшка на трьох
Я написала, что до конца дня отправю. Сейчас формирую накладную через кабинет. Хотела с работы отправить, зашла в личку, а мне пишет : ’???’.
Хоть не первый год с продажами, но, честно, не перестаю удивляться )
Малая еще та• вчера в 17:46
Ответ дляУгги_в_горошек
У меня весь товар дешёвый 150 грн, если человек оплачивает на карту ,а не олх доставка, я минусую 50 грн. 🤷
Неначасі• вчера в 20:16
Завжди озвучую терміни відправки ’з запасом’ на 1 добу. Тобто, якщо відправка можлива сьогодні-завтра, озвучую кінцеву дату на післязавтра. Але є покупці, які дзвонять чи пишуть, чи ще не відправили.
Угги_в_горошек
• вчера в 20:36
Ответ дляНеначасі
Так и я озвучила, но покупателю не помешало с утра спрашивать, отправила ли я товар. На ответ , что отправка до конца дня, последовали ’????’
/Але є покупці, які дзвонять чи пишуть, чи ще не відправили. /
За мой 10-летний опыт продаж (я не продажник, но выставляю свои вещи, пролеты с ин сайтов) такие покупатели какой-то самого дешевого сигмента.
Когда-то у меня девочка купила товар за 3 тыс грн. (это было года 4 назад, и сумма была существенная). Поскольку перед НГ было много отправок, я просто не отправила ее посылку и забыла. Она мне написала на 10-ый день(!). Мне было чертовски стыдно и неприятно. Хотела ей сделать скидку за свой бок, но она отказалась. Единственное - оплатила ей доставку.