Добрый день.
Подскажите, кто оформлял спадщину.как было у вас из передачей оригиналов? Отдали сразу и ждали когда подготовит все документы или отдавали при выдаче свидетельств?
Нотариус говорит что нужно отдать ей оригиналы документов! При этом никакую расписку, какие оригиналы документов она забирает - сказала не выдаст такую расписку. Как можно доверить в наше время оригиналы? И потом доказать что ты их отдал.
Я слышала от знакомых, что давали сначала копии документов чтобы нотариус подготовила проект свидетельств, потом приезжаешь и в тот де день нотариус выдает свидетельство а вы оригиналы.
Как было у вас? Или кто знает как правильно?
Мотористка• сегодня в 07:54
Вы идете с оригиналами, нотариус , удостоверевшись в их подленности,их копирует, готовит по копиям ваши новые документы, а на момонт выдачи забирает ваши.
Белоснежко• 2 часа назад
Нотариус оставляет оригиналы тех документов, которые подтверждают юридические факты, необходимые для выдачи свидетельства о праве на наследство. Остальные документы (паспорта, идентификационные коды наследников) предъявляются для сверки, после чего возвращаются владельцам.
В случае утраты оригиналов правоустанавливающих документов необходимо заранее получить их дубликаты.
Здесь всё подробно
фан L.O.S.T.• 2 часа назад
Ответ дляМотористка
єдина вірна і розумна відповідь