П´яна вишня• сегодня в 07:03

Литва Латвия Эстония

Выбрала прдкатегорию Польша,тк нет этих стран....
Вопрос- почему Вы уехали именно сюда?У Вас тут родственники?как решили вопрос с работой?Когда именно уехали-до войны или уже вот сейчас?
Интересуют именно эти страны
Планирую переезд,ребёнок будет здесь учиться,я в Украине бухгалтер, пока не представляю чем буду заниматься ,вплоть до ногти пилить(это нужно уже начинать учиться),на завод боюсь здоровье не позволит....
Мы с ребёнком одни в Украине ,мне нет смысла быть тут одной,он там один
Всех благодарю за дельные советы, всем хорошего дня.
Удачная• сегодня в 07:48
Ответ дляничевока
Син виїхав на навчання в 2022, Рига
Але на магістратуру обрав іншу країну
Найбільший мінус для нього- мосвквороті на кожному кроці, ну це реально ригати від них хочеться
До речі, працював бухгалтером в міжнародній компанії
Удалено администрацией...
БершкомангоЗар• сегодня в 07:50
А почему не указать конкретную страну? В чем секрет? Это абсолютно разные страны во всем. Или вы не определились в какую еще? Если брать язык, то эстонский самый сложный. А в Литве с работой плохо. А в Латвии неплохо относятся к русским
Люблю ХОЛОСТЯКА• 2 часа назад
Ответ дляКто крайний?
Я працюю в нас на заводі звичайним бухгалтером, дають вести дільницю, бухгалтер на виробництві і бухгалтер в невеликій конторі це різні речі навіть в нас, якщо авторка планує в країни Балтії релокацію, то мову вчити буде
треба, для нормальної адаптації. В Польщі наші бухгалтерки працюють бухгалтеиками, чому ж в Латвії чи Естонії не можна?
Чому ж не можна? Можна, але на це підуть роки, а автору вже по приїзду потрібно щось їсти. І навіть на одному заводі на різних дільницях бухгалтери не знають специфіку роботи один одного. Бухгалтер з ПДВ не зробить роботу бухгалтера по зарплаті і навпаки. Я вже кілька років працюю бухгалтером і то, на своїй дільниці не пам´ятаю усіх нюансів напам´ять, часто користуюсь шпаргалками. А тут закордон, термінологія вся іноземною мовою, не кажучи вже за нюанси законодавства
Все будет, но потом• 2 часа назад
Ответ дляУдачная
Удалено администрацией...
iya2011• 2 часа назад
Автор, Литва не совсем хорошо. Для работы язык или завод. В ближайшем медицинском обслуживании отказывают даже если есть страховка, надо искать русскоговорящего. Кто пишет ногти, надо официально регистрироваться, платить налоги и язык для обслуживания. Там только аренда квартиры дешевле, чем в Польше. На курсы для обучения языку не отправляют.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 2 часа назад
Ответ дляП´яна вишня
Я уже все темы здесь изучила(на советчице)про конкретную страну,сейчас интересует опыт в данных трёх
В Інсті є блогер Юлія Цимбалюк, вона ж Гражданка Мира. В неї є свій ТГканал по усім країнам, де по кожній країні окреме спілкування. Вам буде корисно
Доречі, сама Юлія виїхала з Литви
Удачная• 2 часа назад
Ответ дляВсе будет, но потом
Удалено администрацией...
Смажена полуничка• 2 часа назад
Ответ дляП´яна вишня
Он по эрасмусу далее поехал учиться на магистратуру?
Мой сын так же планирует со второго курса балакаврата пытаться зацепиться в других странах,но там как получится...
Почему Ваш ребёнок поехал в Риге?там были знакомые/родственники?
В какой стране он сейчас?работает?
Да,русских там много,к этому нужно быть готовыми....
Страны очень бедные, автор.
Работы нет даже местным.
Они сами на заводах.
Я в Италии.
Хрен редьки не слаще, но язык выучила до с1 и теперь поступаю тут в университет.
Буду преподавать итальянский не носителям.
В целом, дико сложно и бюрократично.
99% моют пол.
И это я работаю онлайн и выгребаю тут семьёй.
На условные 1500 тут не вытянуть себя и аренду.
У нас двое работающих.
В Латвии/Литве/Эстонии ситуация ещё хуже
західний_діалект• 2 часа назад
Ответ дляничевока
Син виїхав на навчання в 2022, Рига
Але на магістратуру обрав іншу країну
Удалено администрацией...
Все будет, но потом• 2 часа назад
Ответ дляУдачная
Удалено администрацией...
Бачиш, вас кацапів ніде не люблять, звідусіль гонять
НетЕщеНаверное• 2 часа назад
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Автор,на двух работах и физически тяжких будете пахать там вкалывать как вол,что б аренду и еду заплатить
Мань закусывай
західний_діалект• 2 часа назад
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Удалено администрацией...
Манька, яке ж ти єбобо)
НетЕщеНаверное• 2 часа назад
Ответ дляiya2011
За ногтями обычно там стоит муж с стабильной работой . Они этими ногтями потом в местных чатах спамят по сто раз в день.
західний_діалект• 2 часа назад
Ответ дляВсе будет, но потом
Удалено администрацией...
Ти, чмо тупориле, ніяк не доженеш, що російськомовні громадяни самих різноманітних країн житимуть де хочуть, і в інеті писатимуть де хочуть. Порівняй зі своїм риготним концтабором.
Удачная• 2 часа назад
Ответ дляВсе будет, но потом
Ты расскажи,кому и где заграницей украиномовни нужны?Ну,слабо свой рот открыть?
західний_діалект• 2 часа назад
Ответ дляВсе будет, но потом
Так тебе ж женуть, і синка твого обриганого)
БезВзяток• 2 часа назад
Ответ дляПукимончиг
Я в Эстонии с 2019, раньше с работой было легче, теперь тяжело, помощником воспитателя - знание языка В2, продавцом - В1, могут к какие-то супермаркет и без него взять. но работа тяжелая, зарплата минимальная Квартира однокомнатная от 400 евро+ коммунальные 150
Ого, как дорого! Я в Германии, плачу 530 евро за маленькую квартиру с 2 спальнями. Сюда же входят отопление и вода. Электричество отдельно 70 евро и интернет 24 евро.
Удачная• 2 часа назад
Ответ длязахідний_діалект
Ага,я вот это слушаю это чучело рыгаюшее и удивляюсь,кто их там в Риге год держал и давал право учиться и работать с такими взглядами.
Для всех -это великий плюс там с русским языком,местные понимают и разговаривают,помогают во всяких службах заполнять документы,отношение очень хорошее.Наши соотечественники ищут врачей русскоговорящих,потому как язык сложный,понятное дело,не все приезжие со знаниями.Работу можно найти и без знания языка,понятно,что не козырную и офисную,но реально.Так пришло ЭТО и обоср@ло.
Выставила б её сынку та Латвия такой счёт,чтоб не могла остановиться от своего рыгания.
Все будет, но потом• 2 часа назад
Ответ длязахідний_діалект
Кремлівська посіпака, ти мовою пишеш, але не можеш відрізнити кацапа від російськомовного користувача українського сайту. Денееровець мабуть, чому так пукан рветься за рашистів?
Невгамовна сила• 2 часа назад
Сколько лет сыну? Если 16+,то зачем вам за ним ехать? Отпускайте,сыначка уже вырос.
БершкомангоЗар• 2 часа назад
Ответ дляНевгамовна сила
А что ей делать одной в Украине?
Дякую_аж_підскакую• 2 часа назад
Ответ дляВсе будет, но потом
Удалено администрацией...
Все ярые патриоты такие украиномовные,только почему-то не в Украине
Кидаю курити• 2 часа назад
Ответ дляП´яна вишня
В какой стране он сейчас?работает?
По Эразмусу на один семестр выезжают, а потом возвращаются в свой Вуз продолжать учёбу. Это не про зацепиться.
Прибалтику выбирают часто те, кого интпересуют морские специальности. Сюда же Болгария и Румыния
Пупуговка• 2 часа назад
Ответ дляСмажена полуничка
Страны очень бедные, автор.
Работы нет даже местным.
Они сами на заводах.
Я в Италии.
В целом, дико сложно и бюрократично.
99% моют пол.
У нас двое работающих.
У каждого своя история, я уехала из Италии в Литву, и тут уже работают по своей профессии)
парИла я парИла• 2 часа назад
Язык знаете? Русский язык там ой как не любят. А украинского не знают. На каком будете работать?
НетЕщеНаверное• 2 часа назад
Ответ дляПупуговка
Да эта тетка уже задрала своим спамом про то как она выучила итальянский и вся такая молодец. Реально часто вижу ее бредни.
Не обращайте внимание
Пупуговка• 2 часа назад
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не обращайте внимание
Спасибо, первый раз вижу ее сообщения. Но мне итальянский давался легче, чем литовский.
Відморожена• 2 часа назад
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не обращайте внимание
Что удивительного в знании итальянского языка?
Невгамовна сила• 2 часа назад
Ответ дляБершкомангоЗар
А что ей делать одной в Украине?
Жить свою жизнь
Дякую_аж_підскакую• 2 часа назад
Ответ дляничевока
Син виїхав на навчання в 2022, Рига
Але на магістратуру обрав іншу країну
Так чего такой патриот не остался в Украине?