П´яна вишня• сегодня в 07:03
Литва Латвия Эстония
Выбрала прдкатегорию Польша,тк нет этих стран....
Вопрос- почему Вы уехали именно сюда?У Вас тут родственники?как решили вопрос с работой?Когда именно уехали-до войны или уже вот сейчас?
Интересуют именно эти страны
Планирую переезд,ребёнок будет здесь учиться,я в Украине бухгалтер, пока не представляю чем буду заниматься ,вплоть до ногти пилить(это нужно уже начинать учиться),на завод боюсь здоровье не позволит....
Мы с ребёнком одни в Украине ,мне нет смысла быть тут одной,он там один
Всех благодарю за дельные советы, всем хорошего дня.
Интересуют именно эти страны
П´яна вишня
• сегодня в 07:07
Ответ дляРозбещена цяточка
Кто- Он?
Ребёнок мой,сын.....имелось ввиду
П´яна вишня
• сегодня в 07:11
Ответ дляКто крайний?
На заводах немає бухгалтеріІ?
Я не знаю языки данных стран,это же очевидно,раз интересуюсь опытом других
Девочки,прошу -по теме вопроса.Благодарю
ничевока• сегодня в 07:12
Син виїхав на навчання в 2022, Рига
Але на магістратуру обрав іншу країну
Найбільший мінус для нього- мосвквороті на кожному кроці, ну це реально ригати від них хочеться
До речі, працював бухгалтером в міжнародній компанії
Але на магістратуру обрав іншу країну
Люблю ХОЛОСТЯКА• сегодня в 07:13
Ответ дляКто крайний?
На заводах немає бухгалтеріІ?
Зразу видно, що ви просто не розумієте, хто такий бухгалтер. Бухгалтерія повністю будується на законодавстві, тому бухгалтер за кордоном має знання інші. І це я не кажу вже про вивчення мови
Контрольница• сегодня в 07:13
’Ребенок будет здесь учиться’ - это одновременно в Литве, Латвии, Эстонии? Или вы ещё не определились где? Это три разных государства, с разными языками и своими особенностями.
Скорая помощь• сегодня в 07:14
Ответ дляП´яна вишня
Сотрудница уехала в 2022 году в Литву, муж как раз накануне войны уехал в рейс- он дальнобойщик, и уже, ясное дело не вернулся.
Ей уже за 50, как раз таки пилит ногти.
Фрикаделька• 2 часа назад
Ответ дляничевока
Син виїхав на навчання в 2022, Рига
Але на магістратуру обрав іншу країну
Рыгайте,если есть желание
Кто крайний?• 2 часа назад
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я працюю в нас на заводі звичайним бухгалтером, дають вести дільницю, бухгалтер на виробництві і бухгалтер в невеликій конторі це різні речі навіть в нас, якщо авторка планує в країни Балтії релокацію, то мову вчити буде
треба, для нормальної адаптації. В Польщі наші бухгалтерки працюють бухгалтеиками, чому ж в Латвії чи Естонії не можна?
П´яна вишня
• 2 часа назад
Ответ дляничевока
Син виїхав на навчання в 2022, Рига
Але на магістратуру обрав іншу країну
Он по эрасмусу далее поехал учиться на магистратуру?
Мой сын так же планирует со второго курса балакаврата пытаться зацепиться в других странах,но там как получится...
Почему Ваш ребёнок поехал в Риге?там были знакомые/родственники?
В какой стране он сейчас?работает?
Да,русских там много,к этому нужно быть готовыми....
В какой стране он сейчас?работает?
П´яна вишня
• 2 часа назад
Ответ дляКонтрольница
Нет,почему же,определились и давно,пока не озвучиваю всех подробностей....интересует опыт имев этих странах
П´яна вишня
• 2 часа назад
Ответ дляСкорая помощь
Ей уже за 50, как раз таки пилит ногти.
Она и здесь,в Украине маникюр делала?
П´яна вишня
• 2 часа назад
Ответ дляКто крайний?
Вы сами ответили на свой вопрос....выучить язык нужно.....
Контрольница• 2 часа назад
Ответ дляП´яна вишня
Тогда не понятно к чему эта загадочность, если можно было спросить про опыт проживания в конкретной стране...
ничевока• 2 часа назад
Ответ дляП´яна вишня
В какой стране он сейчас?работает?
SSE Riga дали йому грант на навчання, абсолютно позитивні враження і велика дяка за якість освіти
По еразмусу можна всього на рік
Магістратура в Празі, там більше подобається
По еразмусу можна всього на рік
Пупуговка• 2 часа назад
Как у вас с английским? Если хорошо, то можно в Вильнюсе работу найти в международной компании.
П´яна вишня
• 2 часа назад
Ответ дляКонтрольница
Я уже все темы здесь изучила(на советчице)про конкретную страну,сейчас интересует опыт в данных трёх
П´яна вишня
• 2 часа назад
Ответ дляничевока
По еразмусу можна всього на рік
Спасибо Вам большое за информацию, пусть всё получится и сложится наилучшим образом))))))
П´яна вишня
• 2 часа назад
Ответ дляПупуговка
В2
Можно подробнее)
Есть опыт работы в данных компаниях?
Можно подробнее)
Есть опыт работы в данных компаниях?
Ацетилсалициловая кислота• 2 часа назад
Жесть.Двоем работающим тяжко за границей.Аренда и медицина дорогая.А тут одна с ребенком и не хочет на физический труд.
Ацетилсалициловая кислота• 2 часа назад
Автор,на двух работах и физически тяжких будете пахать там вкалывать как вол,что б аренду и еду заплатить
Пупуговка• 2 часа назад
Ответ дляП´яна вишня
В2
Можно подробнее)
Есть опыт работы в данных компаниях?
Можно подробнее)
Есть опыт работы в данных компаниях?
Зарегистрироваться на LinkedIn, и там искать. Опять же, в каких компания опыт, возможно есть представительство в Вильнюсе
Янгол в камуфляжі• 2 часа назад
У знакомого дочь уехала с детьми в Эстонию. Поселили на корабле, она кандидат пед наук, сейчас работает в тамошней школе учителем. Но, я так поняла, язык выучили все хоть как-то.
празники не помню• 2 часа назад
У меня двоюродный брат сбежал в Литву, жалуется, что не может найти работу из-за языка, с английским у него тоже не очень. Хочет перебираться в Германию.
Помилуйте мадам• 2 часа назад
Автор, неинформативный вопрос.
Про Эстонию ничего не скажу, а Латвия и Литва - очень разные.
П с но уверена, что у литвы с эстонией будет разрыв еще больше...
Знову Я• 2 часа назад
Ответ дляКто крайний?
Щоб працювати бухгалтером в Польщі потрібно пройти навчання, а воно не безкоштовне, потрібно знати закони, мову, вивчення специфіки. А не ото просто приїхав і почав працювати
Пукимончиг• 2 часа назад
Я в Эстонии с 2019, раньше с работой было легче, теперь тяжело, помощником воспитателя - знание языка В2, продавцом - В1, могут к какие-то супермаркет и без него взять. но работа тяжелая, зарплата минимальная Квартира однокомнатная от 400 евро+ коммунальные 150