Весела моль• вчера в 10:26
Я не хочу жить
В четвертом классе впервые я испытала мысли о суициде -- в музыкальной школе сменилась учительница по специальности, у новой я попала в немилость, я так страшно боялась экзамена, что мне казалось, что легче умереть, чем вытерпеть то унижение, что я испытаю на экзамене. Тогда наложился не только мой стресс, но и всеобщая тенденция -- было время синих китов, и, хоть в известную игру я и не играла, я состояла в паблике, фактически пропагандирующем самоповреждение. Тогда у меня появились первые порезы на руках и случилась моя первая попытка суицида -- я наелась валерианки, ожидая, что умру, даже написала предсмертную записку, однако, ничего не произошло. Экзамен тот я сдала на отлично.
В 12 лет я познакомилась со своей первой любовью. Через месяц он ударил меня. Для меня в этом не было ничего страшного, наверное, в первую очередь по тому, что я сталкивалась с насилием в своей семье. Мама не знала, что со мной делать, и от бессилия несщадно лупила меня (я ей лет с семи отвечала). Я очень хотела, чтобы он был моим первым и единственным, поэтому многое терпела. За три с половиной года отношений я прошла через многое, считаю результатом этого опыта полное разрушение меня, как личности. В момент этих отношений я пристрастилась к алкоголю, сначала это было фруктовое пиво, но и чистой водкой я не брезговала. В 14 лет произошла моя вторая попытка суицида -- я выпрыгнула вниз в окно 4 этажа, увидев этого парня с другой девушкой. Ко мне приходил психиатр из дурки, поставил расстройство поведения, сказал моим родителям, что они неправильно себя ведут, назначил феварин, который через три месяца я принимать перестала, так как не видела улучшения своего состояния. На момент выхода из тех отношений мне было 16 лет, и тогда я твердо решила, что в это дерьмо больше не вернусь, но не прошло и трех месяцев, как я стала употреблять наркотики.
Дюймовочка• вчера в 10:30
Где можно взять наркотики?
Я всегда думала что для этого надо иметь кучу денег.
Чарівне зіллячко• вчера в 10:31
Если это правда, то идите к любому психиатру и описываете ситуацию. Вам выпишут препараты, возможно, положат подлечиться. Вы молоденькая, вас пожалеют и помогут. Пробуйте.
Зубачистка• вчера в 10:32
Ответ дляДюймовочка
Наверное 24
синие киты им же лет 7-10 наверное? Первый суицид ..
Мама фіфті цента• вчера в 10:36
Відносини (!!!) з хлопцем з 12 до 15 років повністю зруйнували автора
це жесть... Це якесь маргінальне середовище? хоча тоді музикальна школа не вписується...
Дюймовочка• вчера в 10:39
Ответ дляМама фіфті цента
Почему маргиналы? Я с парнем встречалась с 12-17 лет, в 12 дружили, с 13 целовались, 16 первый секс, у него и меня, мы одногодки.
Киев, с хороших семей мы.
Треша в отношениях не было у нас, всё отлично.
Киев, с хороших семей мы.
Весела моль
• вчера в 10:48
В 16 же я и устроилась на свою первую работу, в первую очередь, чтобы обслуживать свое пагубное увлечение. Так прошло полтора года. Затем я поступила в институт на бюджет на ту специальность, на которую и хотела, что стимулировало меня сконцентрироваться на учебе (учиться я всегда любила), я практически не пила год, и не думала о суициде.
А в этом году в январе я выпила на новый год, думая, что у меня уже все хорошо. И стала пить каждую неделю. Ввиду нагрузок в институте и на работе я перестала справляться с этой жизнью (как мне казалось, на самом же деле, по меркам моих одногруппниц у меня было все отлично). В связи с этим у меня появились мысли о суициде (’это моя жизнь, я ее такую выбрала, я ее такой сделала, она мне нравится, но я ее не вывожу’), и двадцатого апреля я совершила свою третью суицидальную попытку -- вышла из окна квартиры, которую я снимала, с восьмого этажа. В связи с чем была госпитализирована в психиатрическую больницу, в которой пролежала две недели.
Этот опыт меня поломал, мне очень не понравилась, я столкнулась не только с отношением ко мне, как к нездоровому человеку, но и со всеми прелестями пб.
Весела моль
• вчера в 10:48
По итогу поставлена на учет в ПНД вместе с диагнозом ’эмоционально-неустойчивое расстройство личности. пограничный тип’. Продолжаю работать, сессию закрыла на отлично. Лечение: эсциталопрам 15 мг, тералиджен 30 мг, литий 900 мг, кветиапин 50 мг. Терапию принимаю. Мне тяжело смириться с мыслью, что я больная. Я хочу быть здоровой, я всю жизнь жила, как здоровая. Психиатр в ПНД сказала, что таблетки надо принимать до самой смерти. Меня это пугает. Завтра первая сессия с психологом.
Юлія Делакруа• вчера в 11:24
Ответ дляВесела моль
Дай Бог, щоб Вам допомогла робота з психологом. Навіть після зради чоловіка я не можу думати про суїцид, бо треба доглядати лежачого батька, допомагати мамі, забезпечувати доньку, поратися з собакою та ходити на роботу. Хоча в перші хвилини, як він попросив розлучення така думка, відверто, була. Бог мені дав це життя, він його і забере, коли захоче. Тримайтеся, віднайдіть в собі сили, щоб жити, Ви маєте, чуєте?!