Давно без алко• 10 марта в 14:46
Усыпить кошку или ждать
Последние 3 недели живу как в тумане, все мысли про кошку. 13 лет, была активная, резко изменилась, пропал апетит. На узи выявили опухоль почки, большую, сказали одной почки уже почти нет. Сколько протянет непонятно. Когда перестанет реагировать, то лучше усыпить. Я днями на работе, только и думаю про неё, сплю плохо, сняться кошмары. Переживаю что она мучается. До этого ела по чуть чуть, но я ставлю мисочку ей на постель. Писять ходит сама. Вчера не ела вообще, отворачивается, сегодня с утра тоже. Водичку пьёт. Что мне делать, ждать? Или усыпить, мне очень её жалко
Давно без алко
• 10 марта в 14:48
Ответ дляДама_с_караваем
Пораджу слухати лікаря
Так врач сказал усыпить если будет лежать как тряпочка и не реагировать на меня. Она реагирует пока, мурчит, если гладить. Но перестала есть, не хочу что умирала голодной смертью
Цикавенная• 10 марта в 14:48
Присипляйте.
Мій чоловік так жалів кота що в того вже гнилим з пащі пахло
220В• 10 марта в 14:51
Я бы наверное уже ждала....а там х з, тяжело это. Я свою усыпила и может жалею, все время думаю как она не хотела в ветеринарку ехать, может надо было дождаться процесса умирания, не знаю
Блиск думки• 10 марта в 14:51
Ответ дляДавно без алко
купите другой вкусный корм - паштетики разные и кормите с рук - а там уже как Бог даст
Омлетик• 10 марта в 14:55
Мы кололи обезбол кошке и она умерла дома, тоже почки отказали, тоже 13 лет было. Я просто не смогла завезти в клинику..
пьЯНА• 10 марта в 15:01
Ответ дляОмлетик
Мы вызывали на дом ветеринара. Тоже кот сильно болел. Лечение не дало результатов. Приняли решение усыпить. Кот уже кричал от боли...
Давно без алко
• 10 марта в 15:01
Ответ дляБлиск думки
Покупаю что только можно, потом выношу бездомным. Сейчас открыто 4 разных корма влажного, нечего не хочет (
Давно без алко
• 10 марта в 15:01
Ответ дляАлина-1240
Перестать играть в бога. Не человеку решать кому и когда умирать
Боюсь, что умрёт в муках(
ПоЗиТиВнАя• 10 марта в 15:02
Я не смогла усыпить. В тот день, когда планировала, я проснулась, открыла дверь в комнату, где она лежала, она начала мурлыкать. Я подумала, что ей лучше. Умерла на следующий день.
Но это время около 2 недель я вспоминаю с болью, жалею, что мучала ее обследованиями и лекарствами. Если видите, что кошке плохо и ее не спасти, и если вы посмелее, усыпляйте
Алина-1240• 10 марта в 15:02
Ответ дляДавно без алко
Боюсь, что умрёт в муках(
Мы все умрем так, как суждено
Морожена_курка• 10 марта в 15:02
Ответ дляАлина-1240
Вы когда кролей заводите в квартиру, тоже думайте о том что бог определил им жить в природе, а не ждать миску корма от вас.
Губной рояль• 10 марта в 15:02
У моей кошки была карцинома слюнной железы, оперировали, но рецидив пришел сразу с метастазами в лёгкие. Пока она ела, пила и хотела контактировать, баловали вкусненьким и ждали. Наступил день, когда она резко не смогла глотать воду, не шевелилась от боли и впервые отказалась идти на руки и гладиться - вызвала на дом врача, сделали эвтаназию.
Посоветую ориентироваться на качество жизни и самочувствие животного. Если надо кормить насильно или заметна сильная боль, я бы не мучила ожиданием и продлеванием жизни в таком виде. Животное не оценит.
Алина-1240• 10 марта в 15:03
Ответ дляМорожена_курка
В природе они б померли давно, или кто то захавал
Давно без алко
• 10 марта в 15:03
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ой я трус ещё тот. Мне кажеться скоро поеду головой. Кошмары сняться, просыпаюсь такая тревога, как панические атаки. Все время плачу из за нее
пьЯНА• 10 марта в 15:03
Ответ дляДавно без алко
Боюсь, что умрёт в муках(
Кошка может мурчать и от боли тоже. Скорее всего ей больно. Сжальтесь.Отпустите. Ей не станет лучше. Эти несколько дней никакой роли не сыграют ни в вашей жизни, ни в её.
Морожена_курка• 10 марта в 15:03
Ответ дляАлина-1240
До то вы в бога играете, типа спасаете их. На самом деле завели для забавы.
Лялька в колисці• 10 марта в 15:04
Ответ дляДавно без алко
Пошукайте у ФБ групу ’котикам с ХПН’, там дуже багато хороших порад, як підтримати хворих тварин, часто ледь не помираючих ще до більш-менш нормального стану витягають на декілька років
Алина-1240• 10 марта в 15:04
Ответ дляМорожена_курка
Нет. Я просто их кормлю. Но я не решаю когда им умирать, ничего не вырезаю в угоду себе по типу кастрации, и не творю над ними насилия
Неробименінерви• 10 марта в 15:04
Ответ дляДуболом
Прооперировать. Живут и с одной почкой.
Если это правда, то это лучший вариант
пьЯНА• 10 марта в 15:05
Ответ дляЛялька в колисці
ХПН и опухоль почки - это разные диагнозы. особенно если учесть, что одна почка уже практически съедена опухолью.
пьЯНА• 10 марта в 15:05
Ответ дляАлина-1240
Они живут в вашем бардаке и в клетке. Это уже насилие.
Алина-1240• 10 марта в 15:06
Ответ дляпьЯНА
Они не живут в клетке
Морожена_курка• 10 марта в 15:07
Ответ дляАлина-1240
Еще вы не даете им свободы, не даете плодиться и жрачку тоже они получают с руки ’бога’, причем ту что выбрали вы. Они живут на паркете, а не в траве, их кастрируют если захотят, а а остальном вы конечно не играете в бога, это другие.
Лялька в колисці• 10 марта в 15:07
Ответ дляпьЯНА
Я знаю, але якщо ще одна працює, чому би не спробувати? У мене самої кіт помер від ХНН, один ветеринар не зміг діагностувати, потім було пізно. Не дай Бог нікому опинитися перед таким вибором
Давно без алко
• 10 марта в 15:07
Ответ дляпьЯНА
Тоже про такое читала(
пьЯНА• 10 марта в 15:10
Ответ дляДавно без алко
Тоже про такое читала(
Так это давно не новость. Они мурчат и когда им хорошо, и когда им плохо. У самой коты всю жизнь. Однажды пришлось принимать решение об эвтаназии. Сейчас тоже есть кот-бегемот) Ему пока восемь. Но вот читаю вашу тему и вспоминаю своих предыдущих и так тоскливо на душе.