Пффф 100%• Изменено 12 марта в 11:13
Яку квартиру краще орендувати?
Розглядаю два варіанти:
1. Новобудова 1к, відразу навпроти моєї роботи, 3 поверх, автономне газове опалення, можна з котом, 12000
2. Старий будинок, 5-7 поверх, 1к, централізоване опалення, 9000, старіший ремонт, до роботи ~40 хв їхати.
Щоб Ви обрали?
Пффф 100%
• 12 марта в 11:28
Ответ дляФорточка
А у вас кот есть?
Так, кішка) Джесі, їй 2 роки.
Живчик-счастливчик• 12 марта в 11:29
Ответ дляПффф 100%
Рівне
А я думала, в Києві так ціни впали.
А звідки там в Рівному дорога по 40 хв на роботу? З передмістя?
Звісно, 1й варіант беріть.
Форточка• 12 марта в 11:29
Ответ дляПффф 100%
Так, кішка) Джесі, їй 2 роки.
Тогда только первый вариант. Во втором варианте не написано, что с котом можно. А скрывать кота от хозяйки и стресс, и по отношению к хозяйке некрасиво
Пффф 100%
• 12 марта в 11:30
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А я думала, в Києві так ціни впали.
Звісно, 1й варіант беріть.
Затори) я теж не думала, що там така проблема з транспортом. Я зараз їзджу з одного кінця в інший, це 7 км, але маршрутками півтори години з пересадками.
Пффф 100%
• 12 марта в 11:30
Ответ дляФорточка
Можна теж з котом
Ms. Android• 12 марта в 11:34
Ответ дляПффф 100%
Рівне
Дорогуватенька оренда у Рівному.... Я в 2к в Миколаєві, трошки на околиці , але до центру ходить громадський транспорт регулярно, поряд вся інфраструктура, все майже у дворі, 5.5тис.+ комуналка.
Вже в місті 2к жилий стан 7-8 тис оренда.
Заторів в Мико немає, дороги широкі, всім всього достатньо
Олена-f503• 12 марта в 11:32
Я бы выбрала новостройку. Мы с мужем сейчас живём в Турции, и раньше как раз жили в старом доме. Сначала казалось, что всё нормально и дешевле, но потом начали появляться проблемы — то трубы, то отопление, то что-то постоянно нужно было чинить.
В итоге переехали в новостройку и ни разу не пожалели — жить просто намного спокойнее. Кстати, в новых жилых комплексах обычно и инфраструктура лучше, и коммуникации новые.
На всякий случай вот статья, где хорошо сравниваются старые дома и новостройки. Думаю, это актуально вообще для любой страны:
Живчик-счастливчик• 12 марта в 11:33
Ответ дляПффф 100%
Ну то що тут думати? На затори час витрачати?
І опалення автономне
Ms. Android• 12 марта в 11:34
Ответ дляЖивчик-счастливчик
І опалення автономне
Згодна.
Форточка• 12 марта в 11:34
Ответ дляПффф 100%
Можна теж з котом
Все равно первый. Я не знаю, сколько стоит проезд, но пусть это до 1000 грн, соответственно, уже не 9 тыс, а 10. Отопление вы сами сможете регулировать, соответственно платить может будете меньше. Если отключают свет, то подниматься всего на 3-й этаж. К тому же то, что вам не придется ждать транспорт на жаре/морозе/под дождем, впихиваться в него и тратить почти 2 часа в день на дорогу - стоит той разницы
Полтавська галушка• 12 марта в 11:36
Ответ дляПффф 100%
Зп 30 000, з дорогою вийде те саме
Тогда в чем вопрос? Проезд. Экономия на отоплении = то на то выйдет. Но вы экономите каждый день 1,5 часа на дорогу. Конечно 1
Форточка• 12 марта в 11:36
Ответ дляMs. Android
Так Николаев считается прифронтовым городом. Родители мужа из него выехали и получают помощь ВПО
Непереможна• 12 марта в 11:37
у меня бы даже мук выбора не было, естественно 1, столько времени в день и сил экономить на дороге, лучше потратить это время на себя
Ms. Android• 12 марта в 11:38
Ответ дляФорточка
Ну ми приїхали працювати. Мене все влаштовує, я почуваю.себе безпечніше, захищегіше в Мико, ніж в рідному Києві. Але власне житло купувати поки не плануємо.
Форточка• 12 марта в 11:38
Ответ дляMs. Android
А свекры как раз из Николаева под Киев переехали
АнтиТроль• 12 марта в 11:39
Ответ дляПффф 100%
В новобудові вигідніше
не факт, кроме по счетчикам сама квартплата+консьерж может быть на порядок выше, лучше уточнить
Ms. Android• 12 марта в 11:43
Ответ дляФорточка
Ой, ні, я як приІзжаю до дому( Бровари/Бориспіль) то так шумно, а ще зимовий блекаут, там все просто було, підготовлено ( тролейбуси акумуляторні ходять в блекаут, в магазинах карткою розрахуватися можна, в пунктах
роздачі водити насоси працюють на генераторах, в пункті незламності-старлінк), а в
дома був просто мрак( на новий рік взяли відпустку називається і думали вдома погостювати).
Сало не люблю• 12 марта в 11:42
Выбирать то куда вы с удовольствием будете возвращаться с работы, если ремонту 30 лет то наверно такое себе удовольствие
Ms. Android• 12 марта в 11:43
Ответ дляСало не люблю
Сама дорога з роботи/ на роботу втомлює
Пффф 100%
• 12 марта в 11:44
Ответ дляMs. Android
Сама дорога з роботи/ на роботу втомлює
Так, а коли це півтори години в одну сторону і 9 годин робота
Ms. Android• 12 марта в 11:44
Ответ дляПффф 100%
ПереІзжайте як на світ народитесь.
Пффф 100%
• 12 марта в 11:50
Ответ дляВесела бджілка
Половина зарплаты
Ще подивлюсь може підробіток знайду