Позаземний розум• 12 марта в 19:30
Мужа уволили с работы. Что-то с ним происходит
Ничего не хочет, лежит весь день или играет в игрушечку, ни желания, ни инициатив. Раньше много писали по предложениям, сейчас отправил 7 резюме - везде отказ
Уволили с высокооплачеваемой работы с бронью. Даже если и возьмут на должность ниже и с зп ниже, вижу что сам не свой. Как помочь, поддержать, не знаю. Но и состояние у него такое с начала года
_Alekssandra_• 12 марта в 19:57
Ответ дляПозаземний розум
Ищет, по уровню английского не везде попадает, нужен С1-С2
Хотя техническая часть у него очень хорошая
Ну поставте себя на его место. Тяжело человеку. Имеет право подепресовать.
Нужно это пережить.
Чем помочь по ситуации смотрите, может, выслушать, а может- не трогать
Нужно это пережить.
Забрызжу ядом• 12 марта в 19:59
Ответ дляГороховаЯ
ценного бы никто не уволил
какой то лох не умеха скорее всего или дармоед
ну может)я знаю одного синьора, он постоянно в поиске)а в его случае-просто надо работать, а не трепаться
ГороховаЯ• 12 марта в 20:00
Ответ дляЗабрызжу ядом
Случай автора значительно тяжелее) сеньор подарил 10 шт баков и выкинули с работы. Теперь сеньор лежит и думает шо делать)
А_я_ЛОЖУ!• 12 марта в 20:04
Ответ дляПочекуха
Это возможно. Моего знакомого айтишника призвали, ездил на стажировку в одну из европейских стран. Сейчас работает в ЗСУ по свой профессии. В тылу.
Ну так я ж и советую поэтому. А дебилки уже морд налепили.
Не любовница• 12 марта в 20:04
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Пусть выбирает место службы, там айтишники нужны.
В окопах блин они нужны, два знакомых айтишник нифига не используются в зсу как могли бы, оба мега-мозги, могли бы рэб развивать или программировать дроны, но сидят в блиндажах какого-то, никакого перевода добиться нереально
А_я_ЛОЖУ!• 12 марта в 20:05
Ответ дляНе любовница
Потому что не сами шли.
Кумася• 12 марта в 20:07
Ответ дляМорская свинка
Ми пережили звільнення чоловіка, стресував дуже, я висловила йому свою позиціію і підтримку, що він не має стресувати, знецінювати себе, йти аби куди, що він може перепочити, побути з дітьми, або здобути нові знання для роботи, що я не буду його дзьобати, пилити і влаштовувати скандали, що я можу забезпечити нас і дітей, гроші знаєш де лежать,, бери на що хочеш.
Зараз все ок, роботу знайшов, дуже вдячний за підтримку, казав це не одноразово.
звільнення було кілька місяців назад?
--ринок праці просів після НР.
Не любовница• 12 марта в 20:08
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Потому что не сами шли.
Это не меняет того что их умения и знания сейчас просто не используются, забивание гвоздей микроскопом не на пользу армии
ГороховаЯ• 12 марта в 20:09
Ответ дляКумася
звільнення було кілька місяців назад?
--ринок праці просів після НР.
И это только начало
Гжегож Бженчишчикевич• 12 марта в 20:09
Ответ дляГороховаЯ
Ценных не увольняют
Увольняют любых. Ситуации очень разные бывают.
ГороховаЯ• 12 марта в 20:09
Поднимайте мужлана с дивана и гоните на рекрутинг, если не хочет в пехоту попасть.
ГороховаЯ• 12 марта в 20:10
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Любых не увольняют. Фирма стоит на профи! Остальные шелуха.
СкрипяСердцем• 12 марта в 20:12
Мій знайшов з бронюванням не IT звичайно, оборонка, так пашить як проклятий без вихідних майже і з 9-19 а інколи і до 23 і за зарплату в 30 тисяч . І постійно добирають людей але ж ваш після IT навряд чи захоче так працювати
ГороховаЯ• 12 марта в 20:12
Ответ дляСкрипяСердцем
Муж автора за такие копейки не работает.
Гжегож Бженчишчикевич• 12 марта в 20:14
Ответ дляГороховаЯ
Фирма стоит на денежной подушке с которой готовы расстаться собственники в кризисные времена.То что в ит кризис не новость. И тот факт, что фирма вынуждена увольнять спецов которых не может больше оплачивать, и вынуждена оставить только тех кто по карману и сможет удержать фирму на плаву, совсем не характеризует уволенных как не ценных или не нужных. Просто в текущий момет у фирмы другие задачи с которыми будут справляться оставшиеся.
ГороховаЯ• 12 марта в 20:15
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Фух! Мужу автора стало легче...спасибо
Кумася• 12 марта в 20:17
Ответ дляСкрипяСердцем
ну це після пару випадків з ТЦК,які витрусять усі заначки..
100%• 12 марта в 20:17
Ответ дляПозаземний розум
Если по существу - работал в айти компании, сокращение более 60% сотрудников в течении полу года, тремя волнами.
В других компаниях тоже самое
прошу не злорадствовать
В других компаниях тоже самое
прошу не злорадствовать
А есть сбережения у вас?
Шукаю стакан• 12 марта в 20:18
Ответ дляГороховаЯ
Фух! Мужу автора стало легче...спасибо
Чего вас так плющит в теме? Все засрали своим спамом, успокоиться не можете. Ситуации разные бывают, успокойтесь.
Не любовница• 12 марта в 20:20
Автор, а на чем муж пишет? Специализация? Сейчас очень много сокращений дотнетчиков и фронтэндщиков главным образом из-за развития ИИ и кризиса. Но те кто пишет на пайтоне или плюсах, программирует железо или шарит в изображениях, видеостримах прям нарасхват.
Гжегож Бженчишчикевич• 12 марта в 20:21
Ответ дляГороховаЯ
Фух! Мужу автора стало легче...спасибо
Вашего сарказма в теме слишком много. Не хотите применить свои коменты со скоростью пулемета в затребованных вакансиях огневых групп? Будете остро шутить и пулять своим чю по шахедам - толку будет куда больше чем от ваших какашек в теме.
ГороховаЯ• 12 марта в 20:21
Ответ дляШукаю стакан
Пишу конкретно по ситуации, и узная подробности, прост ору с этого семейства.
Луноликая Вика• 12 марта в 20:36
Ответ дляНе любовница
их командиру пофиг на их потенцеал. им нужні біли забивальщики гвоздей, им их дали
ГороховаЯ• 12 марта в 20:40
Ответ дляЛуноликая Вика
Так и должно быть на войне
Я такая - жду трамвая• 12 марта в 20:53
Ну, то йдіть ви працювати, і купіть йому нову іграшечку, нехай розважається і не сумує. Бідолашний
Моська-слон• 12 марта в 21:01
Ответ дляПозаземний розум
Я тоже потихоньку скисаю с мужем, когда дома, ничего не хочу, желания отсутствуют
Психиатр нужен