Кто крайний?• 23 марта 2014

Какая ситуация с военкоматом?Чьих мужей уже призвали?

Девочки,кто знает хоть что то напишите.Если не было повестки,может уже и не будет?Всех призвали кто служил или даже тех кто не служил?Спасибо .
Дадосвидания• 23 марта 2014
Насколько я знаю, набирают добровольцев. Вы из какого города?

Аноним_722• 23 марта 2014
офицеры запаса - все проходят 10-дневные учения, потом -неизвестно;
кто служил - в некоторых областях уточняют только данные и отпускают домой, в некоторых - не трогают вообще;
кто не служил - в основном по Украине не трогают никого, но есть единичные факты уточнения и по ним информации, но их точно никуда не заберут в ближайшей перспективе
Аноним_559• 23 марта 2014
мужу вообще на предприятие пришла повестка-у начальника их целая стопка.
никого.никуда не посылают ни на какие учения и посылать не будут.все работают.а вот безработных отсылают на учения.
муж в армии служил командиром связи
Крапипопка• 23 марта 2014
2 знакомым офицерам запаса повестка пришла. В случае невыполнения- генпрокуратура.
Звезда в шоке• 23 марта 2014
муж военный в запасе
никто не приходил и не звонил, тишина
Харьков
Аноним_596• 23 марта 2014
У меня двоих знакомых неслуживших забрали (не добровольцы), у одного из них младшему ребенку полгода. Говорят, на 45 дней. Он рассказывает, что формируют отряды, в каждом из которых 20 служивших+40 неслуживших.
Еще одного знакомого забрали, но через три дня вернули. Сказали, хватит.
И служивших забирают многих, да.
Днепропетровск.
Весенний Марафон• 23 марта 2014
Тоже Днепропетровск.
Проектный институт, забрали ребят, не служивших, категорически не добровольцев прошло больше 10дней, а их нет. Забрали двух знакомых, не с работы, детям до полугода в каждой семье((, тоже не добровольцы. Муж работает на стратегическом объекте, сотруднику пришла повестка, но начальство пытается договориться, чтоб у них никого не забирали, а кому пришла отправляет на больничный, но чтоб на работу выходили))
Аноним_840• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_559
муж в армии служил командиром связи
у нас наоборот - дергают именно работающих, заставляют уволнятся
Божья коровка• 23 марта 2014
у нас тоже гребут всех подряд,но больше работающих и служивщих.Военкоматы не хотели и не хотят напрягаться,чтобы проводить хоть какую-то выборку.Приглашают на 10-тидневные учения,а потом говорят-’теперь ты в армии,сынок’.На медкомиссиях процветает вымогательство-типа,ты нам деньги,а мы тебе,что не годен.Военкомы,кстати,тоже намекают на то,что отстанут за деньги.А вообще по большей части беспредел творится с этой мобилизацией.Например,срывают с работы важных специалистов,без которых на предприятиях ну никак,а замены нет.Такого даже в ВОВ не делали.

автор Кто крайний? • 23 марта 2014
Ответ дляБожья коровка
Из какого вы города?
Shoosha• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_840
Хотя по закону за ними должны сохраняться рабочие места и з.п.
Аноним_596• 24 марта 2014
Сегодня еще один человек вернулся, неделю на учениях был.