И.О. человека• 23 марта 2014

Чи можна у даній ситуації вважати продавця нечесним?

Купувала пуховик (так заявлено в оголошенні) на доцю бу. Спитала автора про стан та наявність дефектів, плям. Сказала, що все ок. Але коли прийшла куртка, то я знайшла пляму, яку хотіли замаскувати, терли так, що з,явився "пушок" у цьому місці, та пляма до кінця не зникла. Проте, куртка світла і це можна не відразу помітити. Ще замість пуху - синтетичний наповнювач, проте автор мене завіряє, що це пух, але це дуже легко відрізнити на дотик та й бірочки немає, її відрізали.
Тумба-юмба• 23 марта 2014
Ответ дляЯно4ка..
Зачем запоминать наполнитель? Пух и так видно... но даже если продавец не знал, то ЗАЧЕМ НАПИСАЛ В ОБЬЯВЛЕНИИ ЧТО ПУХ??
Пусть вернут часть денег тогда покупателю
а если она его покупала как пух? она что экстрасенс или эксперт?

с какой радости она должна возвращать часть денег если покупатель оставил себе эту куртку и даже уже постирал?

Westmar• 23 марта 2014
Ответ дляЯно4ка..
а что есть кожаные ремни за 80 грн? Первый раз слышу о таком, я покупала мужу кожаный за 420
у нас в городе на оптовом складе все есть ;)
И украшения с натуральными камнями не по баснословных ценах. Хотя в магазине за углом, точно такие же а 2-3 раза дороже!
Аноним_801• 23 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
ага еще и компенсацию за моральный ущерб и за экспертизу

поэтому я никогда не продаю вещи б.у. с отправкой, боже упаси чтобы мне потом кости перемывали из-за того что там лохматость больше чем хотели или пятнышко какое-то....

б.у. вещь - это б.у. ее носили не для того чтобы потом продать в хорошем состоянии.
Тем более ожидать 100% пух за 250грн - просто глупо, при том что хороший пуховик стоит около 800-1000грн
Я считаю, что все нюансы при продаже бу вещей нужно указывать. Все мы люди и можем оказаться в такой ситуации. и согласитесь не очень приятно получить вещь с каким-то ’сюрпризом’.
А цена еще ни о чем не говорит - может продавец купила ее на распродаже гривен за 500-600 или хочет побыстрей продать, поэтому и цена такая?
Ка_тенок• 23 марта 2014
Ответ дляИ.О. человека
випрала, а ні пушинки
А как сушили?
Westmar• 23 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба

логично
Тумба-юмба• 23 марта 2014
Ответ дляКа_тенок
Конечно, может.
В любом случае здесь промах продавца.
Продавец по пересылке продает норковую шубу. Деньги берет как за норковую шубу.
Покупатель покупатель покупает только потому, что это норковая шуба.
А получает мексиканского тушкана.
Чей фолл?
Конечно продавца.
ну извините пример не совсем правильный,

мех вы видите глазами, а здесь кроме как распороть ничего не узнаете
автор И.О. человека • 23 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба

я покупали для дитина ріком в 1,5 рочків, тому вважаю, що така ціна можлива
Аноним_801• 23 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба

в таком случаи нужно оставлять бирки если не можете понять по куртке пух это или нет
автор И.О. человека • 23 марта 2014
Ответ дляКа_тенок
А как сушили?
на балконі

Аноним_801• 23 марта 2014
Ответ дляИ.О. человека
тем более, многие писали тут, что новые чиковские комбинезоны покупалив магазинах по 460 гривен.
росто если наполнитель синтепон или что-то другое, то такому ребенку холодно будет в такой куртке, так как еще часто в колясках сидят.
Аноним_801• 23 марта 2014
Ответ дляWestmar
жаль у нас такого нет)))
Аноним_801• 23 марта 2014
Ответ дляИ.О. человека
випрала, а ні пушинки
стирали в машинке? Пух бы комками взялся и пришлось бы руками растягивать после сушки
автор И.О. человека • 23 марта 2014
в мене та у чоловіка є вже по три пуховики, та при кожній стирці пір,я збиваються, а тут нічого...
Тумба-юмба• 23 марта 2014
Ответ дляЯно4ка..
кому нужно оставлять? Вам?

человек купил, срезал бирки, пользовался, потом продал - что в этой цепочке не так?

т.е. она не должна была срезать бирки только потому что потом она должна кому-то что-то доказать? бред.

у меня в магазине висит пуховик у которого есть пробник с пухом, а я знаю что там нет и граммулечки пуха. Но зато вам достаточно что там на бирке написано и получается что этого для вас достаточно...
Аноним_801• 23 марта 2014
Автор, надо было Вам его не стирать, а вернуть продавцу - так как товар не соответствует заявленному.
Ка_тенок• 23 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба

А много ли людей разбираются в мехе?
Пример нормальный.
Продавец купила как норку и продала как норку.
А оказался тушкан.
Что делать покупателю, который и купил-то только потому, что это норка?
Промолчать и радоваться?

Не согласна.
Тумба-юмба• 23 марта 2014
Ответ дляИ.О. человека
хороший-настоящий пуховик (с нормальным наполнением) на ребенка от 6 месяцев стоит 1500грн
Аноним_801• 23 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
кому нужно оставлять? Вам?

в каких это Вы магазинах покупаете, что висит пух с пробником, а совсем другой наполнитель? у меня такого никогда не было хотя много пуховиков покупали...
И мне показывать ничего не надо. Просто не надо врать - не знала какой наполнитель, надо было и написать что незнаю...тем более если б она его стирала, то точно знает пух или нет
Тумба-юмба• 23 марта 2014
Ответ дляКа_тенок
А много ли людей разбираются в мехе?
Пример нормальный.
А оказался тушкан.
Промолчать и радоваться?

Не согласна.
извините, а вы купите мех по инету?

Ка_тенок• 23 марта 2014
Ответ дляЯно4ка..
Не обязательно.
В Ленне или Чикко априори не может быть ни в коляске, ни без коляски.
Вопрос тут в другом: тут несоответствие товара описанию.
Покупают пух, приходит синтепон.
Покупают норку, приходит нутрия.
Покупают натуральную кожу приходит дермантин.
И т.д.
И часто потому, что продавец не знает что он продает.
Аноним_801• 23 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
в теме не написано, что пуховик фирменный. и на распродажах можно купить дешевле - я покупала в этом году пуховик Остин за 800 гривен (в январе последний размер) на маму.
Тумба-юмба• 23 марта 2014
Ответ дляЯно4ка..
с вами спорить бесполезно, вы в каждом видите злостного обманщика
автор И.О. человека • 23 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
Я собі у СПОРТИАСТЕРІ купила пуховик КОЛОМБИА зі 25% знижкою за 900грн. а для діток, може бути і дешевше, а ніж 1500 грн, ціна ж залежить ще й від відношення пуху до пір´я
Тумба-юмба• 23 марта 2014
Ответ дляЯно4ка..
а остин это фирменная вещь

Китайский ширпотреб сетевого уровня
Аноним_801• 23 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
а продавец не обманул чтоли?
Или Вы и есть тот продавец-обманщик?
Ка_тенок• 23 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
У меня есть комбезы Чикко на 9 по 650 грн.
И наполнение нормальное.
70% пуха.
Так что цена на малышовую одежду не показатель.
Другое дело - взрослая одежда.
Там все ясно.
Аноним_801• 23 марта 2014
Ответ дляКа_тенок
И наполнение нормальное.
70% пуха.
Другое дело - взрослая одежда.
Там все ясно.
сейчас Вам напишут что и Чико ширпотреб китайский)
автор И.О. человека • 23 марта 2014
Ответ дляЯно4ка..
а продавец не обманул чтоли?
Или Вы и есть тот продавец-обманщик?
Дуже схоже, бо там у выдгуку продавець також писав, що ви вбачаэте у всіх ’обманщиков’
Ка_тенок• 23 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
извините, а вы купите мех по инету?
Ни в жисть
Но многие девочки покупают.
Зимой полно таких тем. Об обманах, к сожалению.
Тумба-юмба• 23 марта 2014
Ответ дляЯно4ка..
а продавец не обманул чтоли?
Или Вы и есть тот продавец-обманщик?
о шерлок вы меня раскусили

вы даже не поняли о чем я начинала говорить