Та_шо_ж_таке• вчера в 19:45

Любов до дітей. Як так виходить?

Часто буває що в сім´ях де двоє і більше дітей, що одну дитину виділяють і люблять більше ніж інших.
Діти від одного батька і матері, і все ж один чи одна з дітей любимчик.
Чому так? Цю дитину батьки робили з задоволенням, А інші так получилис?
Налитое яблочко• вчера в 19:47
Более покладистый, более успешный, по характеру больше подходит, более талантливый, причин может быть море, даже менее здоровый, чем другие.
Руда ліса• вчера в 19:48
А вы что сиблинга своего мужа любить будете как его? Разные ж люди, вот и относятся к ним по разному.
Горня капучіно• вчера в 19:48
Ответ дляНалитое яблочко
Як правило більш проблемну дитину люблять, а покладистий так собі десь просто існує.
Налитое яблочко• вчера в 19:48
Ответ дляГорня капучіно
По разному бывает.)
Апофиозная• вчера в 19:48
Часто мати більш любить одну дитину, а батько другу.
Organic• вчера в 19:49
Из-за характера, поведения, наверное
Моя подруга тоже одного ребенка любит больше, хотя она всячески старается, чтоб дети этого не заметили
автор Та_шо_ж_таке • вчера в 19:51
Ответ дляНалитое яблочко
В моєї бабусі мій дядя був гімно рідкісне, пив , байдикував.
А любила його дуже вона. Всі його борги закривалися і все йому пробачалося. Двоє дочок крім як кобилиці по іншому не називалися
Organic• вчера в 19:49
Ответ дляГорня капучіно
У подруги наоборот
автор Та_шо_ж_таке • вчера в 19:50
Ответ дляРуда ліса
Ну при чому тут я? Я ж дружина.
Йдеться про батьків які народили і зачинали.
Патика-мотика• вчера в 19:50
Любимчики завжди потім вилазять на голову таким батькам.
Тому я вважаю що дурні батьки якщо в них є фаворит серед дітей, це тільки роздирає родину. Але це розуміння приходить з роками, коли змінити нічого не можна
Кидаю курити• вчера в 19:50
Не люблять більше, просто діти можуть бути геть різними. Є спокійні покладисті і може з боку виглядати, що таку дитину більше люблять
Organic• вчера в 19:50
Ответ дляПатика-мотика
Так а что они могут сделать? Чувствам не прикажешь
Мексиканочка• вчера в 19:51
Як пояснила мені моя мати : за сестрою була легка вагітність, тато її на руках носив з маленькою їй допомагав. А через мене він загуляв, в них зіпсувалися стосунки, тяжка була була вагітність, токсикоз. Тобто я у всьому винна.
Руда ліса• вчера в 19:52
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ну при чому тут я? Я ж дружина.
Ну вы ж почему-то выбрали мужа, а не всех одинаково любите. Так и с детьми, кто-то комфортнее, или интереснее, или умнее, или наоборот слабее. Ну разное отношение к разным людям, не может быть одинакового.
IQ 80• вчера в 19:52
Меня младший так достал, что хочу чтобы он вырос и переехал жить отдельно
Это не значит, что я его не люблю, но с ним сложнее, чем со старшим
автор Та_шо_ж_таке • вчера в 19:53
Ответ дляМексиканочка
Угу, аякже ви. Ви ж попросилися щоб вони вас народили.
Дуже зручно коли хтось винен, що вони сексом зайнялися тоді і зачали
Патика-мотика• вчера в 19:53
Ответ дляOrganic
Ніхто не змушує батьків кохати не коханих дітей. Але якщо вони дорослі люди то будуть проводитися як дорослі а не як підлітки.
Тобто можна мати фаворита в серці але ставлення до всіх дітей повинно бути однаковим. А не оддій дитину в ж@пку дуємо в на всіх інших дітей наср@ти батькам.
Так зрозуміло?
автор Та_шо_ж_таке • вчера в 19:54
Ответ дляIQ 80
Значить люблять батьки зручних дітей?
Налитое яблочко• вчера в 19:54
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Моя свекровь только мальчиков любила. То что я дочку свою люблю, ее прямо до психа доводило.
Я такая - жду трамвая• вчера в 19:57
Я вам більше скажу. Навіть в парі близнюків є таке розділення, що одного трішечки, але люблять більше.
IQ 80• вчера в 19:54
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Значить люблять батьки зручних дітей?
Разных любят, Я о себе пишу. Любят тех. С кем эмоциональная близость
Джага-джага• вчера в 19:55
Каждый ребёнок имеет свои качества характера. С каждым мы строим личные взаимоотношения. С одним, взаимодействие может быть легким и приятным, с другим, трудным. И чтобы ты не сказал, чтобы не сделал, будешь всегда виноват, не понят, не принят… Мы все очень разные. Вот вроде всех родили мы, одинаково воспитывали, а они как разные планеты. Нужно иметь огромный источник любви, чтобы увидеть каждого ребёнка в его самобытности и полюбить всем сердцем, всей душой. Нужно быть реально мудрым человеком, чтобы уметь создать с каждым своим ребёнком близкие, доверительные и уважительные отношения.

Я не представляю как можно любить одного больше, а другого меньше. Но говорят, что так бывает.
Мне мои все настолько уникальны и неповторимы, что круче учителей и пожелать нельзя. Я восхищена каждым из своих детей. Люблю каждого, как одного единственного.
nabludatel• вчера в 19:56
Ответ дляНалитое яблочко
Аналогічно
Мексиканочка• вчера в 19:56
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Якось так. Точніше це було не пояснення, а звинувачення.
Мексиканочка• вчера в 19:57
Ответ дляПатика-мотика
Так зрозуміло?
Не багато батьків можуть робити так. Більшість робить навпаки.
Патика-мотика• вчера в 20:00
Ответ дляМексиканочка
Так легко вибирати любимчика і будувати життя навколо нього (неї) але час найкраще показує що і хто є ким в сім´ї та житті.

Кажуть мудрість приходить зі старістю, але часто старість приходить сама.
Все буде Україна• вчера в 20:00
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Значить люблять батьки зручних дітей?
Любовь и вообще умение любить и принимать любовь зависит во многом от травмированности. Родители часто свои травмы переносят на детей, делят их, выделяют, ставят в пример и как следствие настраивают друг против друга. У меня трое детей, никого из них я не люблю больше или меньше, я росла с сестрой, мы близки и по сей день. А вот у мужа есть сестра, она реально травмирована в детстве разводом родителей и до этого рождением младшего брата, там вавка в голове одним словом, так она все сражается с ним, все соревнуется, хотя он всегда ей помогает, дарит дорогие подарки, трепетно вообще относится к тому, что у него есть сестра.
Светка-пипетка• вчера в 20:02
Бо ми не можемо вибирати кого і як любити . Це почуття або зʼявляється само по собі або ні
фан L.O.S.T.• вчера в 20:03
Ответ дляГорня капучіно
Не всегда, у моего мужа есть родной дядя, а у того двое детей - сын и дочь. Дочь обожают - она красавица и умница, а сына нет, т.к. игроман и по жизни непутевый
Organic• вчера в 20:03
Ответ дляПатика-мотика
Так зрозуміло?
Все равно сложно скрывать свое раздражение, как бы не старался