ИНЬэтовамниЯНЬ• Изменено вчера в 16:08

поход в супермакрет - примерно 500 грн. Как у вас?

Я в шоке, цены растут день ото дня. 500 грн средний чек, без мяса...крупы, овощи, молоко кисломолочка, что-то из мыльно-рыльного, туалетная бумага...жесть. Как у вас? какой средний чек в ДЕНЬ
Prervana• вчера в 16:59
Ответ дляМовчу, але хочу
Да, автор, цены просто дикие.
Я тоже после сегодняшних покупок в шоке...
На следующий год нужно консервацию делать и картошку сажать. Иначе хз как выживать
Картошка фигню стоит, 350 за мешок. На ней не сэкономить особо, если посадить. Другие продукты бюджет просаживают, картошка тут не при чем
Я не в теме• вчера в 17:02
Ответ дляХома з пастою
Мяса мало на неделю .
Или вы сама живёте,
Что там можно приготовить из такого количества мяса .
Научите
Приблизно меню на тиждень. Суп або борщ тричі на тиждень туди підуть ребра.
М´ясо ( підліток вредний їсть тільки мелене)
1.2 кг фарша. Додаю до нього цибулю та моркву ( без фанатизму, грам по 200)

З нього готую 8 рисових тефтелей ( 2 вечері на двох, тефтелі великі)
Не рахувала скільки, на велику тарелю маленькі фрикадельки, готую з ними підливу до макарон десь на два рази . Порція на раз десь 6-8 фрикадельки розміром з невеликий горіх.
І ще виходить 8-9 котлет
З сиру роблю заготовки сирники - десь 16 штук.
І млинців штук 12..
Мені цього набору з головою вистачає на тиждень.
Я на вечерю їм відварену картоплю з оселедцем і цибулею.
Я не в теме• вчера в 17:00
Ответ длявАлнуюся сильнА
А з чого сир за 130 гривен?
На сім´ю 4 тисячі на місяць, з базаром, маркетом і м´ясом?
В мене сімЯ маленька. Я і підліток. Я не писала що ми живемо на тисячу. Я написала що можна купити на тисячу
Сир звичайний домашній з села.
Я не в теме• вчера в 17:02
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня иногда такое ощущение, что некоторые люди в деньгах не ориентируются, когда я читаю подобные комментарии. Как люди семьёй живут на все включено месяц на 4 тысячи и подобное.
Та тому що хтось не дочитав, хтось додумав і понеслось. Я просто написала що можна купити на 1000 грн.
Я могла з цією тисячею піти в атб і купити впловину менше
Бабо-лебідка• вчера в 17:03
Ось все по акції. 1600 грн. Завтра треба йти ще щось докупляти((
КондуктЕр тролейбуса• вчера в 17:04
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А молода навіщо зараз?
Салат
Весела моль• вчера в 17:04
Ответ дляPrervana
Фігню вона зараз коштує, а коли минулого року вартість сягала 50 грн за кілограм, турбувалися тут часто.
Відповів всім• вчера в 17:05
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
на сколько людей?
в мене 700-800, 4ро людей.
Люблю Украину• вчера в 17:05
Я раз в тиждень скупляюся.500 це років 10,як не більше назад було.
Без Баяна• вчера в 17:06
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ну, вот я сегодня из Сильпо доставку заказала-1700, торт только 500 грн, две палки колбасы- 650, рыба- 100, ну, и так, по мелочи, есть нечкго
В смысле ’’нечего’’?
Ешьте торт с рыбой.
Prervana• вчера в 17:07
Ответ дляВесела моль
А когда она столько стоила? Я осенью покупала пару мешков, по 13 грн за килограмм. На рынке. Вот все съели, на прошлой неделе на том же рынке такую же картошку купила. 22 килограмма мешок, 350 грн за него отдала. По 16 за кг. Одна фигня
Весела моль• вчера в 17:08
Ответ дляPrervana
Минулої осені коштувала. Тут всі хором вили про вартість і писали, що навіть вже картопля недоступна
Бабо-лебідка• вчера в 17:08
Ответ дляВесела моль
Я не пам´ятаю по 50
Мамаша в бигудях• вчера в 17:08
Ответ дляЯ не в теме
Так в том и беда что на 1000 сейчас можно купить каких-то мясных обрезков в лучшем случае на пару дней и овощей. Картошка-морковка-капуста-буряк. А дальше семья голодная сидит. В ожидании следующей тысячи на пару дней. А Вы написали с таким подтекстом, вроде за эти деньги можно жить припеваючи. В том то и дело, что сейчас на тысячу уже ничего нельзя купить толком.
Без Баяна• вчера в 17:08
Ответ дляВесела моль
Ну пусть она стоила 30 грн.
Это всё равно фигня.
Бабо-лебідка• вчера в 17:09
Ответ дляВесела моль
Минула осінь це 25 рік. У вас 24 на скрінах
Я не в теме• вчера в 17:09
Ответ дляВесела моль
Так періодично плачуть. Бо в 24 морква золота була під 50 грн, в інші роки то цибуля то капуста дорога
Добре буряк стабільний
Весела моль• вчера в 17:10
Ответ дляБабо-лебідка
Ну в 24. Яка різниця. Цього року насіння померзло, світла не було, вартість пального виросла тому варто знову очікувати таку ціну якщо не вище
Бабо-лебідка• вчера в 17:10
Ответ дляЯ не в теме
Добре буряк стабільний
Ну скілтки тої моркви треба на місяць)
Цибуля восени взагалі по 5-6грн була
Весела моль• вчера в 17:11
Ответ дляБез Баяна
Ну пусть она стоила 30 грн.
Это всё равно фигня.
І по 60 грн в деяких регіонах
Тут яйце на дві гривні піднімається, всі в обморок падають
Я не в теме• вчера в 17:11
Ответ дляМамаша в бигудях
Сьогодні на базарі м´ясо м´якоть була по 180 . Можна купити 5 кг м´яса на 1000 грн.
Відверто кажучи зараз в м´ясних магазинах така вартість свинини. Але на базарі свіже в м´ясних розморожене
Мамаша в бигудях• вчера в 17:12
Ответ дляЯ не в теме
Добре буряк стабільний
В этом году все дорогое будет. В связи с ценами на топливо и отсутствием электроэнергии.
КвартираЧья• вчера в 17:12
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А молода навіщо зараз?
Мы на салат покупаем молодую капусту
Мамаша в бигудях• вчера в 17:13
Ответ дляЯ не в теме
И как его сохранить если потеплело и свет отключают? Сейчас не покупаю больше килограмма. В морозилке ничего не храню, скоропорт итд. Съели - купила новое.
Весела моль• вчера в 17:13
Ответ дляМамаша в бигудях
От і я про це. Ще тримаємось на старих запасах, нові будуть по нових цінах
Бабо-лебідка• вчера в 17:14
Ответ дляВесела моль
Я не в теме• вчера в 17:15
Ответ дляМамаша в бигудях
Це вже геть інше питання.
КонФФетОшка• вчера в 17:17
Чтобы нормально жить,зп должна быть в среднем 40-50 тысяч грн у большинства
Я не в теме• вчера в 17:17
Ответ дляВесела моль
Ну цукор зараз вважайте безплатно.
Купіть кілограм двадцять
Олії можна купити. Намкрупи дивитись термін придатності.
Овочі м´ясо звісно не запасеш
Весела моль• вчера в 17:18
Ответ дляБабо-лебідка
фото
Тут пишуть по 50 була