Губка Боб• 14 марта в 20:41
А какой смысл законного брака?
Пример - пара много лет вместе, живут прекрасную жизнь, ведут быт, путешествуют, мужчина оплачивает все забаганки)), девушка работает для души, ее деньги - это ее, а его общие)
То есть все как и в официальном браке у многих. Никто ни от кого уходить не собирается и не ищет замены.
Так и толку от похода в загс?
Губка Боб
• 14 марта в 21:36
Ответ дляДжавеліна
Какой у вас богатый опыт хождения по реанимациям
Сколько посетили?
3 больницы посетителем за 30 лет)
Котогосподиня• 14 марта в 21:40
Если есть дети, то разговор другой.
А если нет и не планируется - как у меня, то и нафиг не нужно.
Наследство? В связи с ситуацией в стране, давно обо всем договорились и оформили завещания. Мало ли. Все распределено по справедливости. Например квартиру, которую мой мужчина купил с помощью родителей, мы тогда и знакомы не были, унаследуют они. Также как и мой дом, унаследует моя мать, она его строила когда-то с отцом. Квартиры, которые мы купили себе сами - завещали друг другу, машины тоже. Общего имущества пока нет, но если будет - просто оформить в долях, соответственно вкладу каждого, это на случай если мы разбежится.
Всякие экстремальные ситуации типа реанимации, тюрем и прочего, ну что сказать, у кого деньги,тому и двери открыты. Врачам пофиг, правда, кто денежку принес. Главное чтоб она была. С законом конфликтовать ещё не приходилось, и надеюсь, не придется, но полагаю, там те же алгоритмы.
Что ещё? Всякие ответственности, статусы, брак как самоцель - для меня пустой звук, я предпочитаю отношения, держащиеся на желании - быть вместе, помогать друг другу, в горе и радости, и все дела. А не на юридических актах, обязательствах и страхе санкций. Ну а сам штамп имеет значение, помимо юридического, только если это значение присутствует в голове, если штамп там как нечто сакральное и имеющее отношение к чувствам.
Царевна_несушка• 14 марта в 21:40
Ответ дляКликОЛЬКА
Если все хорошо, то зачем они что-то пытаются доказать? Сомневаюсь, что все прям хорошо. Видела многие пары, которые так жили, у многих были всякие проблемы, просто не озвучивают. Одна знакомая 10 лет так типа прекрасно жила с парнем, потом она его бросила, нашла другого, тот позвал замуж, она аж бегом согласилась. Первый тот парень предложил ей потом замуж типа мы ж могли бы и пожениться, если уж так надо, она сказала, что выпрашивать не будет. Теперь не может забеременеть, лет уже ближе к 40, подробностей не знаю. А так все прекрасно, конечно.
По данным Минюста Украины за 2025 год, в среднем на каждые 10 браков приходится около 7 разводов. Так что еще большой вопрос какие отношения крепче.
Гуляю босоніж• 14 марта в 21:43
Ответ дляТрейдер кріпти
А вот такой и смысл, чтоб имущество жена с тещей поделила, они и копейки в то имущество не вложили, а в случае развода распилят мою квартиру, машину, яхту, дачу и еще с любовницы все золото поснимают что я подарил, а аргумент там один - это моя заслуга что ты человеком стал, до свадьбы был алкашем, бомжем, якби не я то вже би пропав десь пид забором, а при мне людиною став....
Не твоє майно, а спільне. Особливо, коли ти до весілля був алкоголіком і бомжом.
Коник-стрибунець• 16 марта в 13:15
Ответ дляОйЙой
Ну если девушке нравится статус сожительницы и мужчина её замуж не зовёт, то пусть живут как хотят.
Интересно, а если зовет, то девушка априори взамуж бежит волосы назад, так это происходит в вашей картине мира?)
Коник-стрибунець• 16 марта в 13:18
Ответ дляДа, я блондинка!
Що, не хоче він з вами одружуватися?)
Ну бо не відчуває, що ви йому дійсно потрібні. Ви не його жінка, от і все)
Але ви думайте й далі, що так і треба)
Як цікаво. Виходить, мій чоловік не відчував, що я йому дійсно потрібна навіть коли пропонував дитину народити, і не думав що я його жінка коли майно спільне купував. А тоді чогось передумав і стала потрібна і його? Ач як, треба йому розказати, що розкусила 😂
Коник-стрибунець• 16 марта в 13:21
Ответ дляОйЙой
Тогда никаких проблем в этой паре нет. Маше замуж не надо- она не выходит. Ей замужество ничего не даёт. Некоторых женщин статус сожительницы не устраивает и они хотят замуж, а не просто жить с мужиком.
Заметьте, вас в данном статусе явно более всего не устраивает чисто название страшное - ’со-жи-тель-ни-ца’, и слова условных бабок на лавочке ’она просто живет с мужиком, фу’ 😉
ОйЙой• 16 марта в 13:34
Ответ дляКоник-стрибунець
На чужое мнение мне глубоко фиолетово. А статус сожительницы меня действительно не устраивает. Потому что я себя люблю и ценю и мне нафиг не нужен мужчина , который меня не любит и не считает достойной быть законной женой. А если учесть , что большинство украинских сожительниц выполняют все функции жены, детей рожают и считают себя почему - то замужними , то вообще становится и смешно и печально. Зато мужики - сожители считают себя свободными, а не женатыми.
Да, я блондинка!• 16 марта в 14:36
Ответ дляКоник-стрибунець
Угу, спільне воно у вас, те майно
Коник-стрибунець• 17 марта в 08:40
Ответ дляДа, я блондинка!
Угу, спільне воно у вас, те майно
Уявляєте, спільне, бо куплене на двох людей за документами. Хоча звичайно, що вам не віриться, якщо ваш законний все на маму оформлює
Да, я блондинка!• 17 марта в 08:50
Ответ дляКоник-стрибунець
Так мій то законний
А вашому ви хто?
Сожітельніца?)))🤣🤣
Бачу тема ЙОГО мами вас тригерить?)
Що, мамуська його вашу дитину спільну бастрюком називає?)
А вашому ви хто?
Сожітельніца?)))🤣🤣
Бачу тема ЙОГО мами вас тригерить?)
Коник-стрибунець• 17 марта в 16:03
Ответ дляДа, я блондинка!
Так мій то законний
А вашому ви хто?
Сожітельніца?)))🤣🤣
Бачу тема ЙОГО мами вас тригерить?)
А вашому ви хто?
Сожітельніца?)))🤣🤣
Бачу тема ЙОГО мами вас тригерить?)
Читати ви не навчились, бачу.
Дружина я, дружина. Побралися через 4-5 років спільного життя. І в тому, що до того була партнеркою, взагалі нічого аж занадто смішного не бачу, ото вас таки тригерить назва. Слово, а не суть, передбачувано.
А мама мого мене взагалі не тригерить, не проецюйте свої проблеми на інших 😉 Моя свекруха - просто неймовірна жінка, яка теж не змінювала свого ставлення в залежності від прізвища. І онуків на сорти не розділяє, це вавка в голові велика повинна бути для такого. Мені страшно уявити ваше життя, якщо для вас це норма
Да, я блондинка!• 17 марта в 16:15
Ответ дляКоник-стрибунець
Читати ви не навчились, бачу.
ООО, виявляється дружина?)
А як же розповіді про майно зареєстроване на двох?)
Знаєте, аби вам це справді не чіпало, ви б просто пройшли мимо.
Але ви пишете простирадла, намагаєтеся щось комусь довести.
Мені? Мені глибоко все одно.
Собі щось доводите? Ну то вже не мої проблеми.
Мені? Мені глибоко все одно.
Коник-стрибунець• 18 марта в 09:08
Ответ дляДа, я блондинка!
ООО, виявляється дружина?)
Мені? Мені глибоко все одно.
А то це я до вас до...лась, виявляється?
І це мене тригерить чиєсь життя? 🤣🤣🤣
Да, я блондинка!• 18 марта в 10:47
Ответ дляКоник-стрибунець
І це мене тригерить чиєсь життя? 🤣🤣🤣
Ну взагалі то я написала тут свою думку.
А ви почали мені доводити, що я глибоко не правда, і от у вас то все прекрасно!!
Дуже рада, що у вас все прекрасно.
Але чогось вас все не відпускає, в ви продовжуєте щось доводити.
Дякую, я вже все зрозуміла.
Дуже рада, що у вас все прекрасно.
Дякую, я вже все зрозуміла.