Директриссимо• 23 марта 2014

Чем мазать живот при берем. 33 нед. чешется наделала себе вав

Розтяжек нет. но чувствую что живот растет очень быстро. и чешется- мажу кремом и мою часто. чем намазать чтоб ранки позаживали. Врач ничего моя не сказала чем мазать((((((
Аноним_799• 23 марта 2014
это он растягивается, детским кремом или спец кремом для предупреждения растяжек у беременных!

Марс атакует• 23 марта 2014
Если чешется...будут растяжки((( знаю по опыту.
Ни что не поможет..можете так, для успокоения помазать детским кремом.
Мама Чели• 23 марта 2014
Я мазала Прегнакея крем от растяжек. Можно кремом детским. Тоже очень чесался, растяжек нет (2 беременности)
Аноним_906• 23 марта 2014
мазала оливковым маслом и нет не одной растяжки
Твердая валюта• 23 марта 2014
А чешется только живот? Ладони и стопы не чешутся? Я серьезно.
автор Директриссимо • 23 марта 2014
только живот чешется
averinayul77• 23 марта 2014
У меня тоже оч чесался, 2 детей, ни одной растяжки. Мыть часто не нужно, вы смываете естественный защитный барьер кожи и только больше пересушиваете и соответственно начинает ещё больше честаться. Я тоже мазала оливковым маслом понемногу, но от зуда он не спасает. Ранки - обрабатывала наст. календулы. Не думать об этом, стараться отвлекаться, на ночь надевала длинную рубашку, чтоб за ночь во сне не разодрать.
Аноним_867• 23 марта 2014
Ранки я бы дезинфицировала спиртовой настойкой календулы и для заживления мазала бы чем-нибудь вроде Пантенола. Еще соает, начните пить по столовой ложке в день масло тыквы или льна или хотя бы оливки, также мазать маслом живот по вечерам. Прием внутрь масел поможет коже стать эластичней, и живот будет расти без неудобств и рожать легче будет. Но это надо было для гарантированого результата делать еще за пару месяцев, но сейчас тоже должно помочь. А по утрам мажте животик увлажняющим кремом
Укуси меня• 23 марта 2014
Это не ранки, это уже растяжки

Утка_в_тапках• 23 марта 2014
Я использовала масло Веледа от растяжек. Ни одной растяжки)). НО думаю оливковое масло ничуть не хуже будет!
Аноним_570• 23 марта 2014
три беременности, ни одной растяжки. оливковое масло и детский крем с ромашкой, чередой или облепихой. кожа чесалась тоже очень сильно. стараться не чесать, а гладить - помогает снять зуд. еще потерпеть 3 недельки... как только начнет опускаться живот станет легче. кажется в 36 недель пузик имеет наибольший обхват.
гофра• 23 марта 2014
Две беременности и ни одной растяжки!
Мазала живот и бедра детским маслом Джонсонс бейби
Кина_не_будет• 23 марта 2014
Ответ дляМарс атакует
У меня тоже чесался, но растяжек не появилось, повезло. Автор, я делала такую смесь: оливковое масло + вит.А (ампулы красные) + свежевыжатый сок алое. Всё сливала в темную баночку и в холодильник. Обязательно на ночь с массажем( пощипывания)и перед нанесением, если сможете, контрастный душ, ну или хотя бы обтирание теплым-холодным. Я всё это делала.
nksanka• 23 марта 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Я тоже веледовским маслом мазалась - без растяжек, родила на 41 неделе:)
natalia_81• 23 марта 2014
мазать оливковым маслом