ТрамвайGirl• Изменено вчера в 06:18
Как же бесят эти ролики «мы покидаем США»…
«нам все конечно очень нравилось».
«Не знаю как я буду без (вставить свое)».
Да валите молча уже. Задолбали.
А то очень напоминает «так хорошо было; по-домашнему».
Это временная программа. Для беженцев. ВРЕМЕННАЯ!! На что вы надеялись вообще и кому нужны эти истерики?
Да валите молча уже. Задолбали.
Єдина Країна• вчера в 11:13
Ответ дляMs. Скромность
Причем тут заграница. Речь шла не о загранице конкретно в этом предложении.
Вы сравнили про между прочим насилие (оккупация, зона боевых действий) просто с теми людьми, которые не имели своего жилья. Это совершенно разные ситуации. А у вас одна и та же ситуация.
По итогу они оказались в одной ситуации - нет своего жилья. Но одни остались у себя в стране, другие выехали и сокрушаются, что кто-то там за океаном не хочет решать их проблемы.
Среди прочего, у многих жильё есть в оккупации, его можно продать, ну или жить там, если совсем нет возможности снимать.
Єдина Країна• вчера в 11:15
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
По u4u ніхто на шиї в платників податків не сидів, бо соціалу ніякого не було. Дозвіл на роботу, найпростіше медичне страхування, за яке повинен платити сам, як тільки влаштуєшся на роботу, і 200-300 доларів на місяць (і то не в кожному штаті) на продукти - це все, чим допомагали. Тож всі ’понаїхавші’ по u4u з перших тижнів йшли працювати.
Так u4u не единственная программа по которой выезжали из Украины в Америку
Малая еще та• вчера в 11:26
Где вы их находите и какое вам дело до чужих роликов? Что хотят, то и выкладывают. Вас забыли спросить.
Ms. Скромность• вчера в 11:29
Ответ дляЄдина Країна
У меня все осталось в оккупации.
Может вы такая умная съездите и продадите или поживете там?
Вы ни малейшего представления не имеете, но раздаете тут умные (нет) советы.
Ещё раз повторюсь, речь не идёт о загранице в моем посте, речь идёт о умных, как вы (нет).
Єдина Країна• вчера в 11:33
Ответ дляMs. Скромность
У меня все осталось в оккупации.
Вы же мне мои жилищные проблемы не решали. То с какого на меня перекладываете свои?
В общем и целом в теме речь о хитро сделанных манипуляторах.
Куколка-мяуколка• вчера в 11:36
Ответ дляМадамОхмури
О , логіка ще однієї
Якщо смішно , то не в Україні
Удалено администрацией...
Love_Love_Love_• вчера в 11:50
Ответ дляТрамвайGirl
Расскажите мне, что тем людям, у которых год не было работы в США - некуда возвращаться. Вы хоть понимаете какие тут расходы? И сколько они за этот «год ожидания разрешения на работу» просадили? Лучше бы задонатили эти деньги. И свалили бы молча через месяц. Вам их жалко? Мне нет. Пытались быть умнее всех и «использовать шанс».
Удалено администрацией...
Новорічна пальма• вчера в 11:55
Ответ дляМадамОхмури
Це ті хто в своїй країні розмовляють рідною мовою , що неймовірно бісить чєлюсних
А вас природа обделила?Вы без челюсти?
Love_Love_Love_• вчера в 11:55
Ответ дляКуколка-мяуколка
Удалено администрацией...
Таракашечка• вчера в 12:05
Ответ дляМадамОхмури
О вдалося клоуна купити - реалізація
Звісно що ні, але в кожній з соцмереж навʼязують таки ролики
ВундерКИНГ• вчера в 12:36
Ответ дляМадамОхмури
Ну так
Особливо коли нейрони настільки нерозвинені , що ще одна мова за десятиліття нереальна до засвоєння
Вы агент российской пропаганды на зарплате для разжигания?
Сидя на пособии за бугром подрабатываете? Не стыдно?
Чкурнула за бугор, и давай живущих в войне поучать на каком им языке говорить.
Куколка-мяуколка• вчера в 12:41
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
У вас после жития в Америке трудности с пониманием русской речи? Вас тоже Трамп выгнал, или ваш темнокожий герой? Или все еще там тусуетесь, очередная псевдопатриотка?
Love_Love_Love_• вчера в 12:45
Ответ дляКуколка-мяуколка
А кого тоже Трамп вигнав?
Мій темношкірий однозначно герой, але яке це має відношення до Трампа?
Куколка-мяуколка• вчера в 12:47
Ответ дляLove_Love_Love_
А кого тоже Трамп вигнав?
Вы вообще поняли о чем эта тема? Перечитайте, переводчиком воспользуйтесь может, все невпопад пишете.
Love_Love_Love_• вчера в 12:48
Ответ дляКуколка-мяуколка
Удалено администрацией...
Куколка-мяуколка• вчера в 12:50
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Вы пьяная или муженек-бугай напоследок травмировал, перед тем, как дать темнокожей ногой под зад?))
Ms. Скромность• вчера в 12:58
Ответ дляЄдина Країна
А ещё про советы и мнения, которые никто не спрашивал. И я не про себя.
Надеюсь, что вас такие же жилищные проблемы (так может сказать только человек, который плохо думает головой) никогда не коснутся. Ибо я плохого никому не желаю. Развивайте эмоциональный и не только интеллект. Легче жить будет. Это не совет.
Прощайте
Надеюсь, что вас такие же жилищные проблемы (так может сказать только человек, который плохо думает головой) никогда не коснутся. Ибо я плохого никому не желаю. Развивайте эмоциональный и не только интеллект. Легче жить будет. Это не совет. Прощайте
Love_Love_Love_• вчера в 12:55
Ответ дляКуколка-мяуколка
Удалено администрацией...
Куколка-мяуколка• вчера в 12:58
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Ну живёте, наверно, раз в этой теме свои высеры пишете.
Подвійна веселка• вчера в 13:04
А я то думала, кто из наших патриоток за границей под анонимом написывает здесь про русскочелюстных, а это лаве_лаве с того же или другого аккаунта. Борисфенка по-другому пишет.
Куколка-мяуколка• вчера в 13:22
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Обижая кого-то первой, будьте готовы получить соответствующий ответ о себе, и не стройте потом из себя обиженную сторону.
Love_Love_Love_• вчера в 13:23
Ответ дляКуколка-мяуколка
Удалено администрацией...
БлинчикБезСметанки• вчера в 13:27
Ответ дляMs. Скромность
Это и Украины никак не касается, судя по всему.
А вообще сравнивать насилие и просто отсутствие своего жилья, как-то глупо
Где сравнивается насилие и жилье?
Касается это Украины или нет - это полемика. У человека есть гражданство. Только это является фактом. Все остальное - желания и домыслы.
БлинчикБезСметанки• вчера в 13:30
Ответ дляКаляка маляка
Сагласна, но с другой стороны Вы написали про то, что без разницы где жить на аренде, а разница колоссальная
Разница не в аренде, а в юридических аспектах наличия гражданства определённой страны.
По аналогии - я бы может быть хотела жить в семье миллиардера. Но, кто будет жить в его семье и на каких условиях - имеет право решать только сам миллиардер. И это справедливо.
Янгол в камуфляжі• вчера в 13:33
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А эта работа дает им возможность остаться?
Куколка-мяуколка• вчера в 13:44
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Тебе, жлобина, ты же ко мне первая прицепилась, а потом обиженную корчишь. В гетто негритянском такой манере общения научилась?))
2410diana2410• вчера в 13:55
Ответ дляКружите меня,кружите
И что? А если людям просто НЕКУДА возвращаться? НЕКУДА.!
Переселенцам 2014 года тоже некуда было, и никто бесплатно жилье не давал и социал не платил. 1000 грн на ребенка и все.
Пацан к успеху шел• вчера в 14:01
Так всех беженцев заграница выпрет домой и правильно.Такова жизнь
ХтоЯкщоНеЯ• вчера в 14:17
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Це обширне питання)
Зазвичай ні, але теоретично є можливість перейти на іншу програму і податись на грінку. Наприклад, якщо відкрив свій бізнес, вклався фінансово в американську економіку і створив N-ну кількість робочих місць. Знаю декількох наших людей, які так зробили. Один працював хендіменом, розширився, відкрив фірму, зараз має 6 працівників, роблять ремонти, поки зробив репароль, планує подаватись на грінку. Ще одна наша пара займались прибираннями, тепер мають свою клінінгову компанію, теж зробили репароль, планують подаватись на грінку. Ще один автосервіс відкрив, тюнінгує машини.
Так що шанси є. Але не у всіх, таксистам та доставщикам навряд чи щось світить.
ХтоЯкщоНеЯ• вчера в 14:20
Ответ дляЄдина Країна
Та ви що?
Ок.
Назвіть мені, будь ласка, по яким ще біженським програмам під час війни наші люди могли потрапити в США?
Адже тема не про робочі візи, не про тур.візи, а саме про те, що нашим біженцям доводиться виїжджати з США.
Ок.