На_оба_рот• 16 марта в 17:50
Как заново приучить котенка к лотку
Котенок 5 месяцев перестал ходить в лоток. Как его заново приучить? Помогите
На_оба_рот
• 16 марта в 17:55
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А с чем связан отказ от лотка? Переезд/стресс/болезнь?
Возможно, вовремя не поменяли наполнитель
Молчалка• 16 марта в 17:57
Купите новый горшок, я серьезно. И поощряйте лакомством - хвалите за сделанное
На_оба_рот
• 16 марта в 17:59
Ответ дляМолчалка
Новый - это другого цвета? Должна быть принципиальная разница? Может с решеткой взять?
Молчалка• 16 марта в 18:07
Ответ дляНа_оба_рот
Я точно такой покупала, примерно цвет похож и тоже решетка. Он поймет в любом случае, что это новый ) Просто если котика переклинило, со старым негатив связан - в новый он может пойти. У меня после переезда перестала. Помог новый горшок и поощрение. И клеенка в местах, куда
ходила - для защиты пола
Заместитель Анонима• 16 марта в 18:31
Ответ дляНа_оба_рот
большего размера.
Поставьте 2 горшка. Можно еще один поставить на место, где он сейчас гадит. Где он сейчас гадит???
Кстати у меня кошка ходила по маленькому в один горшок, а по большому в другой. А вторая все в один складывала, но при этом в чужие они не ходили.
Может ему надо 2 горшка?
Слухи-руки не распускаю• 16 марта в 18:55
Мой в пять месяцев тоже перестал, после того как дочка свою собаку оставила, которая где хочет там и ходит. Поменяли наполнитель, там где начал ходить в углах, заставили вещами, вроде прошло
Королева спама• 16 марта в 21:19
Новый лоток. Строго без решетки!
Можно с виду точно такой. Коты их не по виду, а по запаху отличают.
Наполнителя слой см 8 насыпать.
13чудоСВЕТА• 16 марта в 21:53
Ставити туди де пісяє. Наповнювач це треба дивитися. Може царапає пузіко і т.д. В мене кіт у віці з пороблемами з нирками почав ходити поряд з лотком то я замінила на глибокий з решіткою. Вниз кладу дерев´яні гранули. Привчила за місяць. І коту норм і мені чисто. Бо ходить до 6 разів на день