АдляВасЯникто• вчера в 21:21

Зеленский подписал законопроект № 13037

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект № 13037. Этот документ вносит изменения в дисциплинарный устав и устав внутренней службы Вооруженных сил Украины.
Новые нормы создают реальные механизмы защиты от гендерной дискриминации и насилия. Об этом говорится в аннотации к документу на сайте Верховной Рады.
Законопроект № 13037, совершенствующий соблюдение военной дисциплины, Верховная Рада приняла 25 февраля.
В документе говорится, что новые нормы обязывают каждого военнослужащего:
уважать честь и достоинство каждого человека;
вести себя с достоинством и честью;
соблюдать законодательство о равных правах и возможностях женщин и мужчин;
не допускать и сдерживать других от недостойного поведения - как вербального, так и невербального.
Законодательство регулирует наказание за действия, связанные с дискриминацией по признакам пола, расы, религии, этнического происхождения, социального статуса, места проживания и т. п.; предотвращать сексуальные домогательства, насилие по признаку пола и правонарушения против половой свободы и неприкосновенности.
чаревна• вчера в 21:23
Ложитесь спать теперь спокойно, а то переработаетесь
Киев_Елена• вчера в 21:23
Это что-то из серии бла-бла) не увидела никакой конкретики Все равны, все дружны…ок)
mymoly• вчера в 21:28
Шо он еще подписал?
Allemagne• вчера в 21:28
Ну, теперь заживём!
Леска• вчера в 21:29
Підписав закон, що потрібно виконувати закони.
LediBlac• вчера в 21:41
И шо, теперь бедорасом никого не назвать? Ой, бяда....
Еленнн• вчера в 21:47
не зрозуміло, це в тім числі те,що жінки одинаково можуть служити нарівні з чоловіками?