Оновлена версія• 17 марта в 10:12
У кого діти не здали НМТ
Підкажіть, чи є університети , які приймають на навчання дітей , які не набрали потрібну кількість балів?
Позаземний розум• 17 марта в 10:28
Ответ дляГлас_Народа
Слушайте, там такой минимум, что я не знаю, как надо волноваться, чтоб вообще не сдать. А если уже аж такое волнение, то это уже надо к врачу
У меня сын в 8м учится, уже смотрел ради интереса эту систему набора баллов. Говорит, там 100 и дурак наберет, тк за первые ответы набираются сразу большие баллы, а чем больше вопросов, тем цена ответа меньше.
Единорог_помог• 17 марта в 10:27
В ПТУ можно пойти на рабочие профессии. Нечего всем идти в вуз если не хватает интеллекта. Потом такие в президенты идут, и министры обороны.
ГонУрова дівка• 17 марта в 10:25
Ответ дляЧервона ікорка
Не всегда это свидетельствует о том, что ребенок «недостоин» университета. У дочери в классе в прошлом году не сдала девочка, у которой все нормально с учебной было и даже репетиторы готовили. Просто такой градус волнения, что не смогла взять себя в руки. Взрослые очень перегибают со степенью важности Нмт и дети просто сыпятся там от волнения и тревожности
Ну так задача дорослих - не перегинати.
Я репетитор і ще не бачила, щоб дитина у якої нормальні знання через хвилювання не набирає мінімум. Зате дуже часто приходять діти з оцінкою 9 і абсолютно нульовими знаннями. Зараз списують як дишать, батьки вважають, що все ок, а там повний завал.
Глас_Народа• 17 марта в 10:26
Ответ дляЧервона ікорка
Не вам судить об умственном и психическом развитии лишь по критерию сдачи/ не сдачи нмт.
У меня сын его сдавал в прошлом году, и во всей параллели не было ни одного ребёнка, который не сдал вообще, тем более если готовился с репетитором. Уровень заданий я знаю и могу судить о том, может средний ребёнок его сдать или нет.
Давно без алко• 17 марта в 10:26
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну то рівень університету такий, для дітей спеціальних
Ні, просто в школі він вчитись не хотів і не знав навіщо, а в універі зайшло і дійшло.
Спеціальність пов´язана з митницею. Тоді нову вводили як раз
ЧукИГеки• 17 марта в 10:26
Ответ дляДавно без алко
Племінник здав зно (тоді ще) на 100, 103, 109
Вступив в універ куди взяли, заради аліментів
Вчився добре. Влітку закінчив.
И? Чему научился? Где работает? Какая зп?
ГонУрова дівка• 17 марта в 10:27
Ответ дляПоросенка
Легко.
В 2023 году брали на коммерческой основе некоторые вузы. Моей близкой подруги дочь учится на психолога-логопеда. Работает в частном саду после пар и имеет 20 тыс грн налегке.
Не сдала она математику. Которая ей не всралась в принципе.
Ні, в 23 році також не брали. Донька вчиться в коледжі скоріш за все.
Позаземний розум• 17 марта в 10:27
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ні, то непопулярні спеціальності просто.
Глас_Народа• 17 марта в 10:27
Ответ дляЧервона ікорка
Вы там были? Минимум видели? Фу
Да, я там была и минимум видела.
ГонУрова дівка• 17 марта в 10:28
Ответ дляЧервона ікорка
Вы там были? Минимум видели? Фу
І були, і бачили.
Поросенка• 17 марта в 10:29
Ответ дляГонУрова дівка
Вам виднее, конечно
Позаземний розум• 17 марта в 10:29
Ответ дляЕдинорог_помог
В колледж спокойно можно и это не поголовно рабочие специальности. У знакомого дочка завалила Зно, это до войны еще, впихнули ее в медколледж на акушерку.
Давно без алко• 17 марта в 10:29
Ответ дляЧукИГеки
Жив в глухому селі. Зараз працює.не по спеціальності, консультантом в магазині електроніки в обл центрі, знімає квартиру. Зарплата 25 тис + %. Виходить десь 30-33 тис.
Тут працює три місяці. До цього працював там же в селі на сто.
Влітку тільки закінчив навчання.
ГонУрова дівка• 17 марта в 10:29
Ответ дляПозаземний розум
Молодець, не кожен випускник це розуміє.
Глас_Народа• 17 марта в 10:31
Ответ дляЧервона ікорка
По-моему для вас варианты кроме какой-то вашей личной нормы не приемлемы
Нормы сдачи устанавливает МОН на основании экспертной оценки специалистов. И на практике я не знаю ни одного ребёнка, который нмт не сдал. Так что объективная реальность показывает, что это именно у вас какие-то личные нормы, кардинально отличные от общепринятых.
Глас_Народа• 17 марта в 10:30
Ответ дляПозаземний розум
Совершенно верно, ваш сын прав
ЧукИГеки• 17 марта в 10:30
Ответ дляДавно без алко
Влітку тільки закінчив навчання.
А как же таможня? ВО?
Таракашечка• 17 марта в 10:31
В Україні - ні. Закордоном можна.
Оцінюйте дитину реально, чому не здав? Якщо просто програму не тягне, ну то сенс йому йти у ВУЗ?
Якщо в загальному не вчиться, але цікавиться вузьким напрямком і має там результати - шукайте за кордоном.
Сусідський хлопчик поступив у Словаччину в Пряшівський університет, він спортсмен, майстер спорту. В школі погано вчився, весь час на спорт витрачав.
ГонУрова дівка• 17 марта в 10:31
Ответ дляПоросенка
Вам виднее, конечно
Не мені видніше, а це законодавчо регулюється, всім видно однаково, хто дивиться
Янгол в камуфляжі• 17 марта в 10:32
Ответ дляЧервона ікорка
Я в це не вірю. Що все знає, а тут завалила. Погано написати - так, але щоб мінімум не набрати. Уявіть ви знаєте 2×2=4, та ви серед ночі не скажете 5. Але навіть якщо не може пройти нмт, не означає, що не може вчитися в виші або працювати. Бо шкільні знання це одне, спеціальність і робота це інше.
Поросенка• 17 марта в 10:32
Ответ дляГонУрова дівка
В нашей стране законодательством регулируется каждый день по разному, если вы не в курсе.
Но у меня совершенно нет никакого желания вам что-то доказывать. Всего доброго
Позаземний розум• 17 марта в 10:33
Ответ дляГонУрова дівка
Ну, він майже відмінник, без репетиторів і лозин, тому сам цікавиться.
ГонУрова дівка• 17 марта в 10:34
Ответ дляПоросенка
Не кожен день, а порядок прийому в зво приймають щороку. Один раз на рік, не складно ознайомитись.
Не люблю натовп• 17 марта в 10:40
Ответ дляЧервона ікорка
Слушайте ,ну уж 100 баллов не могла набрать от волнения ?
Мой сын закончил школу год назад и у него из класса набрал 100 баллов мальчик ,который реально тупой .
Как_б_не_так• 17 марта в 10:42
У знайомих донька не здала математику, інші предмети добре здала. Нормальна дівчинка, не знаю чому так з математикою у неї, зовсім не математик. То пішла в коледж.
Я в минулому році дивилась ту математику, там перші завдання дуже легкі і робляться усно,100 балів легко набрати.
Червона ікорка• 17 марта в 10:44
Ответ дляНе люблю натовп
100 баллов это не считается сданным. И я нигде не писала, сколько она набрала баллов. Самое смешное начнется здесь в июне-июле, когда мамашки начнут руки заламывать, когда их дитятки наберут едва-едва по 130 баллов на таком «там тупо минимум» нмт
Не люблю натовп• 17 марта в 10:57
Ответ дляЧервона ікорка
100 баллов -это сдал ! Плохо ,но сдал
Вы написали пример ,что ребенок не сдал ,то есть значит не смог набрал и 100
Я вся ваша• 17 марта в 10:56
Ответ для#Пойду_кгадалке
Зачем такому ребенку, не осилившему даже школьную программу, учиться в универе? Лучше быть хорошим сантехником, чем говняным инженером.
От реально, люди, які вміють щось робити гарно руками зараз просто в дефіциті і заробітки у них побільше навіть, чим у тих, хто має вищу, але не задіяну освіту.
Кружите меня,кружите• 17 марта в 10:58
Ответ дляЧервона ікорка
100б - це здане!
Менше 100 - вважається завалив, не буде допущений до вступу за жодних умов, ні з пільгами, ні з контрактом, ніяк.
Від 100 хоч кудись але взяти можуть.
І так, набрати 100 балів - це всього 5 правильних відповідей. Я бачила ці завдання. Там з рівнем знань 8 класу можна спокійно взять 150, а 100 це просто смішно. Переконана, що дитині нема чого робити в університеті, якщо не може взяти цей мінімум. Яким би ’гуманітарієм’ не вважали, але тут уже питання до інтелекту вцілому.
Від 100 хоч кудись але взяти можуть.