Зоя Жорівна• 17 марта в 17:17

Из заграницы в Киев, ездите к близким?

Кто из Киева и заграницей давно? Ездите в Киев к родственникам? Ходите в укрытия или спите дома в Киеве?
Родители говорят что опасно и не хотят чтоб я приезжала. Не могу понять или они правы или нагнетают. Они в укрытия не ходят, даже в тамбур не выходят.
Не їм після шостої• 17 марта в 17:43
Ответ дляЗоя Жорівна
У всех разная нервная система. Мои родители под обстрелы могут спать, если б собака не будил.
А я спать не могла, в феврале 22, только новости читала. Тошнило несколько дней, не ела 4 дня, пока не выехала. Ещё и диарея тогда все время была, от тревоги.
Вначале войны так у всех было, нервы, взрывы и т.д.

Потом просто привыкаешь
Я никуда не хожу, последние обстрелы даже не слышу, окна закрыты зимой. Не спать ночь , а потом работать еще , нереально.
Родителям просто спокойней когда вы не здесь.
У меня взрослые дети, в Киеве.
С маленькими детьми это конечно по другому.
Заздрість то погано• 17 марта в 17:44
Ответ дляШотуткоїться?
Ну и куда вам с вашей тревожностью в Киев ехать? Родители правы, что им так спокойнее. Так они отвечают только за себя, а так ещё и за вас волноваться.
Тут погоджуюсь, вони не хочуть мати проблему
Вакцениро Вона• 17 марта в 17:45
Ответ дляЗоя Жорівна
Так у них есть укрытия, бункеры прям в их комплексах или под домом, как в Швейцарии у всех.
Це вам теж в ’ новостях ’ сказали?
Не їм після шостої• 17 марта в 17:46
Ответ дляЗоя Жорівна
Кто те бункеры раньше строил?)
В лучшем случае паркинг или просто подвал в доме.
Вакцениро Вона• 17 марта в 17:48
Ответ дляШотуткоїться?
Вы еще попробуйте доехать. Иногда железную дорогу обстреливают. Я не пугаю, просто рассказываю.
Обстріюють ближче до кордону з кацапами
Автор з Європи їде в Київ
Заздрість то погано• 17 марта в 17:49
Ответ дляШотуткоїться?
Їздила нещодавно в Харків.обл. Мені здавалося я адаптувалася, але коли в електричці вимкнули світло і сказали що їдемо без зупинок, було лячно. Якось в Києві у звичній обстановці спокійніше. Але спала спокійно я тільки за кордоном і в Закарпатті.
автор Зоя Жорівна • 17 марта в 17:49
Ответ дляШотуткоїться?
Вы правы, что с тревожностью ехать страшно, спать в Киеве не смогу. Я лет 20 уже сплю с бирушами, от любого шума просыпаюсь и потом часами не могу заснуть.
Больно от того, что время идёт, уже почти 4 года не видела родителей и фиг знает, когда будет безопасно.
Вакцениро Вона• 17 марта в 17:49
Ответ дляЗоя Жорівна
Запросіть їх до себе
Просериарила молодость• 17 марта в 17:51
Ответ дляЗоя Жорівна
, это вам по телевизору показывали?
Неначасі• 17 марта в 17:51
Ответ дляВакцениро Вона
В Києві багато заможніх, розумних, успішних людей. Які нікуди не виїхали, хоча мають можливість. Живуть життя
І тільки перелякана Галя з Виноградаря боїться за свій зад ))
Зад успішних більш цінний ?
Вакцениро Вона• 17 марта в 17:52
Ответ дляНеначасі
Зад успішних більш цінний ?
Для кожного його зад цінний, просто не всі мають можливість його тримати в спокої.
На відміну від заможніх
аромат Жука• 17 марта в 17:53
Як можна не їздити до батьків 4 роки???
автор Зоя Жорівна • 17 марта в 17:53
Ответ дляЗаздрість то погано
Ви взагалі не в курсі,що в Києві не тільки ваші батьки живуть, а декілька мільйонів!!!!! І працюють, і вчаться, і з дітками маленькими, і відпочивають як можуть. Для мене незбагненно не їздити до рідних людей роками в Київ і навіть в Харків. Виїхали, але не приїздити провідати, побачитись...
А вы не в курсе, что у людей, которые заграницей тоже есть дети, может младенцы и им нужно либо с детьми ехать больше суток с 5ю пересадками либо детей оставлять заграницей.
Неначасі• 17 марта в 17:54
Ответ дляВакцениро Вона
На відміну від заможніх
Ну власне тому небагаті і неуспішні ( хоча невідомо нічого про автора і взагалі поняття субʼєктивне ) теж мають право боятися за свій зад
аромат Жука• 17 марта в 17:56
Подруга з Німеччини приїзджає в Київ з донькою 20 -ти років раз у рік. Донька до подружок , подружка навідати будинок, виписати з квартири, продати квартиру. Всі у неї в Німеччині живуть: 3-е дітей, чоловік, мама.
Вона з 2 ма машинами по 100 тис. , великим рахунком в банку.
Вакцениро Вона• 17 марта в 17:55
Ответ дляаромат Жука
Як можна не їздити до батьків 4 роки???
Для чого, якщо автор дивиться телевізор і все знає з новин))
автор Зоя Жорівна • 17 марта в 17:55
Ответ дляШотуткоїться?
Вот меня мама тоже так стала пугать, что жд обстреливают.
Inconvenient• 17 марта в 17:56
Ответ дляВакцениро Вона
Якби вони ще спромоглися грамотно писати, без таких вражаючих помилок.
Неначасі• 17 марта в 17:57
Ответ дляЗоя Жорівна
Бо таки обстрілюють
Заздрість то погано• 17 марта в 17:57
Ответ дляЗоя Жорівна
Питання звучало не ’я не знаю як доїхати з малою дитиною’.
аромат Жука• 17 марта в 17:57
Ответ дляЗоя Жорівна
Їзжу на край Бельгії з 2 -ма пересадками з дитиною з Києва навідати сина. 2 доби в дорозі
Не їм після шостої• 17 марта в 17:58
Ответ дляЗоя Жорівна
У вас маленький ребенок тоже?
Шотуткоїться?• 17 марта в 17:58
Ответ дляВакцениро Вона
Обстріюють ближче до кордону з кацапами
Автор з Європи їде в Київ
И поэтому поезда из Хелма и Варшавы задерживались на 2-3 часа? Были обстрелы и на западной части Украины. Вспомните. А сейчас взялись за приграничье.
Заздрість то погано• 17 марта в 18:00
Ответ дляаромат Жука
То ви ж мама. Мами заради дітей що завгодно зроблять. А діти... роблять свій вибір.
автор Зоя Жорівна • 17 марта в 18:00
Ответ дляВакцениро Вона
Це вам теж в ’ новостях ’ сказали?
Есть обеспеченные знакомые. У них под домом паркинг. Спускаются и спят в машине. И свет и отопление у них есть, куча пряких штук поуставливали. У других знакомых частный дом под Киевом. Под домом есть подвал с выходами, там спят.
Вакцениро Вона• 17 марта в 18:01
Ответ дляЗоя Жорівна
Звідки ви це знаєте? З новин
автор Зоя Жорівна • 17 марта в 18:02
Ответ дляНе їм після шостої
Кто те бункеры раньше строил?)
За 4 года есть те, кто уже построил. Вы не видели видео с президентом? Куча бункеров в Киеве, но доступны избранным.
Inconvenient• 17 марта в 18:03
Ответ дляЗоя Жорівна
Я начало войні пережила спокойно, но для чего рисковать? Как-то нео чень комфортно. Общаться можно и по Вайберу. Кстати, все равно получила гипертонию. Не езжу, не вижу смысла.
автор Зоя Жорівна • 17 марта в 18:09
Ответ дляЗаздрість то погано
Когда я из Киева на Львов выезжала в 22 году, то там толк в электричке выключили свет и без остановок, н оеще и туалет не работал и в вагоне кучу людей, стали задыхаться, раздеваться, в открыть окно не получалось. Пришлось машинисту передавать сообщение через людей, чтоб ключ от окна передал, иначе б мы все задохнулись.
автор Зоя Жорівна • 17 марта в 18:10
Ответ дляВакцениро Вона
Запросіть їх до себе
Я далеко живу, сложно добираться, родители не хотят.