Рожки-да-ножки• 19 марта в 00:31
Почему другие национальности не могут выговорить «спідниця, поляниця, залізниця?
Это же так легко, они даже медленно не могут воспроизвести повтор слова
Рожки-да-ножки
• 19 марта в 00:53
Ответ для100%
вы бы знали как мне пофик
Видно) столько комментариев мне и внимания
ГейСюда• 19 марта в 00:53
Ответ дляМаю натхнення
пАляниця... спалились
ой, ладно вам)), после того, как здесь одна советчица написала, что ее сына зовут Алег, я уже во все верю)))
Деловитая• 19 марта в 00:54
Не знаю в чем прикол, только недавно говорили …. Работаю в лагере Красного Креста в Германии , помогали нашим. Недавно тут на форуме тоже писали Мамы что Дети не могут сказать, проверила своих знакомых- таки да😒хоте нем. шикарный у Деток за 4 года и акцента нет
БезникаЯ• 19 марта в 00:59
Ответ дляPrervana
Потому что в их языках нет аналогичных звуковых сочетаний и соответствующей артикуляции. Большинству украинцев тоже тяжело с английским ’th’ или французским носовым звуком. Мы просто физически не привыкли так ставить язык и губы, получается норм только после тренировки
Не получается норм. Акцент всегда слышен.
Да, у них с детства выучена определенная артикуляция.
Видимо, и у нас тоже)
100%• 19 марта в 01:01
Ответ дляРожки-да-ножки
не обольщайтесь.
три предложения это не внимание.
просто хочется вас макнуть, врушка.
три предложения это не внимание.
просто хочется вас макнуть, врушка.
БезникаЯ• 19 марта в 01:04
Ответ дляТушьмушьнюшь
Працюю з китайцями, так от у них у всіх крім свого рідного імені є ’англійські імена’, які вони самі собі обирають для роботи, тому що їхні імена не носії китайської мови практично не можуть вимовити вірно :)
Напомнили) давно еще, в 80-90гг были знакомые татары - делали тоже самое, подбирали созвучные наши имена-отчества и представлялись ими. Не столько потому, что сложно выговорить - скорее, сложно воспринять и запомнить, т к не нашей культуры имена.
БезникаЯ• 19 марта в 01:03
Кстати)
Че-т вспомнились Юлька и Азаров) а, Кучма ж еще)
Когда слушаю и плачу)
Біток чи ефір?• 19 марта в 01:12
А взагалі, відповідь дуже проста: в російській мові нема м´якого Ц, тому й так.
Панна Кота• 19 марта в 01:14
Ответ дляМольфарочка
Ага. А вы попробуйте выговорить слово ’белка’ на немецком
Звезда на шведском
Слово не длинное, но в начале такой звук, что фиг произнесешь
stjärna но первый звук что-то среднее между Х и Ш
Х(ш)ьэрна как-то так
Короче все палятся
И таких слов много
Х(ш)ьэрна как-то так
Короче все палятся
И таких слов много
Біток чи ефір?• 19 марта в 01:13
А англійці не можуть вимовити Таня, Катя, Саня, Ваня, Даня, бо в них нема цих м´яких приголосних
Как нефиг делать• 19 марта в 01:23
Ответ дляСекретница
Все логично.. Я так сейчас польский учу- слышу, понимаю, читаю, пишу, а выговорить нормально не могу
Причем я знаю КАК нужно сказать, а язык не поворачивается)
А некоторым он похож на украинский и они его понимают и быстро выучивают, а мне он вообще, как японский звучит, не могу понять ничего
Секретница• 19 марта в 01:29
Ответ дляКак нефиг делать
Мне, как ни странно, грамматика очень зашла польская. Пишу на слух почти без ошибок. А говорить нормально никак.
Пищалка• 19 марта в 01:31
Ответ дляБіток чи ефір?
О, на мені шкарпетка прям для вас
Це шо, з аліекспрес?)). Це типу Абібас🤭
Біток чи ефір?• 19 марта в 02:22
Ответ дляПищалка
Це шо, з аліекспрес?)). Це типу Абібас🤭
Нє, з Єви
Це в 22 завірусилося, коли Скабєєва сказала, шо паляніца ето парускі клубніка
Планшетница• 19 марта в 04:43
С возрастом из-за снижения нейропластичности мозга наиболее трудно или практически невозможно освоить на уровне носителя навыки, требующие высокой автоматизации и развития в сензитивные периоды (обычно до 12-14 лет): идеальное произношение иностранного языка (без акцента), абсолютный музыкальный слух, сверхбыстрые рефлексы и сложные неявные моторные навыки.
Основные навыки, труднообучаемые во взрослом возрасте:
Идеальное произношение (фонетика): После пубертатного периода речевой аппарат и мозг теряют способность улавливать и воспроизводить чужеродные фонемы без акцента.
Сенсомоторная автоматизация: Освоение сложных физических движений до уровня автоматизма (например, профессиональный балет, некоторые виды спорта) требует нейронных связей, формирующихся в детстве.
Абсолютный слух: Способность различать высоту тона без эталона формируется только в раннем возрасте (до 6-7 лет).
Неявное обучение (implicit learning): Способность запоминать структуру и закономерности без осознанного усилия (например, структуру сложного языка) резко снижается после 12-15 лет.
Хотя способность к обучению сохраняется всю жизнь, взрослым сложнее переучиваться, так как новые нейронные связи должны преодолевать уже существующие, сложившиеся когнитивные схемы.
Кубик Рубика• 19 марта в 04:52
Ответ дляПланшетница
Я это таки проситала. Но с ИИ не согласна.
...После пубертатного периода речевой аппарат и мозг теряют способность улавливать и воспроизводить чужеродные фонемы без акцента....
Сосед в доме родителей был, азербайджанец. Говорил с сильнейшим акцентом, конкретным таким. Лет так через 10 однажды приехала - ноль акцента. Ему к тому времени 50+ точно было )
МатьЧасть• 19 марта в 06:19
Ответ дляКак нефиг делать
Вивчіть букви всі і звуки, тоді стане легше.
МатьЧасть• 19 марта в 06:20
Ответ дляСекретница
Читати вголос книжки)
Донька подруги• 19 марта в 06:36
Ответ дляРожки-да-ножки
Да мне все равно, это анонимный форум, а я не в школе. Думайте как хотите. Я написала как было, а верить или не верить, дело ваше
Зачем создавать тему, чтобы так об... лажаться?
Булку Дай• 19 марта в 06:44
Ответ дляТушьмушьнюшь
Да, они всегда ржут, когда мы их имена называем, как они у нас пишутся
Злива інформації• 19 марта в 07:23
Ответ дляТушьмушьнюшь
Кем вы работаете ?
Злива інформації• 19 марта в 07:27
Ответ дляПанна Кота
Звезда на шведском
Х(ш)ьэрна как-то так
Короче все палятся
И таких слов много
Х(ш)ьэрна как-то так
Короче все палятся
И таких слов много
Вы в Швеции живете ?
Злива інформації• 19 марта в 07:29
Ответ дляБіток чи ефір?
Нє, з Єви
Ну реально слова похожи
Панна Кота• 19 марта в 07:35
Ответ дляПланшетница
Тогда можно порадоваться хоть чему-то в ситуации украинцев. Что дети, уехавшие до 14 лет выучат язык очень хорошо.
У меня (пока) хуже всех знает младший, которому сейчас 8. И казалось бы. Говорят младшие схватывают на лету. А он бедный до сих пор говорит, что «ничего не понимает» (реально понимает, но я сама вижу, что не все).
А старший на днях как раз сказал, что, наверное, в школе, не все даже знают, что он из Украины. (Школа после 9 класса, он первый год в ней только, 1 курс)
Злива інформації• 19 марта в 07:46
Ответ дляПанна Кота
:)
Мой сын в Германии подрабатывает курьером подходит к ресторану японскому и спрашивпет у ’японца’ на немецком, тот посмотрел на него и отвечает на русском - нет ваш ресторан напротив.
Чаще всего и слышно и видно кто откуда.