Маурита• 18 марта в 23:32
Який найбільш переоцінений предмет розкоші, який насправді є сміттям?
Можливо довго чогось хотіли, а як отримали, то розчарувались
Меряю линейкой• 19 марта в 00:06
Ответ дляМетелик
Роскошь, это обычные предметы, по искусственно завышенным ценам.
Например рубашки по 500-700-1000$,обувь по 3-5-7000$,и т.д.Там нет ничего необычного.Качественная ткань,кожа и работа.Только не стоит оно тех денег. Цена завышена искусственно,чтобы отсечь людей попроще.
Завышая необоснованно цену,производитель старается придать ей элитарности,доступной только определенным слоям.
Но ведь речь идёт не о тех, кто не может себе позволить. А тех кто может, хотел, купил и разочаровался
За ким я буду?• 19 марта в 00:14
Ответ дляДуша компанії
Зручно все м´ясо, плов, голубці. вода не випаровується, все соковитіше, аніж в простій мультиварці тим більше, в каструлі.
А куда девается вода из закрытой крышкой кастрюли?
Метелик• 19 марта в 00:25
Ответ дляМеряю линейкой
Я лет 15 назад купила (вернее подарили) очки от одного известного немецкого производителя оптики.Подарили немцы,я у них принимала оборудование перед покупкой в Украину. Цены я не знала,носила как обычные хорошие очки. Когда они через какое то время вышли из строя, я захотела их отремонтировать. В оптике мне сказали цену замены пары деталек, и я обалдела.Когда я переспросила цену, мне сказали, а что вы хотели, у вас очки стоят полторы тысячи долларов... Для меня был шок и от цены,и что такие дорогие очки имеют обычное качество.
Я заказала ремонт,и эти детальки опять сломались через пару лет. Детальки открывают/держат дужк,они там необычной формы.И ломались мне кажется именно из за этого дорогого дизайна.
Леді Душка• 19 марта в 00:31
Для меня это айфон, муж подарил. До этого были Самсунги и они мне больше нравились)
Ms. Скромность• 19 марта в 00:35
У меня есть предметы роскоши, но нет разочарования в этом. Наоборот, чем больше покупаешь крутых вещей, тем больше хочется. Единственное, часы редко ношу, переживаю, что снимут.
ИМХОля• 19 марта в 00:36
Для мене - хлібопічка(брала під час ковіду, коли з продуктами були перебої), трохи покористувались і все - просто займає місце на кухні.
Міряно-переміряно• 19 марта в 00:41
В когось хлібо-пічка розкіш, в когось - діаманти) цікава тема)
Пирожкиня• 19 марта в 00:42
Я вот кстати лежу и думаю, что у меня нет предметов роскоши и никогда не хотелось всяких там сумочек Луи Виттон или золотых Ролексов.
О, вот вспомнила - как-то довелось попробовать Вдову Клико. Для меня оказалась гадость кислющая)))
Парасюха• 19 марта в 00:51
У мене немає предметів розкоші. З ’мертвого’ вантажу - кавоварка. Дуже хотіла, мені її подарували. Кава в ній приємна, але все одно п´ю або розчинну, або варю в джезві.
мимАпроходила• 19 марта в 00:52
Ответ дляПирожкиня
Завидую людям, которым и не хочется. Я очень-очень хочу золотые Rolex)
Пирожкиня• 19 марта в 00:54
Ответ длямимАпроходила
Да меня мои эпл-вотчи устраивают)
А вообще иногда грустно даже ничего не хотеть и мыслить рационально, типа - зачем мне ремень диор, обычный кожаный ремень те же функции выполняет
Сиамская сороконожка• 19 марта в 01:04
Ответ дляБорщик
В мене мультиварка-скороварка
Борщ 15 хв
Телячі щічки 40 хв, а не 5 годин
І так далі
Борщ 15 хв
Телячі щічки 40 хв, а не 5 годин
І так далі
у меня просто скороварка.люблю нежно,хотя не часто пользуюсь.
Задолбулька• 19 марта в 01:11
Все что Дайсон , не роскошь, качество хорошее, но в реале совершенно не нужное и не пригодное , айфоны в том числе , ну реально не понятно за что , мелкие бриллианты, цена взлетает, но смысла нет, проще взять просто золотом на вес
После шести ни-ни• 19 марта в 01:26
О как. Оказывается предметы роскоши это скороварки, мультиварки, дайсоны и телефоны 🤣
Рогнеда Карповна• 19 марта в 01:53
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну в кожного своє визначення поняття розкоші) для мене розкіш це те на що я шкодую витрачатися, наприклад ютуб без реклами
тобто всі хто має такий ютуб то для мене багачі)
ТихоЯ• 19 марта в 02:41
Ответ дляРогнеда Карповна
А прикиньте, ми оплачуємо сімейний інтернет без реклами, а я все рівно дивлюсь з рекламою. Чомусь саме я, всі інші - без. Мені пише: ви територіально з іншого домогосподарства. Пробували міняти, виясняти - не вийшло
ТихоЯ• 19 марта в 02:42
Орбітрек пилиться, да. Кілька разів на тиждень думаю про нього. Тільки думаю
Шукаю трусики• 19 марта в 02:55
Ответ дляПарасюха
И у меня дома стоит кофемашина за 50 тыс, но пью я изредка из нее капучино. А так каждое утро делаю обычный кофе в старой капельной кофеварке. В кофемашине сильно горький и крепкий, мне не нравится вкус.
Шукаю трусики• 19 марта в 02:59
Ответ дляПосле шести ни-ни
Автор тему создала на Советчице, а не на форуме жен-миллионеров. Еще недавно главный вопрос здесь - а детские пришли?
Барбітта• 19 марта в 04:49
Ответ дляПосле шести ни-ни
А разве нет ?
Работать надо• 19 марта в 06:14
Ответ дляНа привозе
На діаманти ціна зі стелі?
В якійсь мірі так! Особливо на лаболаторні де собівартість смішна
Пампушечка• 19 марта в 06:14
Ответ дляКурочка-чубаточка
Беговая дорожка
Не роскошь, тысяч 18 она была, но хрень полная оказалась. Стоит за холодильником.
Странно, а я бегаю через день. Уже третий год. Для меня она оказалась- маст хэв в квартире.
Мрії у вирії• 19 марта в 06:36
Ответ дляКурочка-чубаточка
Беговая дорожка
Продайте
Мрії у вирії• 19 марта в 06:39
Автор про розкіш, але порадниці як завжди зі своїми мультиварками скороварками холодцями і борщами
жижифреймут• 19 марта в 06:49
может совсем не в тему - но из последнего палетка ауверглас
ну такая фигня расркученая
ЗдесяЯ• 19 марта в 06:51
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И как на вкус? Для холодца удобно наверное) на счет остального не знаю, может и удобно, если вкус не страдает )
Для холодного прекрасно, а вот борщ однозначно нет.
Я как-то приготовила, так никто не ел, все сказали верни в меню борщ в кастрюле 😂
А так удобно: каши, мясо стушить, йогурт
жижифреймут• 19 марта в 06:58
Ответ дляРяженка
Iphone
пользуюсь айфонами давно
в этом году подумывала сменить на что то другое
вбила своему ии топ смартфонов - топ вышел из 5 штук
средняя цена апаратов 65-85 тыс грн ( не 15-20 прошу заметить, это важно)
начала каждый изучать по отзывам что и как, почти к каждому телефону много коментариев - ну да, не айфон конечно, не дотягивает ( по каким то параметрам)
честно говоря была удивлена
на закуску оставила флагман самсунг - ну все думаю, единственный выход, все им довольны, всем нравится - но и тут не все так просто, куча мелких претензий к каким то вещам
айфон не идеальный - но я не знаю кто идеальный
а покупать телефон на четверть дороже лишь бы не айфон - не мой запрос, наоборот думала сэкономить
честно говоря была удивлена