Лгин• вчера в 17:20
Чи готові ви сортувати сміття?
Якщо у нас зроблять окремі баки для сортування сміття, чи готові ви сортувати , чи вважаєте це непотрібним?
Все буде Україна• вчера в 17:42
Ответ длямуха в кедах
так у нас давно такие баки, Полтава, просто проблема в том, что его сваливают в одну кучу, смысла нет
А зачем тогда баки ставить?
энциклопУдия• вчера в 17:43
Категорически не буду этого делать. Это как насмешка над человеком в мире войн и экологического краха руками властьимущих.
муха в кедах• вчера в 17:44
Ответ дляВсе буде Україна
А зачем тогда баки ставить?
хз, но сваливают все в одну машину и вывозят на одну свалку, для картинки наверное, типа мы за экологию)
Файна пані• вчера в 17:45
Ответ дляАленький носочек
Не вывезут мусор , выставят штраф на дом. Если многоквартирный, по камерам отследят, кто выбросил неправильно. И выставят штраф. Пеня за неуплату штрафа вовремя очень серьезная штука, один раз столкнулась - больше не рискую. Учит раз и навсегда.
В Германии для этого есть соседи, камеры то запрещены 😂
Все буде Україна• вчера в 17:45
Ответ длямуха в кедах
Вот жеж, делать нечего людям
Все буде Україна• вчера в 17:48
Ответ дляДавно без алко
А що вам зараз заважає думати про сміття? Ви про ракети 24 години на добу думаєте?
Мені нічого не заважає.
Для переработки мусора нужны заводы и налаженная система доставки. Это своевременно все устраивать сейчас?
Білий Лосик• вчера в 17:48
Ні. Весь брєд про еколайно , засуньте собі поглибше. Ненавиджу екофанатиків і все з приставкою «еко»
Давно без алко• вчера в 17:48
Ответ длямуха в кедах
Насправдв га звалищі працює купа бомжів, які сортують сміття і здають його. Це цілий бізнес. Тому мабуть в тій же Полтаві досі не побудували сміттєпереробний завод. Бо хтось втратить гроші
Давно без алко• вчера в 17:49
Ответ дляВсе буде Україна
Так, це своєчасно. Життя йде. Завод можна не будувати в Краматорську
а в Полтаві, наприклад, можна й дуже потрібно.
долой_лама• вчера в 17:50
Вже сортую. Харчові відходи в компост, папір окремо, пластик окремо. Залишаються пакети, упаковка на смітник
муха в кедах• вчера в 17:50
Ответ дляДавно без алко
ой про этот завод уже говорили не один десяток лет, каждый новый мэр обещает его построить, но потом как-то забываются эти обещания)
Зілля до весілля• вчера в 17:50
Да,так было в моем советском детстве,отдельно сдавали макулатуру, лом, бутылки,не вижу в этом ничего сложного, хорошо,что наконец-то начинаем перенимать хоть что-то хорошее
Марафетчица• вчера в 17:51
Ответ дляДавно без алко
Мені нічого не заважає.
Спасіння планети починають з мирного життя, а то виглядає абсурдно!
Аленький носочек• вчера в 17:51
Ответ дляФайна пані
К счастью, я в Германии бываю под чутким контролем местных старожилов, которые все для меня подписывали на понятном, че куда. Панику у меня вызвали только контейнеры для отработанного масла, это муж решал. Иак что бдительные соседи не перетрудились.
Все буде Україна• вчера в 17:52
Ответ дляДавно без алко
То есть если есть свободные ресурсы, их нужно направить на мусор? Не на помощь раненным военным и их семьям? Не семьям погибших? Не оставшимся без крыши над головой? А именно на сортировку мусора?
Синиця у спідниці• вчера в 17:52
Готова! Главное чтобы его потом опять не скидывали в одну кучу🤪
Синиця у спідниці• вчера в 17:52
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Живемо там де сортують і це супер
Где?
руки_Крюги• вчера в 17:54
напомнило какой-то мем, что пока мы сортируем мусор, политики убивают экологию сотнями ракет и дронов в день
Давно без алко• вчера в 18:00
Ответ дляВсе буде Україна
У фінансів різне призначення. Гроші на сміттєпереробний завод не можна направити на допомогу пораненим
зазвичай у нас такі заводи будують за кошти якихось Європейських фундацій.
Давно без алко• вчера в 17:59
Ответ дляМарафетчица
На планеті війни будуть завжди
сенсу чекати закінчення всіх війн, а вже потім рятувати планету немає.
Давно без алко• вчера в 17:59
Ответ длямуха в кедах
Отож...
Файна пані• вчера в 18:00
Ответ дляДавно без алко
А вы оптимист
После шести ни-ни• вчера в 18:01
тут всё взрывается вокруг,а я буду о сортировке мусора думать.
хотя буду,если надо.у нас два бака общих и всё.
Нічний дожор• вчера в 18:01
Так, чому б ні. Але мити перед сортуванням я точно не буду, а також тижнями сортоване зберігати дома
Файна пані• вчера в 18:02
Ответ дляАленький носочек
Потому что старожилы потрудились
Нічний дожор• вчера в 18:02
Ответ длямуха в кедах
Я своїми очима бачила, як з усіх контейнерів валили в 1 машину. Було сумно, бо люди сортували окремо, але..
Аленький носочек• вчера в 18:11
Ответ дляФайна пані
Потому что старожилы потрудились
У них постоянно такие гости, так что все контейнеры сразу подписаны на нескольких языках
барабанщица• вчера в 18:12
Нет, не вижу смысла. Бутылки сдаём, гнилушки пищевые во двор в штуку для гниения, остальное в мусорку