Лгин• 17 марта в 17:20

Чи готові ви сортувати сміття?

Якщо у нас зроблять окремі баки для сортування сміття, чи готові ви сортувати , чи вважаєте це непотрібним?
Просто каралева• 17 марта в 17:21
Готові.
Тримбулька• 17 марта в 17:21
моему отцу 85, мусор он сортирует уже лет 10
Алина-1240• 17 марта в 17:21
Считаю это чушью. У нас нет завода по переработке мусора
So_so• 17 марта в 17:21
Я сортирую (пластик, стекло, картон). Такие баки есть. Поставят ещё какие-то, с удовольствием буду пользоваться.
Мастер Класс• 17 марта в 17:22
У нас уже есть отдельные контейнеры: для стекла, пластика, бумаги и др. отходов.
автор Лгин • 17 марта в 17:22
Ответ дляSo_so
Ви з якого міста?
Аленький носочек• 17 марта в 17:22
Больше 10 лет живу в стране, где сортировка обязательна. Никто не спрашивает моего мнения, просто придет штраф.
Алина-1240• 17 марта в 17:22
А стекло, пластик и прочее что можно сдать бомжи и бабки успешно и с недр бака накапывают
автор Лгин • 17 марта в 17:24
Ответ дляТримбулька
Пошана йому! А куди здає ?
Свисток ля-минор• 17 марта в 17:22
Так якщо буде зроблені окремі баки, ще б знати що потім не в одну купу потім скинуть у нас
автор Лгин • 17 марта в 17:23
Ответ дляАленький носочек
Німеччина?
Дуб береза• 17 марта в 17:23
Ответ дляАленький носочек
Как узнают? Я не сортирую, мне лень
Не люблю натовп• 17 марта в 17:23
Не выношу мусор, муж главный, навряд он будет играться этим
автор Лгин • 17 марта в 17:23
Ответ дляДуб береза
Как узнают? Я не сортирую, мне лень
Шкода(
Аленький носочек• 17 марта в 17:24
Ответ дляЛгин
Німеччина?
Нет
Алина-1240• 17 марта в 17:24
Ответ дляСвисток ля-минор
Винница например, мусорщики все в кучу в мусоровоз эковин сгружают, и все кучей на стадницу в кучу свалки выгружается)) смысл сортировать, если все в куче будет
Вподобайден• 17 марта в 17:24
За границей сортирую, дома нет,
Душка-свекрушка)))• 17 марта в 17:24
Ответ дляДуб береза
Как узнают? Я не сортирую, мне лень
Возле каждой мусорки бомжа поставят наблюдать... за пойманых несортировщиков, ему будут давать премию.
Хомо_сапиенс• 17 марта в 17:25
Уже. Как то особо напрягаться не приходится. Просто пластик стекло и картон я складываю в отдельную емкость.
Дуб береза• 17 марта в 17:25
Ответ дляДушка-свекрушка)))
У нас закрытая территория , какие бомжи?
Душка-свекрушка)))• 17 марта в 17:26
Ответ дляДуб береза
Была б мусорка, бомжей организуют.
Мааарковная• 17 марта в 17:26
Ответ дляАлина-1240
За такою ж системою організовано сортування сміття в готелях в Єгипті.
Давно без алко• 17 марта в 17:26
Сортую. В Метро відвожу папір, пет пляшки, тетрапаки, скло та жестяні банки. Органіку рослинну в компост.
Аленький носочек• 17 марта в 17:26
Ответ дляДуб береза
Как узнают? Я не сортирую, мне лень
Не вывезут мусор , выставят штраф на дом. Если многоквартирный, по камерам отследят, кто выбросил неправильно. И выставят штраф. Пеня за неуплату штрафа вовремя очень серьезная штука, один раз столкнулась - больше не рискую. Учит раз и навсегда.
Хочу наколоти губи• 17 марта в 17:26
Да, конечно.
Главное не баки, главное заводы по переработке мусора. А баки - это уже наживное.
Дуб береза• 17 марта в 17:27
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Была б мусорка, бомжей организуют.
Кто организует, что за дикость пишите?😂
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 марта в 17:29
Я давно готова сортувати сміття, але комунальники не готові.
У нашому населеному пункті немає контейнерів для сортування.
автор Лгин • 17 марта в 17:27
Ответ дляДавно без алко
Це звичайно добре якщо є свій дім, але в квартирі зберігати не дуже якщо нема поряд з домом контейнерів
Не за Будка• 17 марта в 17:27
Ответ дляАленький носочек
Нет
Говна пакет
Маю натхнення• 17 марта в 17:27
Да, готова) причем уже давно
Я живу в Днепре, ещё в 2018 году я искала способы сортировать и сдавать на переработку, обзванивала экоорганизации. Нашла так экопатруль, они через несколько месяцев открыли склад и организовали сбор отсортированного сырья по городу, и я туда сдавала.
Позже программу закрыли из-за отсутствия условий и финансов

Сейчас после опыта сортировки морально тяжело все складывать в кучу, я хотя бы пакетами мусорными не пользуюсь, по максимуму стараюсь передать/отдать то, что ещё может кому-то пригодится