Розвідка Маші• Изменено сегодня в 07:51

Тут не слишком много анализов?

Пришла уже с анализами общего анализа крови, ферритина , кортизола и пролактина.

Добавили еще посдедующие. Ну, сам Индекс хома и ттг и холестерин Я сдаю раз в три месяца, это обязательно. А остальные зачем?
Выходит около 4 к.

Зачем тот же витамин д за 700 грн и прогестерон и плр за 900?
Кто разбирается, тут и правда лишних много или все нужное?
Зробіть вибір:
вже голосів: 24
Дофига
Норм
Королева спама• сегодня в 10:10
Ответ дляОскорбляю всячески
Вам вже теж пояснювали і не тільки я. Особливо про кортизол та інсулін. Але ви вперто ігноруєте цю інформацію.
Такую информацию стоит игнорировать потому что она не имеет ничего общего с физиологией
Но вас это почему-то задевает
Королева спама• сегодня в 10:11
Ответ дляА поговорить?
норма это сколько?
кстати, инсулин должен быть 7-8
5-6
А поговорить?• сегодня в 10:12
Ответ дляКоролева спама
5-6
это идеально
7-8 норм, выше уже первые звоночки
Оскорбляю всячески• сегодня в 10:14
Ответ дляКоролева спама
Но вас это почему-то задевает
Та ні, чогось звичайні знання з фізіології тригерять саме вас . Секта високого інсуліну
Королева спама• сегодня в 10:16
Ответ дляА поговорить?
это идеально
7-8 норм, выше уже первые звоночки
Так лучше сразу писать идеальные значения, чтобы автор видела к чему нужно потихоньку стремиться
Королева спама• сегодня в 10:18
Ответ дляОскорбляю всячески
Знание физиологии позволяют мне быть абсолютно спокойной

Тут только вы кидаетесь на людей потому что они вас не слушают и не хотят принимать за норму инсулин 16 натощак...

АД сейчас прописывают на любой чих, стоит рассмотреть как вариант терапии!
Оскорбляю всячески• сегодня в 10:19
Ответ дляКоролева спама

У вас відсутні знання з фізіології, тому вам немає чим хизуватися .
Poljulia• сегодня в 11:34
Ответ дляКоролева спама
Все скопом можно заносить в копилку вредных советов

Автор как и большинство пациентов - слушает что ей говорят врачи и прилежно выполняет.
Учитывая что у нее ТДС, вы постарались написать максимально токсично, что раскрывает вас как человека :)

На АД контролировать как минимум пролактин - правило хорошего тона.

Кортизол сдают не только для определения надпочечниковой недостаточности. Тут у вас минимальные познания и вы ими блещете.

’СПКЯ навсегда с Вами, это Ваша особенность’ - просто шедевр!
СПКЯ - это диагноз исключения и функциональное состояние. С помощью образа жизни устранения ИР и снижения mTOR-стимуляции женщины легко входят в полную ремиссию и их яичники работают идеально.

Про ВРУЩИЙ инсулин это прям пошесть какая-то...
Тощаковый инсулин 16 - факт гиперинсулинемии, когда поджелудочная работает на износ.

С-пептид при высоких значениях инсулина просто лишен диагностического смысла, т.к. он будет полностью соответствовать его значению.
Или вы думаете что в такой ситуации есть шанс на антитела к инсулину и часть его таки разрушается?
К чему вообще вы пишете про С-петид?
Сами не поняли, так получилось?
Ржу не могу)))
автор Розвідка Маші • сегодня в 11:36
Ответ дляPoljulia
Ржу не могу)))
Про токсичность вам правильно написали
Poljulia• сегодня в 11:37
Ответ дляРозвідка Маші
Про токсичность вам правильно написали
А я согласна)

А Вы и дальше сдавайте чепуху за собственные деньги)))
Королева спама• сегодня в 11:38
Ответ дляРозвідка Маші
Про токсичность вам правильно написали
И про все остальное тоже
автор Розвідка Маші • сегодня в 11:41
Ответ дляPoljulia
А я согласна)

С чем вы согласны? Зашли посоветовать то общайтесь нормально, без ехидничества

То,что я сдавала для себя и самоуспокоения, о том я и не жалею

Будет и у вас период с антидепрессантами, пока близкий человек будет на войне
Пустощі-веселощі• сегодня в 11:41
Ответ дляРозвідка Маші
Да, у эндокринолога была три месяца назад вот как раз она и назначает раз в три месяца провериться мне сдать как всегда ттг, индекс хома и холестерин

Это стандартный набор анализов мой
Остальные смотрю нужно ли
К гинекологу тоже хожу, поликистоз вылечила, вот три недели назад была
К маммологу просто для проверки груди
пришла, и вот ее назначения
ТТГ я бесплатно сдаю в синево по направлению из поликлиники.
автор Розвідка Маші • сегодня в 11:54
Ответ дляПустощі-веселощі
Я не посещаю поликлиники

Суть в необходимости анализов или в его отсутствии
Лагшмивара• сегодня в 12:09
Ответ дляРозвідка Маші
Я не посещаю поликлиники

А даремно. Там не виписують зайвого. Тільки за скаргами.
Ітак що зайве:

Кортизол у крові: Найбільш марний аналіз у цьому списку. Він показує лише рівень стресу в момент проколу вени голкою, а не реальний стан наднирників.Прогестерон на 18–21 день: Оскільки Ви допиваєте КОК, цей аналіз покаже лише дію таблеток, а не її природний гормональний фон. Гроші на вітер.Індекс HOMA раз на 3 місяці: При стабільно нормальній глюкозі (4,8–5,1) та нормальному глікованому гемоглобіні такий частий моніторинг інсуліну не змінює тактику лікування (дієта та спорт залишаються тими ж).ТТГ (при нормі): Якщо останній результат був у межах норми без ліків, перевіряти його кожні три місяці — це гіпердіагностика. Достатньо раз на пів року або рік.Вітамін D (якщо бюджет обмежений): Хоча він важливий, ви вже знаєте про свій дефіцит з експрес-тестів. Лабораторне підтвердження просто цифру уточнить, але не змінить факт того, що його треба пити.Що Вам дійсно варто залишити: Макропролактин (ПЛР): Обов´язково, бо загальний пролактин високий, а ви на антидепресантах. Треба зрозуміти, чи це «справжній» пролактин, чи безпечна його форма. Ферритин: Оскільки ви підтвердили залізодефіцит, це ключовий показник для самопочуття. Висновок: Вас «розводять» на дорогий чекап, який на 60% складається з показників, що не впливають на ваше подальше лікування і діагностику.
автор Розвідка Маші • сегодня в 12:11
Ответ дляЛагшмивара
Ітак що зайве:

Я и хотела уровень стресса приблизительно узнать, по большому счету

Спасибо за детальное разъяснение
Лагшмивара• сегодня в 12:12
Ответ дляРозвідка Маші

Спасибо за детальное разъяснение
Ви виміряли стрес під час укола голкою. Стрес зараз визначають за тестами. Практично безкоштовно.
автор Розвідка Маші • сегодня в 12:13
Ответ дляЛагшмивара
Буду знать
Лагшмивара• сегодня в 12:16
Ответ дляРозвідка Маші
Буду знать
Похід до психіатра. Направлення не потрібно, навіть від сімейного. На облік не ставлять. Діагностують рівень тривожності і рівень депресії. Зайвого не назначають.
Звожу з розуму• сегодня в 14:19
Макро пролактин обязательно если повышен обычный пролактин.
Аленький носочек• сегодня в 15:34
Ответ дляРозвідка Маші

Это стандартный набор анализов мой
Остальные смотрю нужно ли
К маммологу просто для проверки груди
пришла, и вот ее назначения
У вас в анамнезі тривожність, лікар розуміє, що ви будете все одно ходити щотижня, назначила, щоб все перевірити
автор Розвідка Маші • сегодня в 16:14
Ответ дляАленький носочек
Возможно)
Молода і нерозважлива• сегодня в 17:14
Ответ дляРозвідка Маші
Выяснить если ли проблемы в щитовидке и как вылечить инсулиноркзистентность без глюкофажа
По осмотру руками щитовидка норм
На УЗИ у эндокринолога три месяца назад была идеальна
Автор, нужно есть только те продукты, в которых гликемический индекс меньше 40. Это самый действенный способ в борьбе с инсулинорезистентностью. Загуглите посмотрите, это вполне реально.
ПП-шница• 2 часа назад
Ответ дляРозвідка Маші
Я сдавала витмамин д,конечно не профессионально, а с помощью экспрес теста
Есть на розетке
Таким образом дефицит железа определила
Д был не в дефиците, а в обычном недостатке
В самой лаборатории не сдавала
Автор, ваш основной диагноз - повышенная тревожность!
автор Розвідка Маші • 1 час назад
Ответ дляМолода і нерозважлива
Меня не инсулиноркзистентность интересует, а другие анализы
Я уже устала это писать
К инсулину пристали как раз другие советчица

Я не буду уже ничего сдавать
Надоело
Тем более врач игнорит и не даёт промокод